recherche immobilières sur mobile

276 annonces de vente d'appartement en Isere

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Isere (38).

Repimmo vous propose 276 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 38 et des alentours

page 11/28

Appartement 2 pièces 45 m² 192 600 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 4280 €/m²
Vente Appartement Vienne  2 pieces 45 m2
3
Vente appartement 45 m2 sur Vienne ( 38200 - Isere )

Annonce n°19063691 : Appartement T2 neuf à Vienne Nous vous proposons ce bel appartement T2 neuf offrant des prestations modernes et un cadre de vie agréable à proximité immédiate des commodités. D'une surface d'environ 45 m², ce bien se compose d'une ent...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 68 m² 275 900 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 4060 €/m²
Vente Appartement Vienne  4 pieces 68 m2
3
Vente appartement 68 m2 sur Vienne ( 38200 - Isere )

Annonce n°19063690 : Appartement T4 neuf offrant un cadre de vie moderne et confortable. Il se compose de trois chambres lumineuses, idéales pour une famille ou un espace de télétravail. Vous disposerez d'une salle de bains fonctionnelle ainsi que de WC séparés pour...

  • Pièces4
  • Surface68 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 80 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2360 €/m²
Vente Appartement Seyssinet-pariset  4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Seyssinet-pariset ( 38170 - Isere )

Annonce n°19062604 : Idéalement placé, dans une résidence fermée, vaste et ombragée avec tennis privé. 3ème étage avec ascenseur. Très calme (ne donne pas sur le parking). Séjour expo Sud sans vis à vis, vue imprenable. Salon /séjour de 28 m², cuisine séparée 9 m², 1 ch ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 78 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2820 €/m²
Vente Appartement Eybens  4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Eybens ( 38320 - Isere )

Annonce n°19062602 : Situé au 2ème et dernier étage d'une petite copropriété, cet appartement est composé d'un séjour-cuisine de 29,76 m² , de 3 chambres avec placard, WC indépendant, salle de bains et placard-dressing de 1,75 m². Loggia 8,40 m² Décoration très...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3660 €/m²
Vente Appartement Varces-allieres-et-risset  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Varces-allieres-et-risset ( 38760 - Isere )

Annonce n°19062601 : situé au 2ème étage sur 3 dans petite résidence de 2011. Très belle prestation et très bien placé proche de toutes les commodités. Au calme, vue magnifique et dégagée. Composé d'une pièce à vivre de 30 m² avec cuisine ouverte et équipée, 2 chamb...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 80 m² 152 800 €

Annonce du 08/04/2026.soit 1910 €/m²
Vente Appartement Villefontaine  4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Villefontaine ( 38090 - Isere )

Annonce n°19059438 : VILLEFONTAINE 1, allée Henri Le Navigateur Appartement T4 de 80,42 m² au 2e étage (/3) proche commerces, écoles et centre-ville. Comprend un hall d'entrée desservant une belle pièce à vivre de 20 m² ouvrant sur le balcon de 6,43 m², cuisine sé...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 378 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.
Vente Appartement Vaujany  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Vaujany ( 38114 - Isere )

Annonce n°19052180 : LES EDELWEISS - UNE RÉSIDENCE D'EXCEPTION FACE AU MASSIF DES GRANDES ROUSSES : Située à 1 250 m d'altitude sur un plateau ensoleillé, la résidence Les Edelweiss bénéficie d'un emplacement privilégié au sein du charmant village de Vauja...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 88 m² 265 600 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 3020 €/m²
Vente Appartement Saint-marcellin  4 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Saint-marcellin ( 38160 - Isere )

Annonce n°19051910 : Belle Appartement T4 avec une magnifique terrasse de 65m² en partie couverte. Belle pièce à vivre, 2 chambres salle d'eau wc plus une chambre parental, une buanderie. un garage en sous sol...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 84 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 4520 €/m²
Vente Appartement Meylan  4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Meylan ( 38240 - Isere )

Annonce n°19050272 : Situé au 4e étage sur 6 d'une résidence de qualité, venez découvrir ce magnifique appartement T4 de 84 m², idéalement situé à Meylan. Vous serez séduit par son environnement privilégié au c?ur d'un grand parc arboré, offrant calme et verdu...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 95 m² 80 000 €

Annonce du 02/04/2026.soit 840 €/m²
Vente Appartement Echirolles  4 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Echirolles ( 38130 - Isere )

Annonce n°19047881 : Venez visiter cet appartement de 95m2 situé à Echirolles Emplacement recherché : Situé allée d'Anjou, cet appartement bénéficie d'une vue imprenable sur les montagnes, idéal pour les amoureux de la nature et de paysages dégagés. Luminosité...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 9 10 11 12 13 >

Recherches associées à achat appartement Isere

Passer une annonce gratuite sur secteur Isere

Propriétaires sur le département Isere, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 276 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Isere, classées par ville :