recherche immobilières sur mobile

6 annonces de vente de maison 3 pièces en Finistere

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Finistere (29).

Repimmo vous propose 6 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 29 et des alentours

page 1/1

Maison 3 pièces 78 m² 331 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 4240 €/m²
Vente Maison Pont-aven  3 pieces 78 m2
4
Vente maison 78 m2 sur Pont-aven ( 29930 - Finistere )

Annonce n°19098618 : Plus qu'un logement, un concept d'habitat dédié aux retraités actifs dans un environnement calme et convivial ! Dans une résidence sécurisée, avec une piscine chauffée , un boulodrome , profitez d'un Club House avec animatrice et nomb...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 101 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3710 €/m²
Vente Maison Pont-aven  3 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Pont-aven ( 29930 - Finistere )

Annonce n°19063760 : Plus qu'un logement, un concept d'habitat dédié aux retraités actifs dans un environnement calme et convivial ! Dans une résidence sécurisée, avec une piscine chauffée , un boulodrome , profitez d'un Club House avec animatrice et nomb...

  • Pièces3
  • Surface101 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 159 700 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Maison Ouessant  3 pieces
2
Vente maison sur Ouessant ( 29242 - Finistere )

Annonce n°19050485 : A vendre en exclusivité sur Ouessant, maisonnette en pierres à rénover. Située au Nord/Est de l'île, il vous faudra prévoir une rénovation complète de l'intérieur de la maison qui offre environ 50 m² de surface. La couverture du bâti princi...

  • Pièces3
  • Détails

Maison 3 pièces 76 m² 107 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 1410 €/m²
Vente Maison Quimper  3 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Quimper ( 29000 - Finistere )

Annonce n°18992354 : *** Sous-Offre d'achat *** EXCLUSIVITÉ - QUIMPER 29000 - quartier CENTRE VILLE / Sainte-Thérèse - Maison à rénover avec garage et courette. MAISON de ville mitoyenne A RÉNOVER entièrement située à proximité de la gare, des commerces et écoles. ...

  • Pièces3
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 194 800 €

Annonce gratuite du 19/10/2025.soit 2780 €/m²
Vente Maison Melgven  3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Melgven ( 29140 - Finistere )

Annonce n°18705977 : Maison de 70.12m2 habitable avec garage attenant de 18.90m2 à construire, Emplacement Idéal sur MELGVEN, proche CONCARNEAU. Proche de Quimper et proche des plages, nous vous proposons ce projet de construction pour cette maison de Plain-Pied, dotée d...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 65 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2025.soit 3060 €/m²
Vente Maison Pont-aven  3 pieces 65 m2
3
Vente maison 65 m2 sur Pont-aven ( 29930 - Finistere )

Annonce n°18185344 : Plus qu'un logement, un concept d'habitat dédié aux retraités actifs dans un environnement calme et convivial ! Dans une résidence sécurisée, avec une équipe en journée 7/7, profitez d'un Club House avec animatrice et nombreuses activ...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails
1

Recherches associées à achat maison Finistere

Passer une annonce gratuite sur secteur Finistere

Propriétaires sur le département Finistere, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 6 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Finistere, classées par ville :