recherche immobilières sur mobile

188 annonces de vente de maison 4 pièces en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 188 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

page 5/19

Maison 4 pièces 81 m² 183 500 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Saint-vaize  4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Saint-vaize ( 17100 - Charente maritime )

Annonce n°19100811 : Imaginez une maison moderne en forme de L, de plain-pied, offrant un design élégant et fonctionnel. Avec ses 3 chambres confortables, un garage pratique et des espaces de vie lumineux, cette maison est idéale pour répondre à toutes vos envies. Constr...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 79 m² 393 750 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 4980 €/m²
Vente Maison Royan  4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Royan ( 17200 - Charente maritime )

Annonce n°19100074 : Maison en VEFA soit pour une fin de construction Septembre 2027, composée de Cuisine ouverte, salon, salle d'eau, 2 suites parentales, cellier et garage. Jardin clôturé avec portail électrique. Choix à valider pour carrelage, cuisine et salle d...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 190 200 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Chaniers  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Chaniers ( 17610 - Charente maritime )

Annonce n°19098225 : Imaginez la maison de vos rêves : une construction neuve, moderne et fonctionnelle, dotée de 3 chambres spacieuses et d'un garage pratique pour votre quotidien. En optant pour une maison aux dernières normes énergétiques, vous profitez non seule...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 183 450 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Nieulle-sur-seudre  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Nieulle-sur-seudre ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°19098222 : Imaginez la maison de vos rêves : une construction neuve, moderne et fonctionnelle, dotée de 3 chambres spacieuses et d'un garage pratique pour votre quotidien. En optant pour une maison aux dernières normes énergétiques, vous profitez non seule...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 81 m² 219 400 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Saint-augustin  4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Saint-augustin ( 17570 - Charente maritime )

Annonce n°19098219 : Imaginez une maison moderne en forme de L, de plain-pied, offrant un design élégant et fonctionnel. Avec ses 3 chambres confortables, un garage pratique et des espaces de vie lumineux, cette maison est idéale pour répondre à toutes vos envies. Constr...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 213 400 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Saujon  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Saujon ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°19098217 : Imaginez une maison moderne en forme de L, parfaitement adaptée à votre style de vie. De plain-pied, elle offre un agencement optimisé avec 3 chambres spacieuses et des espaces de vie baignés de lumière, ouverts sur votre jardin pour un cadre de vie ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 204 500 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Chaniers  4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Chaniers ( 17610 - Charente maritime )

Annonce n°19097758 : 17610 - CHANIERS ZONE NON INONDABLE- 4 PIÈCES - 3 CHAMBRES - 110M² - MAISON AVEC BEAU TERRAIN ARBORÉ efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose cette charmante maison située a Chaniers D'une surface de 110m² sur un ...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 93 m² 455 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 4890 €/m²
Vente Maison Angoulins  4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Angoulins ( 17690 - Charente maritime )

Annonce de particulier n°19097654 : REF 103845 - Sur une parcelle de 125m2, maison T4 duplex de 93m2, lumineuse grâce à son exposition Sud/Est avec terrasse, jardin et parking.  La cuisine ouverte s'intègre harmonieusement au séjour, créant un espace convivial tourné vers l'e...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 116 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Nuaille-d'aunis  4 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Nuaille-d'aunis ( 17540 - Charente maritime )

Annonce n°19096249 : NUAILLE D'AUNIS 17540 - Rare sur le secteur ! Superbe maison de plain-pied classe énergie A, située en plein centre du village, offrant un confort optimal et aucun vis-à-vis. Maison à HAUTE PERFORMANCE ENERGETIQUE non mitoyenne, 3 chambres - sur...

  • Pièces4
  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 68 m² 157 016 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Vouhe  4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Vouhe ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°19095428 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_68_V1 Cette maison de 2 chambres, optimisée sur 68 m², combine confort et praticité pour un accès à la propriété facile, tout en maîtrisant votre budget. Chaque pièce a été pensée pour votre bien-être ...

  • Pièces4
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 3 4 5 6 7 >

Recherches associées à achat maison Charente maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 188 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Charente maritime, classées par ville :