recherche immobilières sur mobile

123 annonces de vente de maison 5 pièces en Charente

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Charente (16).

Repimmo vous propose 123 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 16 et des alentours

page 6/13

Maison 5 pièces 130 m² 252 000 €

Annonce du 02/04/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Angouleme  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Angouleme ( 16000 - Charente )

Annonce n°19047883 : Quartier Montauzier, maison de ville de 130m2 de Surface Habitable avec garage et terrasse ensoleillée sans vis à vis. Maison en trés bon état, décoration soignée et contemporaine, composée : - En RDC : d'un séjour avec cheminée de 42m2, une c...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 104 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 1820 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 104 m2 sur Cognac ( 16100 - Charente )

Annonce n°19038632 : Située dans le centre historique de COGNAC, dit "vieux cognac" (16100) A quelques mètres des quais de Hennessy et du château de Cognac À proximité de tous commerces, des transports en commun, des écoles et des crèches pour les familles. Ce ...

  • Pièces5
  • Surface104 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 184 m² 191 450 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1040 €/m²
Vente Maison Villefagnan  5 pieces 184 m2
5
Vente maison 184 m2 ( 16240 - Charente )

Annonce n°19031318 : Fiche Id-REP180785 : Villefagnan, Maison d'environ 184 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 5422 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : mixte - Classe Energie C : 148 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Plus d'in...

  • Pièces5
  • Surface184 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 184 m² 191 450 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1040 €/m²
Vente Maison Villefagnan  5 pieces 184 m2
5
Vente maison 184 m2 sur Villefagnan ( 16240 - Charente )

Annonce n°19029586 : Située dans un hameau calme et agréable, cette maison non mitoyenne saura vous séduire par son charme et son authenticité. Entièrement rénovée avec soin par des artisans, elle a su conserver des éléments d'origine tels que pierres apparentes et ...

  • Pièces5
  • Surface184 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 126 m² 160 950 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1280 €/m²
Vente Maison Ruffec  5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Ruffec ( 16700 - Charente )

Annonce n°19027452 : Située en bord de village avec une belle vue dégagée sur la campagne, cette maison en pierres offre 126m2 de surface habitable, comprenant : Au rez de chaussée : Entrée dans un beau salon lumineux, agrémenté d'une cheminée et son poêle à bois. L...

  • Pièces5
  • Surface126 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 115 990 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1270 €/m²
Vente Maison Angouleme  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Angouleme ( 16000 - Charente )

Annonce n°19026868 : ANGOULEME (16000) : Idéal investissement locatif ou premier achat, à deux pas d'un arrêt de bus, proche du parc de Frégeneuil, maison de 91m2 habitable. Maison comprenant au RDC : entrée de 8m2, cuisine de 13m2, pièce de vie de 18m2 avec chemi...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 148 m² 91 395 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 620 €/m²
Vente Maison Villefagnan  5 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 ( 16240 - Charente )

Annonce n°19024167 : Fiche Id-REP180715 : Villefagnan, Maison d'environ 148 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 2058 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : mixte - Classe Energie D : 166 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Plus d'in...

  • Pièces5
  • Surface148 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 148 m² 91 395 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 620 €/m²
Vente Maison Villefagnan  5 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Villefagnan ( 16240 - Charente )

Annonce n°19021864 : Située au c?ur du village de Montjean, cette spacieuse propriété offre quatre grandes chambres, plusieurs dépendances, ainsi qu'un vaste jardin à l'arrière avec un double accès, depuis la cour à l'avant et depuis le fond du jardin. La ...

  • Pièces5
  • Surface148 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² ANGOULEME 137 800 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1310 €/m²
Vente Maison Angouleme ANGOULEME 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Angouleme ANGOULEME ( 16000 - Charente )

Annonce n°19017242 : Située à Angoulême cette maison ancienne à rafraîchir beneficie de commerces, services et bus à proximité. D'une superficie de 105m2 elle comporte 4 chambres , un garage de 30m2, des dépendances (30m2 environ) le tout implanté sur un terrain ar...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 78 m² 91 390 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1170 €/m²
Vente Maison Ruffec  5 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 ( 16700 - Charente )

Annonce n°19016526 : Fiche Id-REP177360 : Ruffec, Maison d'environ 78 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 402 m2 - Construction 1970 - Equipements annexes : - chauffage : mixte - Classe Energie E : 291 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Plu...

  • Pièces5
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 4 5 6 7 8 >

Recherches associées à achat maison Charente

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente

Propriétaires sur le département Charente, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 123 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Charente, classées par ville :