recherche immobilières sur mobile

60 annonces de vente de maison 5 pièces en Doubs

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Doubs (25).

Repimmo vous propose 60 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 25 et des alentours

page 5/6

Maison 5 pièces 112 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 09/11/2025.soit 1030 €/m²
Vente Maison Fontaine-les-clerval  5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Fontaine-les-clerval ( 25340 - Doubs )

Annonce n°18754873 : Nichée dans un petit village entre Clerval et Rougemont, je vous invite à découvrir cette jolie ferme à rénover de 112M2 habitable. Elle se compose en RDC d'une cuisine avec accès à une cave, d'une salle à manger, d'un salon, d'un...

  • Pièces5
  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 112 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 1030 €/m²
Vente Maison Fontaine-les-clerval  5 pieces 112 m2
5

Annonce n°18747807 : Située dans un petit village paisible et entouré par la nature, cette maison de village offre un beau potentiel de rénovation pour les amateurs de tranquilité. Avec environ 112 m2 de surface habitable et ses combles à exploiter, elle comprend en rdc...

  • Pièces5
  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 151 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 27/10/2025.soit 1360 €/m²
Vente Maison Sochaux  5 pieces 151 m2
5
Vente maison 151 m2 sur Sochaux ( 25600 - Doubs )

Annonce n°18723924 : Nouvelle pépite chez Propriétés-Privées Une adorable famille souhaite vendre sa jolie maison, elle est faite pour vous ! Votre conseiller vous propose cette maison individuelle dans un très bon état de 150 m2. Le tout sur un terrain de plus de 6 Ar...

  • Pièces5
  • Surface151 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 73 m² 144 000 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 1970 €/m²
Vente Maison Exincourt  5 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Exincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°18702702 : Exincourt - Nouvelle exclusivité Suisse Immo Sur une parcelle d'environ 5 ares (bornage en cours), découvrez cette maison plain pied T4/5 de 73 m2 habitables rénovée (peinture façade en cours). Les + : - Plain pied - rénovation de 2015 (les p...

  • Pièces5
  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 113 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 3270 €/m²
Vente Maison Dampierre-les-bois  5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Dampierre-les-bois ( 25490 - Doubs )

Annonce n°18701006 : Proche frontière suisse ! Optez pour la tranquillité et aménagez dans 3 mois dans cette magnifique maison neuve aux Normes RE 2020 ! Ce spacieux plain-pied de 114 m² est situé au calme sur un terrain de 832 m² avec vue dégagée . Dés l'entré...

  • Pièces5
  • Surface113 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 101 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 03/10/2025.soit 3160 €/m²
Vente Maison Besancon  5 pieces 101 m2
2
Vente maison 101 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18667367 : Situé dans un village à 15 minutes de Besançon, sur la commune d'Audeux, cette maison séduit par sa localisation idéale : un cadre de vie paisible, naturel et familial, tout en restant à proximité immédiate de la ville. L'entrée de Besanço...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 30/09/2025.soit 1790 €/m²
Vente Maison Montbeliard  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18661568 : EXCLUSIVITE SUISSE-IMMO Montbéliard, quartier calme citadelle, Suisse-immo vous propose ce joli pavillon sur sous-sol de 150M2 habitable. -En RDC: - Un hall d'entrée type cathédrale - Une cuisine séparée équipée - Un grand salon salle à mange...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 143 m² 465 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 3250 €/m²
Vente Maison Doubs  5 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Doubs ( 25300 - Doubs )

Annonce n°18628598 : Sur la commune de Doubs, venez découvrir cette maison de 4 pièces comprenant 3 chambres, une grande cuisine avec îlot équipée donnant sur une belle pièce de vie agrémenté d'un poêle à bois neuf avec accès sur une terrasse. Le rez de chaussée se...

  • Pièces5
  • Surface143 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 15/09/2025.soit 2330 €/m²
Vente Maison Besancon  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18627688 : Exclusivité, au centre du village de la commune Pouilley les vignes, au calme, projet de deux maisons neuves, RT 2022, prestation haut de gamme, bien exposée, joli terrain de 500 m², surface habitable environ 120 m2, de plain-pied une entrée avec pl...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 122 m² 158 000 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.soit 1300 €/m²
Vente Maison Audincourt  5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Audincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°18620381 : Karine votre conseillère PROPRIETES-PRIVEES vous propose de découvrir cette maison de ville des années 50, rénovée et sans travaux ! Bonne classe énergétique : D . Avec peu de terrain (3a65) à entretenir, mais assez pour y poser des jeux pour les en...

  • Pièces5
  • Surface122 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 3 4 5 6 >

Recherches associées à achat maison Doubs

Passer une annonce gratuite sur secteur Doubs

Propriétaires sur le département Doubs, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 60 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Doubs, classées par ville :