recherche immobilières sur mobile

563 annonces de vente immobilières en Charente

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente (16).

Repimmo vous propose 563 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 16 et des alentours

page 39/57

Maison 6 pièces 115 m² 174 900 €

Annonce gratuite du 19/01/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Chasseneuil-sur-bonnieure  6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Chasseneuil-sur-bonnieure ( 16260 - Charente )

Annonce n°18899666 : CHASSENEUIL SUR BONNIEURE (16260) : Proche de tous les commerces de proximité, maison de 115m2 habitables avec parc arboré et clos de 5600m2 et piscine. Au coeur de Chasseneuil, maison sur sous sol semi enterré, comprenant entrée sur sous sol avec b...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 71 m² 117 000 €

Annonce du 16/01/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Angouleme  4 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Angouleme ( 16000 - Charente )

Annonce n°18894024 : Dans un secteur bien desservi, à deux pas des commerces, transports et services du quotidien, venez découvrir une maison à rafraîchir et aménager selon vos envies. Bénéficiant d'une structure saine et solide, ce bien offre un formidable potentie...

  • Pièces4
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 205 m² 325 000 €

Annonce du 16/01/2026.soit 1590 €/m²
Vente Maison Mornac  6 pieces 205 m2
5
Vente maison 205 m2 sur Mornac ( 16600 - Charente )

Annonce n°18894014 : Bruno VANDESTICK vous propose cette charmante maison familiale de 155 m2 (plus un local isolé et chauffé de 50m2) offrant de beaux volumes et un cadre de vie agréable, avec vue panoramique sur la campagne. Au rez-de-chaussée, un vaste salon-séjour l...

  • Pièces6
  • Surface205 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 87 m² 140 750 €

Annonce gratuite du 19/01/2026.soit 1620 €/m²
Vente Maison Villefagnan  5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Villefagnan ( 16240 - Charente )

Annonce n°18892273 : GaSitué dans un village calme et plein de charme, à seulement cinq minutes de la dynamique ville de marché de Ruffec, ce bungalow de plain-pied, bien entretenu et doté d'un grand jardin attenant, offre un cadre de vie confortable en pleine campa...

  • Pièces5
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 106 m² 336 800 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 3180 €/m²
Vente Maison Ruffec  5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 ( 16700 - Charente )

Annonce n°18889643 : Fiche Id-REP179571 : Ruffec, Maison d'environ 106 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 2832 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : mixte - Classe Energie D : 199 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Plus d'informa...

  • Pièces5
  • Surface106 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 9 pièces 250 m² 284 750 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 1140 €/m²
Vente Maison Saint-fraigne  9 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Saint-fraigne ( 16140 - Charente )

Annonce n°18880466 : Nichée dans une position privée et dominante en lisière d'un hameau paisible, cette superbe propriété en pierre offre l'essence même du mode de vie charentais. Bénéficiant de vues panoramiques sur la campagne vallonnée, ce domaine se compos...

  • Pièces9
  • Surface250 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 156 m² 158 500 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 1020 €/m²
Vente Maison Villefagnan  5 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Villefagnan ( 16240 - Charente )

Annonce n°18879277 : Si vous recherchez une maison de village spacieuse, avec 3 à 4 chambres, 2 salles de bains et les commerces à votre porte, alors cette propriété pourrait être pour vous. Elle bénéficie également du double vitrage, du chauffage central au gaz et du to...

  • Pièces5
  • Surface156 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 89 m² RUFFEC 139 780 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Brettes RUFFEC 4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 RUFFEC ( 16240 - Charente )

Annonce n°18874521 : Fiche Id-REP179449 : Ruffec, Maison d'environ 89 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 2934 m2 - Construction 1981 - Equipements annexes : - chauffage : mixte - Classe Energie D : 209 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Pl...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 89 m² RUFFEC 139 780 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Brettes RUFFEC 4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Brettes RUFFEC ( 16240 - Charente )

Annonce n°18873986 : Joli pavillon individuel de plain-pied comprenant 3 chambres, offrant un beau potentiel. La maison est en grande partie équipée de double vitrage et bénéficie d'un nouveau système de chauffage central au fioul installé en 2024. Située dans un vi...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 105 m² 103 550 €

Annonce gratuite du 30/12/2025.soit 990 €/m²
Vente Maison Ruffec  4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Ruffec ( 16700 - Charente )

Annonce n°18854752 : Située entre Ruffec et Sauzé-Vaussais, maison en pierre à rénover de 103 m2 habitables avec belles possibilités d'extension, comprenant: Au rez-de-chaussée : une entrée de 19.64 m2 avec cheminée (et chaudière fioul), une grande pièce de 30 m2 à...

  • Pièces4
  • Surface105 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 37 38 39 40 41 >

Recherches associées à achat Charente

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente

Propriétaires sur le département Charente, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 563 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Charente, classées par ville :