recherche immobilières sur mobile

563 annonces de vente immobilières en Charente

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente (16).

Repimmo vous propose 563 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 16 et des alentours

page 40/57

Prestige 8 pièces 214 m² 299 950 €

Annonce gratuite du 25/12/2025.
Vente Prestige Bouchage  8 pieces 214 m2
5
Vente prestige 214 m2 sur Bouchage ( 16350 - Charente )

Annonce n°18854378 : Cette superbe propriété en pierre a été rénovée avec un niveau de qualité exceptionnel par des artisans locaux super doués qui ont utilisé les meilleurs matériaux, alliant savoir-faire traditionnel et confort moderne. Les propriétaires actuels l'...

  • Surface214 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 2 pièces 43 m² ANGOULEME 91 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 2120 €/m²
Vente Maison Angouleme ANGOULEME 2 pieces 43 m2
5
Vente maison 43 m2 sur Angouleme ANGOULEME ( 16000 - Charente )

Annonce n°18849032 : A la recherche d'un appartement T2 ou d'une maison de ville ne cherchez plus! Située à Angoulême proche Victor Hugo, cette maison de ville bénéficie de commerces, bus et services à proximité. Elle comporte une cuisine aménagée ouverte sur l...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 75 m² 99 900 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.soit 1330 €/m²
Vente Maison Mansle  3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 ( 16230 - Charente )

Annonce n°18845268 : Fiche Id-REP179343 : Mansle, Maison d'environ 75 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 648 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : mixte - Classe Energie G : 546 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Plus d'informati...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 210 m² CHAMPAGNE-MOUTON 164 850 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.soit 790 €/m²
Vente Maison Beaulieu-sur-sonnette CHAMPAGNE-MOUTON 7 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 CHAMPAGNE-MOUTON ( 16450 - Charente )

Annonce n°18845266 : Fiche Id-REP179201 : Champagne mouton, Maison d'environ 210 m2 comprenant 7 piece(s) dont 6 chambre(s) + Terrain de 6760 m2 - - Equipements annexes : piscine - - chauffage : mixte - Classe Energie D : 157 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) ...

  • Pièces7
  • Surface210 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 3 pièces 75 m² 99 900 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.soit 1330 €/m²
Vente Maison Mansle  3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Mansle ( 16230 - Charente )

Annonce n°18844882 : Parfaitement situé au c?ur de la ville, ce bien se trouve réellement à quelques minutes à pied des commerces, écoles, restaurants et bars -- tout est accessible sans voiture. Il n'est également qu'à 30 minutes en voiture du centre d'An...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 11 pièces 216 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 930 €/m²
Vente Maison Magdeleine  11 pieces 216 m2
5
Vente maison 216 m2 sur Magdeleine ( 16240 - Charente )

Annonce n°18843260 : Située dans un petit village paisible à seulement 4 minutes de Villefagnan, avec ses commerces et restaurants, cette vaste ancienne ferme offre un très fort potentiel. Actuellement divisée en deux logements distincts, elle peut aisément être transfor...

  • Pièces11
  • Surface216 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 10 pièces 229 m² 170 000 €

Annonce du 19/12/2025.soit 740 €/m²
Vente Maison Blanzac-porcheresse  10 pieces 229 m2
5
Vente maison 229 m2 sur Blanzac-porcheresse ( 16250 - Charente )

Annonce n°18841995 : Située sur la commune de Blanzac, à proximité de toutes les commodités, cette maison vous offre de beaux volumes et un joli potentiel. La maison se compose de deux parties : Une première nécessitant une remise au goût du jour en RDC et une seconde en...

  • Pièces10
  • Surface229 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 120 m² GRAND ANGOULEME 180 200 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 1500 €/m²
Vente Maison Vouzan GRAND ANGOULEME 4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Vouzan GRAND ANGOULEME ( 16410 - Charente )

Annonce n°18841288 : Située secteur Bouex Vouzan, cette ancienne ferme à renover comporte une maison charentaise, et plusieurs dépendances (granges, étables... pour un total de 500m2 environ). L'ensemble sur un terrain de plus de 2300m2. 180200€ honoraires d'a...

  • Pièces4
  • Surface120 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 106 m² GRAND ANGOULEME 254 400 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 2400 €/m²
Vente Maison Dignac GRAND ANGOULEME 4 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Dignac GRAND ANGOULEME ( 16410 - Charente )

Annonce n°18841287 : Secteur Dignac, cet ancien moulin à rénover avec cheminées, sol en pierres bénéficie de nombreuses dépendances et d'un terrain de plus de 2 hectares. 254400€ honoraires d'agence inclus. (honoraires à la charge des acquéreurs 6% ttc, prix h...

  • Pièces4
  • Surface106 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 97 m² 179 900 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 1850 €/m²
Vente Maison Ruffec  4 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 ( 16700 - Charente )

Annonce n°18839980 : Fiche Id-REP179296 : Ruffec, Maison d'environ 97 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 33 m2 - Construction 2007 - Equipements annexes : - chauffage : fuel - Classe Energie D : 172 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Plus ...

  • Pièces4
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 38 39 40 41 42 >

Recherches associées à achat Charente

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente

Propriétaires sur le département Charente, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 563 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Charente, classées par ville :