recherche immobilières sur mobile

46 annonces de vente d'appartement 2 pièces en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 2 pièces Loire (42).

Repimmo vous propose 46 annonces immobilières de vente appartement 2 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

page 4/5

Appartement 2 pièces 63 m² 92 300 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.soit 1470 €/m²
Vente Appartement Grand-croix  2 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Grand-croix ( 42320 - Loire )

Annonce n°18825122 : Appartement 2 pièces situé au 1er étage d'une résidence sécurisée sans ascenseur et fermée de 15 lots. Cet appartement offre un séjour et une cuisine séparée avec la possibilité d'ouvrir la cloison entre les deux pièces, une chambre, placa...

  • Pièces2
  • Surface63 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 49 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.soit 2840 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 49 m2 sur Veauche ( 42340 - Loire )

Annonce n°18824517 : ? Superbe T2 de 49 m² en résidence de standing ? Hypercentre de Veauche ? Découvrez ce bel appartement qui offre un séjour lumineux avec cuisine ouverte, une chambre confortable, une salle de bains moderne, un WC indépendant ainsi qu'un agréable...

  • Pièces2
  • Surface49 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 55 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.soit 3050 €/m²
Vente Appartement Montbrison  2 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Montbrison ( 42600 - Loire )

Annonce n°18807757 : PROCHAINEMENT À MONTBRISON : "Les Jardins de Rio" : 7 logements neufs seulement, conçus pour votre bien-être! Appartement 2 pièces en rez-de-chaussée de 55 m² + JARDIN PRIVATIF de 191 m². Profitez d'un cadre de vie exceptionnel, allia...

  • Pièces2
  • Surface55 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 64 m² 149 000 €

Annonce du 17/11/2025.soit 2330 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  2 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18771621 : En plein coeur de L'Étrat, à deux pas des commerces, écoles et transports, découvrez ce spacieux et lumineux appartement T2 de 65 m2, situé au 1er étage avec ascenseur d'une résidence calme et parfaitement entretenue. - Une entrée pratique...

  • Pièces2
  • Surface64 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 64 m² 149 000 €

Annonce du 11/10/2025.soit 2330 €/m²
Vente Appartement Etrat  2 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Etrat ( 42580 - Loire )

Annonce n°18688936 : En plein coeur de L'Étrat, à deux pas des commerces, écoles et transports, découvrez ce spacieux et lumineux appartement T2 de 65 m2, situé au 1er étage avec ascenseur d'une résidence calme et parfaitement entretenue. - Une entrée pratique...

  • Pièces2
  • Surface64 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 53 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 23/09/2025.soit 1600 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18646494 : Saint-Étienne - secteur Fauriel (Rue Eugène Joly) - EXCLUSIVITÉ. Idéal investisseur : bel appartement F2 de 53,87 m² en très bon état, loué depuis le 27/05/2021 pour un loyer de 428 E hors charges. Situé au 2ème étage d'un immeuble sans ascenseu...

  • Pièces2
  • Surface53 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 65 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 17/09/2025.soit 1150 €/m²
Vente Appartement Roanne  2 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Roanne ( 42300 - Loire )

Annonce n°18631355 : A vendre ! Appartement T2 spacieux et lumineux !Centre-ville de Roanne (42300) Situé au coeur du centre-ville de Roanne, découvrez cet appartement de 65 m² au 1er et dernier étage d'un petit immeuble. Ancien T3 transformé en grand T2, il offre...

  • Pièces2
  • Surface65 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 41 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.soit 3050 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 41 m2 sur Villars ( 42390 - Loire )

Annonce n°18612450 : À vendre ? Appartement T2 au c?ur de Villars Idéalement situé en plein centre-ville, cet appartement T2 de standing offre confort et modernité. Vous profiterez d'une belle pièce de vie avec cuisine ouverte, d'une chambre chaleureuse, d'...

  • Pièces2
  • Surface41 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 42 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 22/07/2025.soit 3100 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 42 m2 sur Villars ( 42390 - Loire )

Annonce n°18512375 : En plein centre de Villars, découvrez ce bel appartement T2 de 40 m², idéalement situé à proximité immédiate des commerces, des transports et de toutes les commodités. Il se compose d'une pièce de vie de 26 m² avec cuisine ouverte, d'une ch...

  • Pièces2
  • Surface42 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 44 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 2950 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 44 m2 sur Villars ( 42390 - Loire )