recherche immobilières sur mobile

43 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Doubs

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Doubs (25).

Repimmo vous propose 43 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 25 et des alentours

page 4/5

Appartement 3 pièces 53 m² 128 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 2420 €/m²
Vente Appartement Besancon  3 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18830027 : Besançon, rue de Vesoul, de plan-pied, un local commercial de 53 m² entièrement rénovée, un hall d'entrée, wc séparé, une salle d'attente, deux grands bureaux, à L'étage un studio de 17 m² équipée d'une kitchenette, une salle d�...

  • Pièces3
  • Surface53 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 89 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 10/11/2025.soit 1340 €/m²
Vente Appartement Saint-hippolyte  3 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Saint-hippolyte ( 25190 - Doubs )

Annonce n°18757369 : Réf 2690: Au centre-ville de Saint Hippolyte, au calme orienté vers la rivière le Dessoubre, spacieux et lumineux appartement de 89m2 au sol, 69m2 loi carrez, en duplex, composé sur le premier niveau d'une salle d'eau avec WC, une entrée, u...

  • Pièces3
  • Surface89 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 50 m² 98 500 €

Annonce gratuite du 08/10/2025.soit 1970 €/m²
Vente Appartement Bavans  3 pieces 50 m2
1
Vente appartement 50 m2 sur Bavans ( 25550 - Doubs )

Annonce n°18678754 : Nouveau sur Bavans, dans une copropriété de standing de 2009 aux résidences du Lorday, appartement de type F2 au rez de chaussée de 50 m2, composé d'une cuisine équipée, d'une salle de bain, d'un grand salon séjour accés terrasse. Cha...

  • Pièces3
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 284 500 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.soit 4590 €/m²
Vente Appartement Metabief  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Metabief ( 25370 - Doubs )

Annonce n°18675550 : Idéalement situé à proximité immédiate des commerces et des activités de loisirs, venez découvrir ce bel appartement dans une résidence avec ascenseur, situé en rez de jardin composé d'une entrée avec placard, d'une pièce à vivre donnant su...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 68 000 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.soit 1130 €/m²
Vente Appartement Montbeliard  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18640541 : MONTBÉLIARD - 4 rue Blériot Appartement T3 - 64 m² - 68 000 E Situé dans un environnement agréable à Montbéliard, au sein d'une résidence récemment valorisée par une isolation extérieure neuve, cet appartement T3 de 64 m², situé au 2ème étage ...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 91 m² 97 500 €

Annonce gratuite du 13/09/2025.soit 1070 €/m²
Vente Appartement Allondans  3 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Allondans ( 25550 - Doubs )

Annonce n°18623426 : Situé dans une ancienne bâtisse de caractère entièrement rénovée, ce beau duplex offre un cadre de vie privilégié, alliant tranquilité et proximité des commodités. D'une superficie agréable et fonctionnelle, il se copose d'une entrée avec ...

  • Pièces3
  • Surface91 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 75 m² 92 000 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.soit 1230 €/m²
Vente Appartement Seloncourt  3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Seloncourt ( 25230 - Doubs )

Annonce n°18612263 : SELONCOURT - 12 rue Cuvier Appartement T3 - 75 m² - 92 000 E Situé dans un secteur calme et recherché de Seloncourt, à proximité des commodités et des axes principaux, cet appartement T3 de 75 m², au 2ème et dernier étage sans ascenseur, offre un c...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 03/08/2025.soit 2560 €/m²
Vente Appartement Auxon-dessous  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Auxon-dessous ( 25870 - Doubs )

Annonce n°18537627 : BE-7127-EJ Au coeur d'un ancien château de caractère, découvrez ce bel appartement rénové de 62 m² situé au 2e étage. Situé dans un village dynamique, à proximité immédiate de la gare LGV et des axes autoroutiers, dans un environnement paisible...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 03/08/2025.soit 2560 €/m²
Vente Appartement Auxon-dessous  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Auxon-dessous ( 25870 - Doubs )

Annonce n°18537499 : BE-7127-EJ Au coeur d'un ancien château de caractère, découvrez ce bel appartement rénové de 62 m² situé au 2e étage. Situé dans un village dynamique, à proximité immédiate de la gare LGV et des axes autoroutiers, dans un environnement paisible...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 51 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 02/07/2025.soit 1180 €/m²
Vente Appartement Grand-charmont  3 pieces 51 m2
4
Vente appartement 51 m2 sur Grand-charmont ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18467279 : Nouveau sur Grand Charmont , un appartement au deuxième étage de 52 m2, composé d'une cuisine, d'un salon séjour, de deux chambres, salle d'eau, wc. Double vitrage PVC. Plus de renseignements à l'agence. Les informations sur les ...

  • Pièces3
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 2 3 4 5 >

Recherches associées à achat appartement Doubs

Passer une annonce gratuite sur secteur Doubs

Propriétaires sur le département Doubs, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 43 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Doubs, classées par ville :