recherche immobilières sur mobile

123 annonces de vente de maison 5 pièces en Charente

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Charente (16).

Repimmo vous propose 123 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 16 et des alentours

page 7/13

Maison 5 pièces 147 m² 143 600 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 980 €/m²
Vente Maison Villefagnan  5 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 ( 16240 - Charente )

Annonce n°19016525 : Fiche Id-REP175670 : Villefagnan, Maison d'environ 147 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 690 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : mixte - Classe Energie D : 200 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Plus d'inf...

  • Pièces5
  • Surface147 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 153 m² GRAND ANGOULEME 286 200 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Linars GRAND ANGOULEME 5 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Linars GRAND ANGOULEME ( 16730 - Charente )

Annonce n°19015118 : Situé à Linars à proximité des commerces et services ce pavillon plain pied comporte une entrée avec placard, un grand séjour avec cheminée insert, une cuisine aménagée, une grande véranda, 3 chambres (placards), une salle d'eau. Un grand garage...

  • Pièces5
  • Surface153 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 107 m² 103 350 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 970 €/m²
Vente Maison Abzac  5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Abzac ( 16500 - Charente )

Annonce n°19002503 : Abzac - Une opportunité exceptionnelle ! Superbe maison de 3 chambres avec salles de douche attenantes, grande cuisine/salle à manger, grand salon et cour-jardin privée avec entrée. Anciennement utilisée comme chambre d'hôtes, elle peut égalemen...

  • Pièces5
  • Surface107 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 750 €/m²
Vente Maison Nanteuil-en-vallee  5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Nanteuil-en-vallee ( 16700 - Charente )

Annonce n°18993607 : Situé dans un environnement véritablement paisible, sans voisins proches, ce pavillon de 3 chambres offre une opportunité rare de créer une belle maison de campagne dans un cadre naturel recherché, à proximité du village de Nanteuil-en-Vallée. La mai...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 123 m² NORD (communes au Nord d'Angoulême) 230 550 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Agris NORD (communes au Nord d'Angoulême) 5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Agris NORD (communes au Nord d'Angoulême) ( 16110 - Charente )

Annonce n°18990880 : Situé secteur Agris, ce pavillon plain pied bénéficie d'un beau terrain clos arboré, d'un double garage, d'une piscine hors sol. Il comporte une entrée avec placard, un grand séjour, une cuisine aménagée, un cellier, quatre chambres, u...

  • Pièces5
  • Surface123 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 118 m² 225 000 €

Annonce du 05/03/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Couronne  5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Couronne ( 16400 - Charente )

Annonce n°18988697 : Idéalement située sur la commune de La Couronne, à proximité immédiate des commerces, des écoles et des transports en commun, découvrez cette agréable maison de plain-pied de 118 m2 implantée sur une belle parcelle arborée et entretenue de 990 m2. Co...

  • Pièces5
  • Surface118 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 137 m² GRAND ANGOULEME 399 999 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Fleac GRAND ANGOULEME 5 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Fleac GRAND ANGOULEME ( 16730 - Charente )

Annonce n°18987837 : Situ?e ? proximit? de commerces, ?coles, ce pavillon b?n?ficie d'un DPE optimal puisqu'il est en A, gr?ce ? sa pompe ? chaleur, son chauffe-eau thermodynamique. Mais il b?n?ficie aussi d'un agencement agr?able ? vivre avec son vaste s?...

  • Pièces5
  • Surface137 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 252 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Linars  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Linars ( 16730 - Charente )

Annonce n°18986425 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service immobilier d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien. Découvrez cette maison familiale des années 1970, nichée au c?ur de Linars. Cette demeur...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Cognac  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Cognac ( 16100 - Charente )

Annonce n°18982952 : Cristina Thimonet votre conseillère en immobilier Propriétés -Privées qui vous accompagne dans vos projets depuis plus de 6 ans . Découvrez cette maison traditionnelle idéalement située dans un quartier pavillonnaire très calme . Elle offre un excell...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 170 200 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 1130 €/m²
Vente Maison Villefagnan  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 ( 16240 - Charente )

Annonce n°18976570 : Fiche Id-REP180366 : Villefagnan, Maison d'environ 150 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 4786 m2 - - Classe Energie E : 247 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentio...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 5 6 7 8 9 >

Recherches associées à achat maison Charente

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente

Propriétaires sur le département Charente, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 123 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Charente, classées par ville :