recherche immobilières sur mobile

313 annonces de vente de maison en Doubs

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Doubs (25).

Repimmo vous propose 313 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 25 et des alentours

page 14/32

Maison 7 pièces 202 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Hauterive-la-fresse  7 pieces 202 m2
5
Vente maison 202 m2 sur Hauterive-la-fresse ( 25650 - Doubs )

Annonce n°19003115 : Sous Compromis Coup de coeur à 10 minutes de Pontarlier Imologi vous propose de visiter cette maison coup de coeur à 10 minutes de Pontarlier. Au calme absolu: 202 m² habitable sur 19 ares de terrain. 4 chambres, cuisine aménagée équipée, une sa...

  • Pièces7
  • Surface202 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 2 pièces 40 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 4880 €/m²
Vente Maison Bonnevaux  2 pieces 40 m2
5
Vente maison 40 m2 sur Bonnevaux ( 25560 - Doubs )

Annonce n°19003114 : Imologi & Co Pontarlier vous propose en exclusité ce charmant Chalet situé dans un écrin de verdure sur la commune de Bonnevaux. Érigé sur son terrain de plus de 14 ares, vous serez séduit par le calme environnant. Vous cherchez une résidence secon...

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 40 m² 213 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Vente Maison Metabief  3 pieces 40 m2
5
Vente maison 40 m2 sur Metabief ( 25370 - Doubs )

Annonce n°19003113 : SOUS COMPROMIS Découvrez ce Charmant Chalet à Métabief Attention : Imaginez-vous niché au coeur de la magnifique ville de Métabief, entouré par la splendeur naturelle des montagnes du Jura. Ce chalet rénové en 2009, est une véritable invitation à...

  • Pièces3
  • Surface40 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 196 m² 1 200 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Vente Maison Oye-et-pallet  7 pieces 196 m2
5
Vente maison 196 m2 sur Oye-et-pallet ( 25160 - Doubs )

Annonce n°19003112 : Découvrez l' Authenticité de ce Manoir de charme. Attention : Plongez dans l'histoire et le charme d'une demeure datant de 1773 ayant hébergé durant la révolution française des prêtres réfractaires. Son architecture et son positi...

  • Pièces7
  • Surface196 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 10 pièces 778 m² 367 500 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Vente Maison Bouverans  10 pieces 778 m2
3
Vente maison 778 m2 sur Bouverans ( 25560 - Doubs )

Annonce n°19003111 : Ensemble immobilier : Un Cadre Idyllique pour Réaliser Vos Rêves Ensemble immobilier composé d'une ferme et d'une ancienne fromagerie. Pouvant accueillir plusieurs appartements avec entrées indépendantes et terrasses. Un terrain fait parti...

  • Pièces10
  • Surface778 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 132 m² 162 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1230 €/m²
Vente Maison Sombacour  5 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Sombacour ( 25520 - Doubs )

Annonce n°19003110 : Non ! Vous ne rêvez pas . Attention ! Nous vous invitons à découvrir cette maison-appartement, nichée à 10 minutes de Pontarlier Avec ses 132.70 m² de surface habitable et son terrain de 512 m², elle vous offre un cadre de vie paisible et spacieux. C...

  • Pièces5
  • Surface132 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 144 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Mouthier-haute-pierre  7 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Mouthier-haute-pierre ( 25920 - Doubs )

Annonce n°19003109 : Découvrez cette magnifique maison ancienne à Mouthier-Haute-Pierre, un véritable havre de paix niché au coeur de la nature. Avec une surface habitable de 144,41 m², cette propriété sur trois niveaux offre un cadre de vie exceptionnel, parfait pour le...

  • Pièces7
  • Surface144 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 160 m² 463 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Pontarlier  6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Pontarlier ( 25300 - Doubs )

Annonce n°19003108 : Découvrez votre havre de paix à Pontarlier IMOLOGI Pontarlier vous présente cette magnifique maison individuelle de 160 m², nichée sur un terrain de 650 m², dans un quartier calme et résidentiel de Pontarlier. Construite en 1960 et rénovée avec goût,...

  • Pièces6
  • Surface160 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 193 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Chaffois  5 pieces 193 m2
5
Vente maison 193 m2 sur Chaffois ( 25300 - Doubs )

Annonce n°19003105 : GRAND CORPS DE FERME - SPECIAL INVESTISSEUR Imologi a le plaisir de vous proposer à CHAFFOIS en EXCLUSIVITE : À moins de 21 kms de la Suisse, ce grand corps de ferme de 610m² au sol ainsi que sa forge de 50m² le tout sur un terrain de 1 426 m² dans...

  • Pièces5
  • Surface193 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 142 m² 217 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1530 €/m²
Vente Maison Levier  7 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Levier ( 25270 - Doubs )

Annonce n°19003104 : Découvrez cette Maison à rénover sur la commune de Levier (25270) Construite en 1967, cette demeure de 142,30 m² habitable sur un terrain de 760 m², vous offre un cadre de vie idéal pour une famille en quête de confort et d'espace. Au RDC, une ...

  • Pièces7
  • Surface142 m2
  • Chambres6
  • Détails
< 12 13 14 15 16 >

Recherches associées à achat maison Doubs

Passer une annonce gratuite sur secteur Doubs

Propriétaires sur le département Doubs, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 313 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Doubs, classées par ville :