recherche immobilières sur mobile

282 annonces de vente d'appartement en Isere

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Isere (38).

Repimmo vous propose 282 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 38 et des alentours

page 10/29

Appartement 5 pièces 67 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Appartement Oz  5 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 ( 38114 - Isere )

Annonce n°19085690 : Fiche Id-REP181350 : Oz, T5 d'environ 67 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) - Construction 1988 - Equipements annexes : balcon - ascenseur - - chauffage : Aucun - Classe-Energie E : 343 kWh.m2.an - Plus d'informations disponi...

  • Pièces5
  • Surface67 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 81 m² 132 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1630 €/m²
Vente Appartement Grenoble  3 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°19083913 : Idéalement situé au c?ur du secteur des Eaux Claires, découvrez cet appartement traversant de beau potentiel, niché au 4e étage avec ascenseur d'un bel immeuble bien entretenu Baigné de lumière grâce à sa double exposition, ce bien se compose a...

  • Pièces3
  • Surface81 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 87 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3210 €/m²
Vente Appartement Grenoble  4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Grenoble ( 38000 - Isere )

Annonce n°19083912 : Idéalement situé au début du cours Jean Jaurès, en plein c?ur de Grenoble, découvrez ce magnifique appartement de type T3/T4, niché au 2e étage avec ascenseur d'un bel immeuble récemment ravalé. Entièrement rénové avec goût et des prestations d...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 80 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2060 €/m²
Vente Appartement Tour-du-pin  3 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Tour-du-pin ( 38110 - Isere )

Annonce n°19083604 : COUP DE C?UR - Appartement en plein centre avec garage - 165 000 E Idéalement situé en plein centre de La Tour-du-Pin, découvrez ce bel appartement de 80 m², alliant confort et praticité. Vous serez séduit par ses beaux volumes, avec un grand salon/s...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 63 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2460 €/m²
Vente Appartement Grenoble  2 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Grenoble ( 38000 - Isere )

Annonce n°19080313 : Boulevard Maréchal Foch à Grenoble, situé au 7e étage avec ascenseur d'un bel immeuble bien entretenu, découvrez ce agréable appartement T2 offrant une belle luminosité et une vue dégagée. En bon état général, il nécessite quelques rafraîchisse...

  • Pièces2
  • Surface63 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 65 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2690 €/m²
Vente Appartement Saint-clair-de-la-tour  2 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Saint-clair-de-la-tour ( 38110 - Isere )

Annonce n°19080118 : EXCLUSIVITÉ - Appartement comme neuf dans une jolie résidence avec ascenseur Venez découvrir ce superbe appartement de 62 m², situé au sein d'une résidence récente et soignée de seulement deux étages avec ascenseur. Dès l'entrée, vous sere...

  • Pièces2
  • Surface65 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 18 m² 53 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2940 €/m²
Vente Appartement Fontaine  18 m2
1
Vente appartement 18 m2 sur Fontaine ( 38600 - Isere )

Annonce n°19080116 : Idéal investisseur ou premier achat ! Situé à Fontaine, à proximité immédiate de Grenoble, ce studio meublé de 18 m² bénéficie d'un emplacement pratique et recherché, au c?ur d'une résidence étudiante agréable et sécurisée. À seulement 50 ...

  • Pièce1
  • Surface18 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 95 m² 319 000 €

Annonce du 17/04/2026.soit 3360 €/m²
Vente Appartement Grenoble  5 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°19077956 : Vous recherchez le compromis parfait entre le confort d'un appartement et la liberté d'une masion? Découvrez ce bien d'exception de 95 m2, niché au calme d'une petite copropriété de standing (2004) et parfaitement entretenue, à de...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 59 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3880 €/m²
Vente Appartement Lumbin  2 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Lumbin ( 38660 - Isere )

Annonce n°19077894 : LUMBIN : Venez découvrir ce magnifique appartement de type 2 situé tout proche du centre village. Logement d'une grande superficie de 59m2, cet appartement se localise au sein d'une copropriété calme de 2004. Situé au 1er étage d''...

  • Pièces2
  • Surface59 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1770 €/m²
Vente Appartement Moirans  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Moirans ( 38430 - Isere )

Annonce n°19074805 : MOIRANS CENTRE-VILLE - T3 LUMINEUX - PETITE COPROPRIÉTÉ - FAIBLES CHARGES Pauline Marin, mandataire Efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose en exclusivité cet appartement 3 pièces idéalement situé au c?ur du centre-ville...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 8 9 10 11 12 >

Recherches associées à achat appartement Isere

Passer une annonce gratuite sur secteur Isere

Propriétaires sur le département Isere, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 282 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Isere, classées par ville :