recherche immobilières sur mobile

43 annonces de vente d'appartement 2 pièces en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 2 pièces Loire (42).

Repimmo vous propose 43 annonces immobilières de vente appartement 2 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

page 3/5

Appartement 2 pièces 46 m² 54 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 1170 €/m²
Vente Appartement Firminy  2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Firminy ( 42700 - Loire )

Annonce n°18981823 : FIRMINY CENTRE 42700 T2 46.2m² 1 CHAMBRE OPPORTUNITÉ A SAISIR budget 54 000 euros Situé au 1er étage d'une petite copropriété de 4 logements cet appartement lumineux et fonctionnel de 46.2m² se trouve en plein coeur de Firminy, dans un secteur...

  • Pièces2
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 44 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2500 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18976399 : LA TERRASSE - APPARTEMENT T2 - 44 m² - GARAGE - VENDU LOUÉ - RÉSIDENCE RÉCENTE ET SÉCURISÉE Efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose cet appartement de type T2 de 44 m², situé Rue Grouchy, au sein d'une résidence réce...

  • Pièces2
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 56 m² 49 000 €

Annonce du 23/02/2026.soit 880 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  2 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18963515 : Pour plus de renseignement vous pouvez contacter Mr Dimitri Simonet au O6 84 58 37 47 . Appartement bourgeois - Vue dégagée - proximité Centre-ville de Saint-Étienne. Situé en derniers étages d'un superbe immeuble Art Déco avec ascenseur, cet ap...

  • Pièces2
  • Surface56 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 52 m² 149 000 €

Annonce du 14/02/2026.soit 2870 €/m²
Vente Appartement Saint-just-saint-rambert  2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Saint-just-saint-rambert ( 42170 - Loire )

Annonce n°18954612 : Situé au dernier étage d'une copropriété sécurisée, avec ascenseur, cet appartement d'une superficie de 53M2 est disposé comme suit, l'entrée desservant un salon lumineux donnant accès au balcon avec vue sur la loire, une cuisine indép...

  • Pièces2
  • Surface52 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 49 m² 81 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 1650 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18904535 : Saint-Etienne Cours Fauriel en exclusivité en avant dernier étage dans copropriété de standing, Rare F2 de 49.17m2 à rafraichir. Cuisine équipée, séjour donnant sur un balcon orienté ouest sans vis à vis, une chambre avec son balcon orienté ouest, u...

  • Pièces2
  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 34 m² 49 500 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 1460 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  2 pieces 34 m2
5
Vente appartement 34 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18852499 : Appartement de type 1 d'environ 34.91m2 à rénover. Il est composé d'un séjour avec cuisine, une chambre et une salle de bain. Rafraichissement à prévoir : sols, murs , électricité, huisseries et sanitaires. Vendu avec un garage. Chauffage i...

  • Pièces2
  • Surface34 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 47 m² 64 000 €

Annonce gratuite du 12/12/2025.soit 1360 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18828217 : Saint-Etienne Montplaisir, dans copropriété calme et proximité commodités, F2 à rafraichir de 47.90m2 + GARAGE, cuisine équipée, séjour sur balconnet, chambre sur balconnet, une salle d'eau, hall d'entrée, double vitrage, vendu avec une cav...

  • Pièces2
  • Surface47 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 63 m² 92 300 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.soit 1470 €/m²
Vente Appartement Grand-croix  2 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Grand-croix ( 42320 - Loire )

Annonce n°18825122 : Appartement 2 pièces situé au 1er étage d'une résidence sécurisée sans ascenseur et fermée de 15 lots. Cet appartement offre un séjour et une cuisine séparée avec la possibilité d'ouvrir la cloison entre les deux pièces, une chambre, placa...

  • Pièces2
  • Surface63 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 49 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.soit 2840 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 49 m2 sur Veauche ( 42340 - Loire )

Annonce n°18824517 : ? Superbe T2 de 49 m² en résidence de standing ? Hypercentre de Veauche ? Découvrez ce bel appartement qui offre un séjour lumineux avec cuisine ouverte, une chambre confortable, une salle de bains moderne, un WC indépendant ainsi qu'un agréable...

  • Pièces2
  • Surface49 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 55 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.soit 3050 €/m²
Vente Appartement Montbrison  2 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Montbrison ( 42600 - Loire )

Annonce n°18807757 : PROCHAINEMENT À MONTBRISON : "Les Jardins de Rio" : 7 logements neufs seulement, conçus pour votre bien-être! Appartement 2 pièces en rez-de-chaussée de 55 m² + JARDIN PRIVATIF de 191 m². Profitez d'un cadre de vie exceptionnel, allia...

  • Pièces2
  • Surface55 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Recherches associées à achat appartement Loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 43 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Loire, classées par ville :