recherche immobilières sur mobile

60 annonces de vente de maison 5 pièces en Doubs

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Doubs (25).

Repimmo vous propose 60 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 25 et des alentours

page 6/6

Maison 5 pièces 110 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 07/09/2025.soit 2910 €/m²
Vente Maison Besancon  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18609904 : Exclusivité, au calme, quartier fort Benoit, belle maison traditionnelle, privilégiant espace et volume, de plain-pied, un hall d'entrée, un garage une voiture, une pièce de jeux, un bureau, une salle d'eau, un wc, une buanderie, à l'é...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 08/09/2025.soit 3320 €/m²
Vente Maison Besancon  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18600923 : Exclusivité, au calme, quartier fort Benoit, belle maison traditionnelle, privilégiant espace et volume, de plain-pied, un hall d'entrée, un garage une voiture, une pièce de jeux, un bureau, une salle d'eau, un wc, une buanderie, à l'é...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 81 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 05/08/2025.soit 1840 €/m²
Vente Maison Bart  5 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Bart ( 25420 - Doubs )

Annonce n°18539715 : Amateurs de vue imprenable, cette maison est faite pour vous ! . Karine, votre conseillère PROPRIETES-PRIVEES, vous propose de découvrir cette belle maison des année 1960 à rénover, sur les hauteurs de BART et sur un terrain de plus de 15 ares. . Ell...

  • Pièces5
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 166 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 03/08/2025.soit 1800 €/m²
Vente Maison Dambelin  5 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Dambelin ( 25150 - Doubs )

Annonce n°18528397 : Exclusivité Suisse-immo sur la commune de Dambelin !! Superbe maison bourgeoise de 1838 totalement rénovée sur 166M2 Habitable. En RDC : - Une belle cuisine équipée semi-ouverte sur deux grands salons lumineux - Une chambre parentale avec salle d�...

  • Pièces5
  • Surface166 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 124 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 3220 €/m²
Vente Maison Viethorey  5 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Viethorey ( 25340 - Doubs )

Annonce n°18490952 : Exclusivité sur la commune de Viéthorey axe Baume les Dames-Rougemont et proche A36. Suisse-immo vous invite à découvrir cette ferme en partie rénovée de 124M2 en partie rénovée composée pour la partie habitable, d'une cuisine, d'un salon-s...

  • Pièces5
  • Surface124 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 182 m² LANTENNE VERTIERE 369 500 €

Annonce gratuite du 10/07/2025.soit 2030 €/m²
Vente Maison Lantenne-vertiere LANTENNE   VERTIERE 5 pieces 182 m2
5
Vente maison 182 m2 sur Lantenne-vertiere LANTENNE VERTIERE ( 25170 - Doubs )

Annonce de particulier n°18484039 : Grande propriété rénovée du XVIIIe siècle - 182 m2 - 27ares Nichée au coeur d'un paisible village dynamique. 28 ares terrain clos et arboré, piscinable Accès fauteuil roulant possible au RDC : cuisine, salon, chambre,buanderie,SDB Un étage : 3 gra...

  • Pièces5
  • Surface182 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 81 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2025.soit 1220 €/m²
Vente Maison Valentigney  5 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Valentigney ( 25700 - Doubs )

Annonce n°18373074 : Suisse Immo vous propose sur la commune de Valentigney, cette maison mitoyenne de type 5, 160 m² de terrain. Surface habitable de la maison 81 m² Elle se compose d'un RDC comprenant : Un hall, une salle d'eau, toilette séparé, 1 chambre ...

  • Pièces5
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 21/02/2025.soit 2330 €/m²
Vente Maison Besancon  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18176269 : Exclusivité, au centre du village de la commune Pouilley les vignes, au calme, projet de deux maisons neuves, RT 2022, prestation haut de gamme, bien exposée, joli terrain de 500 m², surface habitable environ 120 m2, de plain-pied une entrée avec pl...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2024.soit 3170 €/m²
Vente Maison Besancon  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°17412931 : Ref BE6689. Exclusivité,au calme, en impasse, commune de miserey-salines, maison neuve, RT 2022, prestation haut de gamme, bien exposée, joli terrain plat de 600 m², surface habitable environ 120 m2, de plain-pied une entrée avec placard, vaste salon...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 03/10/2023.soit 3170 €/m²
Vente Maison Besancon  5 pieces 120 m2
3
Vente maison 120 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°16671387 : Ref BE6689. Exclusivité,au calme, en impasse, commune de miserey-salines, maison neuve, RT 2022, prestation haut de gamme, bien exposée, joli terrain plat de 600 m², surface habitable environ 120 m2, de plain-pied une entrée avec placard, vaste salon...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 4 5 6

Recherches associées à achat maison Doubs

Passer une annonce gratuite sur secteur Doubs

Propriétaires sur le département Doubs, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 60 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Doubs, classées par ville :