recherche immobilières sur mobile

43 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Doubs

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Doubs (25).

Repimmo vous propose 43 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 25 et des alentours

page 3/5

Appartement 3 pièces 56 m² 37 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 660 €/m²
Vente Appartement Montbeliard  3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18992333 : Exclusivité ! Situé au sein du Parc de la banane, ce T3 bénéficie d'une belle vue sur le jardin et profite d'un agencement moderne des pièces . l'entrée se fait directement sur la pièce de vie et offre un coin cuisine ouvert avec u...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 86 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2210 €/m²
Vente Appartement Besancon  3 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18975186 : Quartier de la Mouillère, proche de toutes commodités, avec un garage, Suisse Immo vous présente un appartement de 86 m2 en Rez de chaussée Les plus : - 2 mn du parc Micaud, 5 mn de la boucle, des commerces, écoles ...

  • Pièces3
  • Surface86 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 49 500 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 710 €/m²
Vente Appartement Montbeliard  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18963389 : MONTBELIARD - Nouvelle exclusivité Suisse Immo Appartement de 70,58 m2 au 3ème étage d'une résidence au centre-ville de Montbéliard. Fenêtres PVC Chauffage gaz avec points de comptage individuels L'appartement est ainsi composé : - Salon...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 112 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 1290 €/m²
Vente Appartement Blamont  3 pieces 112 m2
5
Vente appartement 112 m2 sur Blamont ( 25310 - Doubs )

Annonce n°18955183 : Blamont - Exclusivité Suisse Immo Appartement duplex de type 3 de 112,5 m2 carrez (144,99 au sol) situé au 1er étage sur 1 d'une petite copropriété libre de syndic Les +: - la superficie - DPE en D - Pas de charges hormis l'assurance - l...

  • Pièces3
  • Surface112 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 92 m² 159 900 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 1740 €/m²
Vente Appartement Beure  3 pieces 92 m2
3
Vente appartement 92 m2 sur Beure ( 25720 - Doubs )

Annonce n°18949689 : Venez découvrir cet appartement à 2 km de Besançon dans une copropriété au syndic bénévole. Construction de 2002 Fenêtres en PVC plancher chauffant. Orientation Est OUEST - Entrée indépendante, grande terrasse de 50 m2, 2 places de parking réservé...

  • Pièces3
  • Surface92 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 90 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 3310 €/m²
Vente Appartement Besancon  3 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18892770 : Au coeur de l'hypercentre bisontin, dans l'une des rues les plus recherchées de la boucle, découvrez un duplex atypique de 89,59 m², niché aux 1er et 2e étages d'un immeuble de caractère à taille humaine. Un lieu à part, confidentiel, ...

  • Pièces3
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 2830 €/m²
Vente Appartement Besancon  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18891773 : Appartement avec cachet de l'ancien : plafonds hauts, moulures, cheminée d'ornement, parquets. Une distribution qui facilite le quotidien avec deux chambres, des toilettes séparés, une belle pièce de vie au calme, des rangements dans chaque...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 2830 €/m²
Vente Appartement Besancon  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18891236 : Appartement avec cachet de l'ancien : plafonds hauts, moulures, cheminée d'ornement, parquets. Une distribution qui facilite le quotidien avec deux chambres, des toilettes séparés, une belle pièce de vie au calme, des rangements dans chaque...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 161 900 €

Annonce gratuite du 18/01/2026.soit 2310 €/m²
Vente Appartement Bavans  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Bavans ( 25550 - Doubs )

Annonce n°18889234 : Dans une résidence de standing avec ascenseur, nichée au coeur d' un magnifique parc arboré, découvrez ce superbe appartement en duplex situé au 2ème étage , offrant un cadre de vie calme et privilégié. Ce bien se compose d' une entrée ave...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 47 m² 49 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 1040 €/m²
Vente Appartement Audincourt  3 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Audincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°18875373 : AUDINCOURT - 117 rue de Seloncourt Appartement T3 - 47 m² - 49 000 E Situé dans un secteur calme et pratique d'Audincourt, à proximité des commerces, des écoles et des principaux axes, cet appartement T3 de 47 m² en rez-de-chaussée avec entrée...

  • Pièces3
  • Surface47 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Recherches associées à achat appartement Doubs

Passer une annonce gratuite sur secteur Doubs

Propriétaires sur le département Doubs, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 43 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Doubs, classées par ville :