88 annonces de vente de maison 4 pièces en Dordogne
Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Dordogne (24).
Repimmo vous propose 88 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours
page 8/9
Annonce gratuite du 25/09/2025.soit 980 €/m²

5
Vente maison 143 m2 sur Montpon-menesterol ( 24700 - Dordogne )
Annonce n°18649506 : Daniel Raeymackers vous présente à Montpon-Ménestérol (24700)
Maison de plain-pied 143 m² avec beau terrain clos et arboré au calme.
Une situation idéale dans un quartier résidentiel calme et recherché, à entre Périgueux et Bordeaux (environ 45 m...
- Pièces4
- Surface143 m2
- Chambres3
Détails
Annonce du 24/09/2025.soit 1110 €/m²

4
Vente maison 88 m2 sur Bergerac ( 24100 - Dordogne )
Annonce n°18648839 : À Bergerac, maison des années 50 à rénover entièrement. Elle développe 89 m² habitables avec 3 chambres dont une sous les combles. Parcelle de 600 m² comprenant un cabanon indépendant de 15 m².
Travaux à prévoir : électricité, isolation, menuiseries...
- Pièces4
- Surface88 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 19/09/2025.soit 1710 €/m²

5
Vente maison 87 m2 sur Terrasson-lavilledieu ( 24120 - Dordogne )
Annonce n°18638617 : Plein centre ville de TERRASSON, proche commerces, dans une rue résidentielle très calme. Sur un terrain clos et plat de (600 m²env) avec accès immédiat aux pistes cyclables. Cette solide maison familiale des années 60 a été agrandie dans les année...
- Pièces4
- Surface87 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 14/09/2025.soit 2230 €/m²

5
Vente maison 130 m2 sur Paunat PAUNAT ( 24510 - Dordogne )
Annonce n°18624764 : MAISON PÉRIGOURDINE TOUT CONFORT Maison Périgourdine en vieilles pierres, mais avec le confort moderne, parce que construit a 2009. Situe en calme, proche d'un beau village en Périgord Noir avec une jolie vue. Avec terrasse couverte sur un terrain ...
- Pièces4
- Surface130 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 11/09/2025.soit 2730 €/m²

5
Vente maison 105 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )
Annonce n°18618095 : Aux portes de Périgueux (24000), sur les hauteurs de Marsac-sur-l'Isle (24430), il est des maisons où l'on se sent bien dès les premiers instants?
Construite en 2023, cette maison de plain-pied incarne ce que beaucoup recherchent sans touj...
- Pièces4
- Surface105 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 11/08/2025.soit 1560 €/m²

5
Vente maison 94 m2 sur Hautefort ( 24390 - Dordogne )
Annonce n°18552204 : HAUTEFORT 24390. Prix 146 990 000 euros Honoraires agence inclus (dont 4,99%ttc à la charge de l'acquéreur, soit 140 000 euros hors agence).
Maison sur cave de 94m² habitables (toitures refaites, électricité refaite, double vitrage pvc, chauffa...
- Pièces4
- Surface94 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 09/08/2025.soit 2410 €/m²

5
Vente maison 114 m2 sur Tursac ( 24620 - Dordogne )
Annonce n°18547285 : Martina Schwencke et Annet van der Spoel vous proposent cette charmante maison de plain-pied, située à proximité des Eyzies-de-Tayac, entourée de verdure.
Prix 274.900 euros, les honoraires sont à la charge du vendeur.
Il a été construit vers 1981 e...
- Pièces4
- Surface114 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 21/04/2025.soit 2300 €/m²

3
Vente maison 104 m2 sur Belves ( 24170 - Dordogne )
Annonce n°18307587 : Sylviane Berger (EI) N° RSAC 432 431 187 Gueret - TEL : 06 43 65 05 48 - MAIL : - Joli maison de plain-pied très récente 2023 - Reliée au tout à l'égout - De grandes baies vitrée donnant sur le jardin - Aucun travaux - 2 chambres - pièce de v...
- Pièces4
- Surface104 m2
- Chambres2
Détails
Annonce gratuite du 30/03/2025.soit 2770 €/m²

5
Vente maison 100 m2 sur Cenac-et-saint-julien CENAC ET ST JULIEN ( 24250 - Dordogne )
Annonce n°18258650 : CHARMANTE MAISON EN PIERRE EN TRES BON ETAT Située dans un charmant village avec premiers commerces accessibles à pied, ravissante et lumineuse maison en pierre ayant été restaurée avec goût dans un esprit "Maison de Village de charme", to...
- Pièces4
- Surface100 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 17/03/2025.soit 1580 €/m²

5
Vente maison 134 m2 sur Bachellerie ( 24210 - Dordogne )
Annonce n°18228620 : Sur 1 hectare de terrain plat, avec: 1 Ancien Moulin Féodal réhabilité en habitation, 1 étang poissonneux( gardons, carpes, écrevisse) autorisé par DDAF en 1996. 1 jeune verger (pruniers, mirabelliers, pommiers, pêchers, noyers, kiwis, kakis...) ...
- Pièces4
- Surface134 m2
- Chambres2
Détails
Recherches associées à achat maison Dordogne
Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne