recherche immobilières sur mobile

201 annonces de vente d'appartement en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Loire (42).

Repimmo vous propose 201 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

page 15/21

Appartement 27 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 17/12/2025.soit 2040 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  27 m2
5
Vente appartement 27 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°18836947 : SAINT ETIENNE 42100 STUDIO MEUBLÉ27 m² VENDU avec locataire en place. PRIX 55 000 euros, honoraires d'agence à la charge du vendeur. Belle rentabilité. Venez découvrir, en EXCLUSIVITE, ce STUDIO lumineux dans une copropriété idéalement située, ...

  • Pièce1
  • Surface27 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 47 m² 64 000 €

Annonce gratuite du 12/12/2025.soit 1360 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18828217 : Saint-Etienne Montplaisir, dans copropriété calme et proximité commodités, F2 à rafraichir de 47.90m2 + GARAGE, cuisine équipée, séjour sur balconnet, chambre sur balconnet, une salle d'eau, hall d'entrée, double vitrage, vendu avec une cav...

  • Pièces2
  • Surface47 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 63 m² 92 300 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.soit 1470 €/m²
Vente Appartement Grand-croix  2 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Grand-croix ( 42320 - Loire )

Annonce n°18825122 : Appartement 2 pièces situé au 1er étage d'une résidence sécurisée sans ascenseur et fermée de 15 lots. Cet appartement offre un séjour et une cuisine séparée avec la possibilité d'ouvrir la cloison entre les deux pièces, une chambre, placa...

  • Pièces2
  • Surface63 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 72 m² 103 900 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.soit 1440 €/m²
Vente Appartement Grand-croix  3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Grand-croix ( 42320 - Loire )

Annonce n°18825120 : Appartement 3 pièces situé au 2ème étage d'une résidence sécurisée sans ascenseur et fermée de 21 lots. Cet appartement offre un séjour et une cuisine séparée avec la possibilité d'ouvrir la cloison entre les deux pièces, deux chambres, un...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 49 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.soit 2840 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 49 m2 sur Veauche ( 42340 - Loire )

Annonce n°18824517 : ? Superbe T2 de 49 m² en résidence de standing ? Hypercentre de Veauche ? Découvrez ce bel appartement qui offre un séjour lumineux avec cuisine ouverte, une chambre confortable, une salle de bains moderne, un WC indépendant ainsi qu'un agréable...

  • Pièces2
  • Surface49 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 82 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 2060 €/m²
Vente Appartement Montbrison  4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Montbrison ( 42600 - Loire )

Annonce n°18815384 : Votre agence ChaltonDubanchet vous propose cet appartement de 82m² habitable. Situé dans un quartier paisible de Montbrison, ce charmant duplex rénové récemment offre un cadre de vie particulièrement agréable. Vous y découvrirez un séjour lumineux, u...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 55 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.soit 3050 €/m²
Vente Appartement Montbrison  2 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Montbrison ( 42600 - Loire )

Annonce n°18807757 : PROCHAINEMENT À MONTBRISON : "Les Jardins de Rio" : 7 logements neufs seulement, conçus pour votre bien-être! Appartement 2 pièces en rez-de-chaussée de 55 m² + JARDIN PRIVATIF de 191 m². Profitez d'un cadre de vie exceptionnel, allia...

  • Pièces2
  • Surface55 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 194 000 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.soit 2980 €/m²
Vente Appartement Montbrison  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Montbrison ( 42600 - Loire )

Annonce n°18807756 : EXCLUSIVITÉ À MONTBRISON - T3 NEUF avec jardin dans quartier résidentiel, proche centre ville "Les Jardins de Rio" : une résidence intimiste de 7 logements, où chaque détail est pensé pour votre confort. Appartement T3 de 65,5 m² - Terrass...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 98 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.soit 1220 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  4 pieces 98 m2
5
Vente appartement 98 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18807663 : Saint-Etienne Centre Deux en exclusivité, bel F4 de 98m2, spécial investisseurs vendu loué, cuisine équipée sur balcon, séjour + salle à manger sur balcon, 3 chambres sur balcon, salle d'eau, wc séparés, hall d'entrée, vendu avec cave et ga...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 28 m² 71 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 2540 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  28 m2
5
Vente appartement 28 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18800678 : Saint-Etienne Bellevue F1 meublé de qualité entièrement remis à neuf de 29.01m2 en loi carrez et 31.49m2 de surface au sol, cuisine entièrement équipée sur séjour, une chambre en mezzanine, salle de bains, faibles charges, exposé ouest, loué à partir...

  • Pièce1
  • Surface28 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 13 14 15 16 17 >

Recherches associées à achat appartement Loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 201 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Loire, classées par ville :