recherche immobilières sur mobile

765 annonces de vente immobilières en Isere

Votre recherche : annonces ventes immobilières Isere (38).

Repimmo vous propose 765 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 38 et des alentours

page 10/77

Maison 5 pièces 122 m² 378 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Grenay  5 pieces 122 m2
3
Vente maison 122 m2 sur Grenay ( 38540 - Isere )

Annonce n°19112665 : Maisons Alain Métral vous propose de construire votre maison à GRENAY, sur un terrain plat viabilisé de 400 m², exposé sud et sud-ouest, au calme. Cette maison de 122 m² habitable avec une grande pièce à vivre de 60 m² , 4 chambres, un grand dressing...

  • Pièces5
  • Surface122 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 119 m² 629 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Maison Montbonnot-saint-martin  5 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Montbonnot-saint-martin ( 38330 - Isere )

Annonce n°19112553 : Maison familiale 5 pièces - 119 m² habitables avec garage Dans un cadre privilégié, découvrez cette superbe maison aux volumes généreux et aux prestations modernes, idéale pour une famille en quête de confort et d'espace. Avec une surface habita...

  • Pièces5
  • Surface119 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 74 m² 239 500 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3240 €/m²
Vente Appartement Tronche  5 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Tronche ( 38700 - Isere )

Annonce n°19112269 : Idéalement situé à La Tronche, rue Doyen Gosse, découvrez cet appartement lumineux de 74 m², situé au 3 étage sur 4 d'une petite copropriété sans ascenseur. Proche de toutes commodités (transports, commerces, écoles, CHU), dans un secteur reche...

  • Pièces5
  • Surface74 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 88 m² CENTRE VILLE 100 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1140 €/m²
Vente Maison Pont-de-beauvoisin CENTRE VILLE 5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 CENTRE VILLE ( 38480 - Isere )

Annonce n°19111969 : Fiche Id-REP179616 : Pont de beauvoisin, secteur Centre ville, Maison de ville de 88 m? hab d'environ 88 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Cour de 20 m2 - - Equipements annexes : balcon - double vitrage - - chauffage : Aucun - C...

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 2 MINUTES DE LA GARE 395 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Pont-de-beauvoisin 2 MINUTES DE LA GARE 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 2 MINUTES DE LA GARE ( 38480 - Isere )

Annonce n°19111966 : Fiche Id-REP179769 : Pont de beauvoisin, secteur 2 minutes de la gare, Villa plain pied 125m? parfait ?tat d'environ 125 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 1050 m2 - Construction 2022 Contemporaine - Equipements annexes : j...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 263 900 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Luzinay  5 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 ( 38200 - Isere )

Annonce n°19111953 : Fiche Id-REP180534 : Luzinay, Maison d'environ 90 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 348 m2 - Construction Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - garage - double vitrage - cellier - et Climatisation r?versibl...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 71 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Abrets  3 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Abrets ( 38490 - Isere )

Annonce n°19110501 : Coup de C?ur : Authentique Maison de Garde-Barrière Rénovée Découvrez cette maison de garde-barrière atypique de 71 m² au sol, nichée sur un terrain arboré de 360 m². Idéale pour un premier achat ou un investissement. Points forts : - Toiture et is...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 98 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1170 €/m²
Vente Appartement Grenoble  5 pieces 98 m2
5
Vente appartement 98 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°19110277 : VISITE VIRTUELLE DISPONIBLE Thomas DELESTRE vous propose en exclusivité cet appartement de type T5 de 98 m² Carrez, comprenant 3 chambres, situé au sein de la résidence La Bruyère, 42 avenue La Bruyère - 38000 - 38100 GRENOBLE Situé au 2ème étage d...

  • Pièces5
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 79 m² 278 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3520 €/m²
Vente Appartement Gieres  4 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Gieres ( 38610 - Isere )

Annonce n°19110082 : Propriétés-Privées Nicolas ABONNENC vous propose en exclusivité ce superbe appartement 4 pièces de 79 m² en rez de jardin, idéalement agencé, offrant des prestations de qualité. Dès l'entrée, vous découvrirez une belle pièce de vie lumineuse av...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 66 m² 129 770 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1970 €/m²
Vente Appartement Villard-bonnot  4 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Villard-bonnot ( 38190 - Isere )

Annonce n°19109660 : Vous êtes passionné par la rénovation et le home staging ? Découvrez cet appartement lumineux et calme, situé dans la résidence du Parc, sur la commune de Lancey. Idéal pour un premier achat ou un investissement locatif, ce bien séduira par ses troi...

  • Pièces4
  • Surface66 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 8 9 10 11 12 >

Recherches associées à achat Isere

Passer une annonce gratuite sur secteur Isere

Propriétaires sur le département Isere, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 765 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Isere, classées par ville :