recherche immobilières sur mobile

189 annonces de vente de maison 5 pièces en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 189 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

page 15/19

Maison 5 pièces 80 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 4060 €/m²
Vente Maison Mathes  5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Mathes ( 17570 - Charente maritime )

Annonce n°18974306 : Maison de 5 pièces de 2023, jamais habitée de 80m2 construite sur 700m2 de terrain Tout aux normes actuelle pour cette maison récente composée d'un séjour et cuisine ouverte séparée, un salon salle à manger, salle de douches, cellier, trois cham...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 378 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Saint-sauveur-d'aunis  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Saint-sauveur-d'aunis ( 17540 - Charente maritime )

Annonce n°18972161 : Catherine BRUGUIER vous propose Maison récente 140 m² + garage 19 m² sur Terrain piscinable de 733m² - Frais de notaire réduits. A seulement 20 minutes de La Rochelle, venez découvrir cette maison récente aux prestations soignées, construite sur un ...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 155 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Saint-sauveur-d'aunis  5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Saint-sauveur-d'aunis ( 17540 - Charente maritime )

Annonce n°18972160 : Catherine BRUGUIER vous présente Maison récente 155 m² + garage 19 m² sur une parcelle clos et piscinable de 774 m² - Frais de notaire réduits A seulement 20 minutes de La Rochelle, venez découvrir cette maison 2026, construite selon les exigences ...

  • Pièces5
  • Surface155 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 240 m² 158 250 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 660 €/m²
Vente Maison Muron  5 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Muron ( 17430 - Charente maritime )

Annonce n°18953078 : Maison spacieuse au c?ur de MURON (17430), 240 m², 5 pièces principales. Au centre du bourg, découvrez cette vaste maison pleine de potentiel, anciennement un restaurant, offrant aujourd'hui de très beaux volumes. Au rez-de-chaussée : séjour lu...

  • Pièces5
  • Surface240 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 176 m² CHEF-BOUTONNE 250 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 1420 €/m²
Vente Maison Chives CHEF-BOUTONNE 5 pieces 176 m2
5
Vente maison 176 m2 sur Chives CHEF-BOUTONNE ( 17510 - Charente maritime )

Annonce n°18947897 : Grande et spacieuse maison avec grand hangar de 152 m² et 3 Garages à seulement 1h10 de la côte. Cette grande propriété, avec son vaste salon et sa grande véranda offrant une vue sur les champs à l'arrière, présente beaucoup de potentiel. Le ter...

  • Pièces5
  • Surface176 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 122 m² 362 820 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Andilly  5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Andilly ( 17230 - Charente maritime )

Annonce n°18932777 : Projet de construction à Andilly (17)Maisons d'en FranceVous souhaitez devenir propriétaire sereinement, avec un budget maîtrisé et un accompagnement de confiance ? Découvrez ce beau projet de construction sur la commune d'Andilly, dans un ...

  • Pièces5
  • Surface122 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 133 m² 366 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Arvert  5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Arvert ( 17530 - Charente maritime )

Annonce n°18924335 : Au calme, découvrez cette superbe maison de 133 m² implantée sur un terrain plat et arboré de 1 000 m², exposé plein sud. Idéalement située, elle se trouve à seulement 15 minutes de La Palmyre et 10 minutes de la Côte Sauvage. Dès l'entrée, vous...

  • Pièces5
  • Surface133 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 133 m² 513 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3860 €/m²
Vente Maison Arvert  5 pieces 133 m2
5

Annonce n°18924334 : AU CALME TRÈS BELLE MAISON DE 133 m² SUR TERRAIN PLAT DE 1930 m² EXPOSÉ PLEIN SUD TERRAIN DIVISIBLE ET CONSTRUCTIBLE Dans un environnement paisible, découvrez cette charmante maison de 133 m², implantée sur un magnifique terrain plat de 1 930 m², exp...

  • Pièces5
  • Surface133 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 479 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.
Vente Maison Palmyre  5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Palmyre ( 17570 - Charente maritime )

Annonce n°18914444 : Emplacement rare ! A seulement 200 mètres de l'océan, dans un environnement calme et recherché, découvrez cette charmante maison de 80 m² en parfait état. Idéale en résidence secondaire, investissement locatif ou pour y vivre à l'année. Des...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 119 m² 347 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Surgeres  5 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Surgeres ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°18904173 : À VENDRE - Magnifique maison contemporaine de 2021 - 125 m² habitables - 4 chambres dont suite parentale Découvrez cette superbe maison récente (construction 2021) alliant confort, modernité et beaux volumes. Située dans un environnement cal...

  • Pièces5
  • Surface119 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 13 14 15 16 17 >

Recherches associées à achat maison Charente maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 189 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Charente maritime, classées par ville :