recherche immobilières sur mobile

765 annonces de vente immobilières en Isere

Votre recherche : annonces ventes immobilières Isere (38).

Repimmo vous propose 765 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 38 et des alentours

page 11/77

Maison 4 pièces 95 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Abrets  4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Abrets ( 38490 - Isere )

Annonce n°19108920 : À VENDRE - Maison de ville entièrement rénovée - 189 000 E Située en plein centre de Fitilieu, découvrez cette charmante maison de ville de 95 m², entièrement rénovée en 2020 - aucun travaux à prévoir, vous n'avez plus qu'à poser vos valis...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 83 m² 213 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Faverges-de-la-tour  4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Faverges-de-la-tour ( 38110 - Isere )

Annonce n°19108919 : À VENDRE - Maison mitoyenne d'un seul côté de plain-pied au calme - 213 000 E Sur la commune de Faverges-de-la-Tour, découvrez cette agréable maison mitoyenne de 83 m² de plain-pied, Annexe isolée de 9m2, située dans un environnement calme à la...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 1375 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Terrain Allemond  1375 m2
3
Vente terrain 1375 m2 ( 38114 - Isere )

Annonce n°19108639 : Fiche Id-REP181065 : Allemond, Terrain d'environ 1375 m2 de 1375 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 280000 Euros (honoraires à la c...

  • Surface1375 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 39 m² 86 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2210 €/m²
Vente Appartement Vienne  2 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Vienne ( 38200 - Isere )

Annonce n°19107197 : 38200 VIENNE Je vous propose un appartement plein de potentiel. Vous rêvez d'un cocon à votre image en plein coeur de Vienne ? Ne cherchez plus ! Cet appartement de 39 m², situé au 2 éme étage sans ascenseur, est une véritable pépite pour le...

  • Pièces2
  • Surface39 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 57 m² 126 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2210 €/m²
Vente Appartement Vienne  2 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Vienne ( 38200 - Isere )

Annonce n°19107196 : 38200 VIENNE Je vous propose un appartement plein de potentiel. Vous rêvez d'un cocon à votre image en plein coeur de Vienne ? Ne cherchez plus ! Cet appartement de 57,63 m², situé au 2? étage sans ascenseur, est une véritable pépite pour les a...

  • Pièces2
  • Surface57 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 96 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2070 €/m²
Vente Appartement Vienne  2 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Vienne ( 38200 - Isere )

Annonce n°19107195 : 38200 VIENNE Je vous propose un appartement plein de potentiel. Vous rêvez d'un cocon à votre image en plein coeur de Vienne ? Ne cherchez plus ! Cet appartement de 96 m², situé au 2 éme étage sans ascenseur, est une véritable pépite pour les ...

  • Pièces2
  • Surface96 m2
  • Chambre1
  • Détails

Terrain 199 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Terrain Grenay
5
Vente terrain sur Grenay ( 38540 - Isere )

Annonce n°19107178 : (38540) GRENAY A saisir, une parcelle pour ce terrain de 500 m² entièrement viabilisé dans un petit lotissement de 2 lots situé sur le charmant village de GRENAY. Vous bénéficierez d'une très belle exposition plein sud ainsi que d'une magn...

  • Détails

Terrain 189 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Terrain Grenay
5
Vente terrain sur Grenay ( 38540 - Isere )

Annonce n°19107177 : (38540) GRENAY A saisir, une parcelle pour ce terrain de 500 m² entièrement viabilisé dans un petit lotissement de 2 lots situé sur le charmant village de GRENAY. Vous bénéficierez d'une très belle exposition plein sud ainsi que d'une magn...

  • Détails

Appartement 4 pièces 82 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2070 €/m²
Vente Appartement Vienne  4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Vienne ( 38200 - Isere )

Annonce n°19106333 : La Team MAUGÉ vous présente cet appartement situé au 1er étage, idéal pour une famille ou pour toute personne en quête d'un cadre de vie agréable et fonctionnel. Vous serez séduits par sa belle terrasse, parfaite pour profiter des journées ensol...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 21 m² 84 263 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4010 €/m²
Vente Appartement Grenoble  21 m2
4
Vente appartement 21 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°19105671 : RENTABILITÉ : 5.60% PRIX : 84 263E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 4 719E TYPE DE RÉSIDENCE : ETUDIANTE INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé et rentable : - Aucune gestion : l...

  • Pièce1
  • Surface21 m2
  • Détails
< 9 10 11 12 13 >

Recherches associées à achat Isere

Passer une annonce gratuite sur secteur Isere

Propriétaires sur le département Isere, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 765 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Isere, classées par ville :