recherche immobilières sur mobile

563 annonces de vente immobilières en Charente

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente (16).

Repimmo vous propose 563 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 16 et des alentours

page 24/57

Appartement 22 m² TERRES-DE-HAUTE-CHARENTE 142 300 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.
Vente Appartement Genouillac TERRES-DE-HAUTE-CHARENTE 22 m2
5
Vente appartement 22 m2 sur Genouillac TERRES-DE-HAUTE-CHARENTE ( 16270 - Charente )

Annonce n°19073396 : Saisissez une opportunité d'investissement performante avec le LMNP sous bail commercial. Ce dispositif vous permet de générer des loyers sécurisés, nets d'impôts, sans avoir à gérer votre bien. Un gestionnaire professionnel s'occupe d...

  • Pièce1
  • Surface22 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 69 m² 116 500 €

Annonce du 14/04/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Angouleme  3 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Angouleme ( 16000 - Charente )

Annonce n°19071616 : Cet ensemble situé place Victor Hugo se compose de : une cave , un ancien magasin, une remise avec accès extérieur, un salon, une cuisine simple, une chambre, une salle d'eau. Elle est chauffée au gaz de ville avec une chaudiére de 2005, date de...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 112 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Isle-d'espagnac  5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Isle-d'espagnac ( 16340 - Charente )

Annonce n°19069647 : L'ISLE D'ESPAGNAC (16340) : Proche de tous les commerces de proximité, à moins de 5 minutes du centre ville d'Angoulême et de la gare, maison de 112m2 habitables avec garage. Cette maison comprends en rez-de-chaussée : entrée, salon e...

  • Pièces5
  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 184 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Brossac  5 pieces 184 m2
5
Vente maison 184 m2 sur Brossac ( 16480 - Charente )

Annonce n°19069245 : Il existe des lieux où on ralentit naturellement.... Dans un environnement paisible et ouvert, au c?ur de la campagne charentaise, cette maison de caractère entièrement rénovée offre bien plus qu'un cadre de vie confortable : elle propose un ryt...

  • Pièces5
  • Surface184 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 160 m² 147 500 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 920 €/m²
Vente Maison Aunac  6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Aunac ( 16460 - Charente )

Annonce n°19069240 : 16460 - AUNAC-SUR-CHARENTE - CENTRE VILLE - 6 PIÈCES - 4 CHAMBRES - 160.0 M² - MAISON DE CHARME AVEC JARDIN ARBORÉ ET DEPENDANCES efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose cette charmante maison située en plein c?ur d'...

  • Pièces6
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 118 m² 149 500 €

Annonce du 12/04/2026.soit 1270 €/m²
Vente Maison Taponnat-fleurignac  5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Taponnat-fleurignac ( 16110 - Charente )

Annonce n°19068857 : Située sur la commune de TAPONNAT (Charente 16), à seulement trois minutes de La Rochefoucauld, cette maison d'environ 118 m2 offre un beau potentiel dans un environnement calme et agréable. Édifiée sur une parcelle de 1 660 m2, entièrement con...

  • Pièces5
  • Surface118 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 188 m² 202 100 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1080 €/m²
Vente Maison Mansle  6 pieces 188 m2
5
Vente maison 188 m2 sur Mansle ( 16230 - Charente )

Annonce n°19068695 : Située dans un hameau paisible, à seulement 8 km de Mansle, cette maison de campagne pleine de caractère s'étend sur un terrain d'environ 4,5 hectares. Elle offre 4 chambres, dont une au rez-de-chaussée, permettant une vie de plain-pied. Vo...

  • Pièces6
  • Surface188 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 81 m² 139 900 €

Annonce du 11/04/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Gensac-la-pallue  5 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Gensac-la-pallue ( 16130 - Charente )

Annonce n°19067243 : Située sur la commune de Gensac-la-Pallue, cette charmante maison de 81 m2 vous séduira par son environnement très calme, idéal pour les amateurs de tranquillité et de qualité de vie. La commune dispose de toutes les commodités essentielles : supére...

  • Pièces5
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 71 m² 139 900 €

Annonce du 11/04/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Gensac-la-pallue  5 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Gensac-la-pallue ( 16130 - Charente )

Annonce n°19067241 : NOUVEAUTÉ Maison 3 chambres avec jardin dans un environnement privilégié à Gensac-la-Pallue (Charente) Dans un cadre exceptionnellement calme, sur la commune de Gensac-la-Pallue, découvrez cette charmante maison de 71 m2, idéale pour celles et ceu...

  • Pièces5
  • Surface71 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 10 pièces 200 m² 265 000 €

Annonce du 09/04/2026.
Vente Prestige Rouillac  10 pieces 200 m2
5
Vente prestige 200 m2 sur Rouillac ( 16170 - Charente )

Annonce n°19061637 : Bruno VANDESTICK vous propose ces 2 maisons construites sur des bases anciennes à partir de 1980 qui sont très saines. L'intégralité des toitures (440m2) ont été refaites en 2013 (tuilles mécaniques). La plus grande des maisons fait 140m2 sur...

  • Surface200 m2
  • Chambres6
  • Détails
< 22 23 24 25 26 >

Recherches associées à achat Charente

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente

Propriétaires sur le département Charente, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 563 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Charente, classées par ville :