recherche immobilières sur mobile

68 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Loire (42).

Repimmo vous propose 68 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

page 7/7

Appartement 3 pièces 74 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2025.soit 1280 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°18372437 : 100% entre particuliers. 0E de frais d'agence, 0% de commission. * * * Situé au 3ème étage d'un immeuble bien entretenu, ce charmant 3 pièces de 74 m² offre un cadre de vie idéal. Bénéficiez d'une cave pratique et d'un balcon agré...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 192 500 €

Annonce gratuite du 04/05/2025.soit 3320 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18334030 : Vente - Type 3 - 3 pièces - 58.8 m² - Saint-Étienne Montaud Découvrez ce spacieux appartement de type 3 situé au premier étage d'une résidence neuve, en cours de livraison, dans le quartier recherché de Saint-Étienne Montaud. Ce bien de 58,8 m²...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 126 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2025.soit 1830 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18144610 : Saint-Etienne Cours Fauriel, spécial investisseurs F3 de 69,66m2 loué, sur le bas du Cours Fauriel en étage élevé avec ascenseur de plain pied. Composé d'une grande pièce de vie lumineuse exposé ouest donnant sur un balcon avec une vue dégagée, ...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 115 m² 97 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2025.soit 840 €/m²
Vente Appartement Firminy  3 pieces 115 m2
5
Vente appartement 115 m2 sur Firminy ( 42700 - Loire )

Annonce n°18120507 : Firminy hyper centre, lot d'1 appartement F3 en rez de chaussée sur élevé et un local commercial en rez de chaussée, à vendre, le tout de 115.59m2. Le F3 mesure 62.64m2 il est composé d'une cuisine, deux chambres, séjour sur balcon, salle d...

  • Pièces3
  • Surface115 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 73 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2025.soit 2670 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 73 m2 sur Veauche ( 42340 - Loire )

Annonce n°18106680 : En plein coeur de Veauche, à deux pas des commerces, découvrez Héritage. Cette résidence représente l'alliance parfaite entre architecture contemporaine (avec ses façades épurées et rythmées) et traditionnelle avec ses façades en briques. Au pre...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 72 m² 232 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2025.soit 3220 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 72 m2 sur Villars ( 42390 - Loire )

Annonce n°18088717 : Luminance est une résidence intimiste composée de 29 appartements seulement et répartis sur un bâtiment de 2 étages + attique. Son architecture élégante se distingue par ses contrastes harmonieux d'enduit sable et de bardage en métal, apportant ...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² 138 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2024.soit 2460 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°17948833 : Spécial Investisseurs ! Bénéficiez des avantages fiscaux du meublé. La résidence seniors de St-Etienne est située en plein coeur de la ville. Elle est idéalement située, proche des transports et des rues commerçantes, tout en restant à l'abri d...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 50 000 €

Annonce gratuite du 19/09/2024.soit 740 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°17768609 : Saint-Etienne Bellevue, F3 de 68m2 à rénover, cuisine, séjour, deux chambres, salle de bains, wc séparés, double vitrage, traversant, chauffage individuel au gaz, vendu avec deux caves et un grenier, 50 000E prix ferme, Vanessa DESSERT O651315055 C...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 5 6 7

Recherches associées à achat appartement Loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 68 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Loire, classées par ville :