recherche immobilières sur mobile

43 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Doubs

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Doubs (25).

Repimmo vous propose 43 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 25 et des alentours

page 2/5

Appartement 3 pièces 60 m² 154 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 2570 €/m²
Vente Appartement Besancon  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°19058150 : A découvrir sans tarder, appartement T3 en très bon état, idéalement situé à proximité des commodités. Ce bien se compose d'une entrée, d'une cuisine meublée et équipée (plaque, hotte, four, lave-vaisselle neuf), d'un salon-séjour agré...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 232 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 3570 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 65 m2 sur Nods ( 25580 - Doubs )

Annonce n°19056206 : Iad France - Alen Duric (06 95 08 05 16) vous propose : Dans un programme neuf profitez du début de la commercialisation, magnifique appartement 3 pièces de 65 m² environ habitable ! Qui se situe dans une résidence composée de 6 appartements neuf au ...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 2650 €/m²
Vente Appartement Besancon  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°19054687 : A découvrir sans tarder, appartement T3 en très bon état, idéalement situé à proximité des commodités. Ce bien se compose d'une entrée, d'une cuisine meublée et équipée (plaque, hotte, four, lave-vaisselle neuf), d'un salon-séjour agré...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2290 €/m²
Vente Appartement Montbeliard  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°19037643 : EXCLUSIVITE SUISSE IMMO ! MONTBELIARD - Magnifique F3 en RDC, avec une terrasse de 50 m2, dans une copropriété totalement rénovée. Travaux de toiture neuve votés : seront payés par le propriétaire actuel. A proximité immédiate du centre-ville et d...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 76 m² 42 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 550 €/m²
Vente Appartement Audincourt  3 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Audincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°19032928 : Suisse Immo vous propose en exclusivité sur la commune de Audincourt, quartier des forges, un appartement de type 3 de 76,2 m2 loi carrez. Situé au 6ème étage d'une copropriété, il se compose de la façon suivante: Entrée, cuisine équipée indépen...

  • Pièces3
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 54 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1200 €/m²
Vente Appartement Vieux-charmont  3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Vieux-charmont ( 25600 - Doubs )

Annonce n°19019406 : A vendre : Appartement 3 pièces - Vieux-Charmont Néolia vous propose cet appartement de 54 m², idéalement situé dans un quartier calme, à proximité des écoles et des commerces. La résidence dispose d'un parking, offrant ainsi un confort supplé...

  • Pièces3
  • Surface54 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 53 m² 128 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2420 €/m²
Vente Appartement Besancon  3 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°19008945 : Besançon, rue de Vesoul, de plan-pied, un local commercial de 53 m² entièrement rénovée, un hall d'entrée, wc séparé, une salle d'attente, deux grands bureaux, à L'étage un studio de 17 m² équipée d'une kitchenette, une salle d�...

  • Pièces3
  • Surface53 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 53 m² 162 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3060 €/m²
Vente Appartement Pontarlier  3 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Pontarlier ( 25300 - Doubs )

Annonce n°19003134 : Spécial premier achat à Pontarlier Imaginez-vous dans un appartement T3 rénové avec soin en 2017, offrant une surface habitable de 71m² ( 53,15m2 en Loi Carrez). Situé dans une petite copropriété au troisième étage d'un immeuble, cet appartement...

  • Pièces3
  • Surface53 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 77 m² 146 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1900 €/m²
Vente Appartement Pontarlier  3 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Pontarlier ( 25300 - Doubs )

Annonce n°19003118 : Appartement T3 situé au coeur de Pontarlier avec jardin et cave Plongez dans l'univers enchanteur de cet appartement T3 situé au coeur de Pontarlier. Avec ses 77,41 m² de surface habitable, cet appartement est prêt à accueillir votre touche per...

  • Pièces3
  • Surface77 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 74 m² 146 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1970 €/m²
Vente Appartement Pontarlier  3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Pontarlier ( 25300 - Doubs )

Annonce n°19003117 : Découvrez cet Appartement T3 à Pontarlier avec jardin et cave Plongez dans l'univers de cet appartement traversant et baignée de lumière, T3 situé à Pontarlier, une adresse qui allie charme et praticité. Avec une surface habitable de 74,94 m², ...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat appartement Doubs

Passer une annonce gratuite sur secteur Doubs

Propriétaires sur le département Doubs, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 43 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Doubs, classées par ville :