recherche immobilières sur mobile

563 annonces de vente immobilières en Charente

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente (16).

Repimmo vous propose 563 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 16 et des alentours

page 38/57

Maison 6 pièces 170 m² NORD (communes au Nord d'Angoulême) 249 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Champniers NORD (communes au Nord d'Angoulême) 6 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Champniers NORD (communes au Nord d'Angoulême) ( 16430 - Charente )

Annonce n°18916405 : Situé à proximité de Champniers ce pavillon bénéficie de beaux volumes. Il comporte au rez de chaussée une vaste entrée avec placard, un séjour avec cheminée, une cuisine aménagée, une véranda, un cellier, une chambre, une salle d'eauet à l'...

  • Pièces6
  • Surface170 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 8 pièces 198 m² 188 000 €

Annonce du 27/01/2026.soit 950 €/m²
Vente Maison Massignac  8 pieces 198 m2
5
Vente maison 198 m2 sur Massignac ( 16310 - Charente )

Annonce n°18916403 : Situé dans le bourg de Massignac et à proximité des lacs de haute-Charente, venez découvrir cette magnifique maison à rénover de 198 m2 avec de nombreuses dépendances sur un terrain de plus de 4 400 m2. Elle se compose en rez-de-chaussée, d'une ...

  • Pièces8
  • Surface198 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² GRAND ANGOULEME 142 300 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Soyaux GRAND ANGOULEME 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Soyaux GRAND ANGOULEME ( 16800 - Charente )

Annonce n°18914550 : Située à Soyaux, cette maison bénéficie de commerces et services à proximité. Elle comporte une entrée, une cuisine aménagée ouverte sur le séjour donnant sur le jardin et à l'étage 3 chambres, une salle de bains. Garage, jardin. 142300€ honora...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 9 pièces 135 m² 322 400 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Angouleme  9 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Angouleme ( 16000 - Charente )

Annonce n°18914402 : Maison de ville 135 m² 9 pièces à Angoulême . En plein coeur du QUARTIER DE VICTOR-HUGO. Vous allez tomber amoureux de cette charmante maison familiale , vous êtes proche des écoles , commerces , des arrêts de bus et du marché de Victor Hugo qui es...

  • Pièces9
  • Surface135 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 187 m² VERTEUIL-SUR-CHARENTE 39 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.
Vente Maison Adjots VERTEUIL-SUR-CHARENTE 5 pieces 187 m2
5
Vente maison 187 m2 VERTEUIL-SUR-CHARENTE ( 16700 - Charente )

Annonce n°18911976 : Fiche Id-REP179765 : Verteuil sur charente, Maison d'environ 187 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 1220 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : mixte - DPE vierge - Plus d'informations disponibles sur demande......

  • Pièces5
  • Surface187 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 187 m² VERTEUIL-SUR-CHARENTE 39 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.
Vente Maison Adjots VERTEUIL-SUR-CHARENTE 5 pieces 187 m2
5
Vente maison 187 m2 sur Adjots VERTEUIL-SUR-CHARENTE ( 16700 - Charente )

Annonce n°18908281 : Très belle maison à rénover à 5 minutes de Verteuil-sur-Charente. Cette jolie propriété est située dans un petit village calme et plein de charme, avec la Charente qui passe en contrebas, un ancien lavoir et de pittoresques promenades à la campagne. ...

  • Pièces5
  • Surface187 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 10 pièces 350 m² 265 000 €

Annonce du 22/01/2026.soit 760 €/m²
Vente Maison Jarnac  10 pieces 350 m2
5
Vente maison 350 m2 sur Jarnac ( 16200 - Charente )

Annonce n°18906680 : Bruno VANDESTICK vous propose cette grande maison de ville (350m2 hab.) composée de 3 plateaux de 150m2 Au rez de chaussée, entrée, salon avec cheminée, salle à manger et cuisine. Garage (37m2) Les deux étages sont composés de 7 chambres, 2 salles...

  • Pièces10
  • Surface350 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 3 pièces 65 m² GRAND ANGOULEME 164 300 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Claix GRAND ANGOULEME 3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Claix GRAND ANGOULEME ( 16440 - Charente )

Annonce n°18905792 : Grand Angoulême Sud, ce pavillon plain pied comporte une cuisine ouverte sur le séjour, un cellier, une salle d'eau, 2 chambres, un garage attenant, un jardin. 164300€ honoraires d'agence inclus. (honoraires à la charge des acquéreurs 6%, p...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 154 m² 239 900 €

Annonce du 20/01/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Sers  7 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Sers ( 16410 - Charente )

Annonce n°18901655 : Et si vous optiez pour une maison sur sous-sol rénovée sans travaux à prévoir avec un grand terrain ? Et bien voici le produit qu'il vous faut. Un sous -sol comprenant un grand garage, un cellier et deux grandes pièces avec un espace de distribu...

  • Pièces7
  • Surface154 m2
  • Chambres5
  • Détails

Prestige 4 pièces 120 m² 80 645 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.
Vente Prestige Verteuil-sur-charente  4 pieces 120 m2
5
Vente prestige 120 m2 sur Verteuil-sur-charente ( 16510 - Charente )

Annonce n°18901428 : Propriété avec une maison de 2 chambres (à améliorer et à finir de rénover), un beau studio, plusieurs dépendances et un extérieur agréable. La maison est ancienne et avec beaucoup de caractère qui ne demande qu'à être mis en valeur. L'avan...

  • Surface120 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 36 37 38 39 40 >

Recherches associées à achat Charente

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente

Propriétaires sur le département Charente, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 563 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Charente, classées par ville :