recherche immobilières sur mobile

60 annonces de vente de maison 5 pièces en Doubs

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Doubs (25).

Repimmo vous propose 60 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 25 et des alentours

page 4/6

Maison 5 pièces 135 m² 114 390 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 850 €/m²
Vente Maison Desandans  5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Desandans ( 25750 - Doubs )

Annonce n°18911023 : Laissez -vous séduire par cette maison de 135m2, au cachet d'ancienne ferme, partiellement rénovée, alliant authenticité et confort . L'accès se fait par une véranda, idéale pour profiter de la lumière naturelle en toute saison. Au rez-de...

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Auxon-dessous  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Auxon-dessous ( 25870 - Doubs )

Annonce n°18908150 : Au calme, commune Les Auxons, magnifique appartement de 150 m², un hall d'entrée, à l'étage, une cuisine haut de gamme, ouverte sur un salon séjour lumineux de 50 m², une chambre, dressing, une vaste salle de bains avec douche, buanderie, u...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 70 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Glere  5 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Glere ( 25190 - Doubs )

Annonce n°18894093 : Réf 2565: A Glère, en pleine nature et sans vis-à-vis, à quelques mètres de la rivière du Doubs, Ce chalet de 70m2 habitables vous attend pour un nouveau projet de vie en résidence principale, ou location saisonnière en gîte, ou simplement pour vous ...

  • Pièces5
  • Surface70 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 154 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Rosureux  5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Rosureux ( 25380 - Doubs )

Annonce n°18884526 : Maison à la campagne de 93.95 m2 avec un terrain de 1157 m2 avec vue sur le dessoubre. Une cuisine, un salon, 3 chambres, une salle d'eau et un wc à chaque étage, une pièce à aménager de 46 m2, une cave, une chaufferie avec buanderie, 2 garages...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 139 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Badevel  5 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 sur Badevel ( 25490 - Doubs )

Annonce n°18883328 : Villa d'architecte des années 2000 de 139 m² habitables, implantée sur un terrain arboré de 21 ares 13 avec piscine. Elle se compose d'une entrée lumineuse avec dressing, d'une cuisine équipée semi-ouverte avec accès terrasse, prolongé...

  • Pièces5
  • Surface139 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 123 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.soit 2430 €/m²
Vente Maison Charquemont  5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Charquemont ( 25140 - Doubs )

Annonce n°18862034 : Découvrez cette agréable maison de 123 m², parfaitement entretenue, située sur un terrain clos et aménagé de 500m². Elle est composée d'une cuisine conviviale, d'un salon séjour lumineux agrémenté d'un poêle à bois, 4 chambres confor...

  • Pièces5
  • Surface123 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 128 000 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.soit 1160 €/m²
Vente Maison Bethoncourt  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Bethoncourt ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18861120 : Située dans un secteur calme et agréable à Bethoncourt village, à proximité des commodités, cette charmante maison mitoyenne de 110 m2 habitables est édifiée sur un terrain plat et soigneusement entretenu de 4 ares. Très bien entretenue, la maison ne...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 25/12/2025.soit 2520 €/m²
Vente Maison Bethoncourt  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Bethoncourt ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18854012 : ESTIA 950FN : Vous serez sous le charme, de cette maison plain pied, agréable à vivre de 2011 avec une belle piscine sans vis à vis. Située sur le secteur du petit Bethoncourt. Elle est composée: D'une entrée avec un grand placard, cuisine équip...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 50 000 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.
Vente Maison Isle-sur-le-doubs  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Isle-sur-le-doubs ( 25250 - Doubs )

Annonce n°18845128 : - L'Isle sur le Doubs - Exclusivité Suisse Immo Maison 5 pièces d'environ 115 m2 à terminer sur une terrain de 211 m2 Située grande rue, elle se compose de la façon suivante: Au RdC: garage, cuisine/séjour, toilettes, salle d'eau sa...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 09/11/2025.soit 2330 €/m²
Vente Maison Grand-charmont  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Grand-charmont ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18754874 : GRAND CHARMONT - Maison 5 pièces de 2021 Terrain de 396 m2 Les + : - Chaudière gaz condensation - Fenêtres PVC - Construction récente - 4 chambres - DPE en B RdC: - Entrée - Une Chambres - Salon Salle à manger - Cuisine ouverte sur le séjour - Sa...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Recherches associées à achat maison Doubs

Passer une annonce gratuite sur secteur Doubs

Propriétaires sur le département Doubs, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 60 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Doubs, classées par ville :