recherche immobilières sur mobile

201 annonces de vente d'appartement en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Loire (42).

Repimmo vous propose 201 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

page 16/21

Appartement 3 pièces 74 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 2910 €/m²
Vente Appartement Bourg-argental  3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Bourg-argental ( 42220 - Loire )

Annonce n°18798911 : BOURG ARGENTAL 42220 Du NEUF, Immeuble de 9 logements du T2 de 61 m² habitables avec balcon au T4 de 105m² habitables avec terrasse et jardin. Programme de qualité, à taille humaine. A partir de 180 000 euros Frais de Vente Réduit. Livraison 1er tri...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 02/12/2025.soit 3250 €/m²
Vente Appartement Montrond-les-bains  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Montrond-les-bains ( 42210 - Loire )

Annonce n°18797442 : BIEN SOUS OFFRE. EXCLUSIVITE. MONTROND LES BAINS. Hyper centre, dans immeuble récent, au deuxième étage avec ascenseur, très bel appartement de type 3 d'une surface de 61 m², exposé plein Sud, composé d'une cuisine aménagée et équipée ouver...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 84 000 €

Annonce gratuite du 22/11/2025.soit 1220 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18784511 : Secteur Cours Fauriel, à proximité du Parc de l'Europe, de l'Ecole des Mines, et de toutes les commodités, appartement de type 3 de 69.21m2 au 2e étage avec ascenseur. Il dispose d'une cuisine ouverte sur pièce de vie le tout de 37.52...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 206 m² 487 000 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.soit 2360 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  5 pieces 206 m2
5
Vente appartement 206 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18776627 : Proximité du Cours Fauriel, sur la colline de la Vivaraize, élégant appartement esprit loft d'environ 206m2, avec des matériaux de qualités, avec extérieur d'environ 600m2. Belle pièce de vie de 82m2 avec cuisine ouverte, grandes baies vitr...

  • Pièces5
  • Surface206 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 64 m² 149 000 €

Annonce du 17/11/2025.soit 2330 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  2 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18771621 : En plein coeur de L'Étrat, à deux pas des commerces, écoles et transports, découvrez ce spacieux et lumineux appartement T2 de 65 m2, situé au 1er étage avec ascenseur d'une résidence calme et parfaitement entretenue. - Une entrée pratique...

  • Pièces2
  • Surface64 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 5 pièces 164 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 2190 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  5 pieces 164 m2
5
Vente appartement 164 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18747565 : Dans copropriété bien entretenue, avec ascenseur, F5 de 164.33m2 en duplex offrant de beaux volumes et très belles prestations. Cuisine ouverte sur pièce de vie, cellier, 4 chambres, dont suite parentale, salle de bain et salle d'eau. Aucun trav...

  • Pièces5
  • Surface164 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 73 m² 232 000 €

Annonce gratuite du 03/11/2025.soit 3180 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 73 m2 sur Villars ( 42390 - Loire )

Annonce n°18740099 : Découvrez cet appartement T3 de 73 m², idéalement agencé et situé dans une résidence récente conforme à la réglementation thermique RE2020, garantissant confort thermique et économies d'énergie au quotidien. Il se compose d'une pièce de vie...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 02/11/2025.soit 1250 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18738723 : Saint-Etienne secteur Facs en exclusivité F4 de 63.75m2, en excellent état, cuisine équipée, double séjour, 2 chambres (possibilité 3), salle d'eau à rafraichir, wc séparés hall d'entrée, double vitrage pvc, chauffage individuel au gaz, fai...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 90 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 01/11/2025.soit 2220 €/m²
Vente Appartement Feurs  3 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Feurs ( 42110 - Loire )

Annonce n°18735947 : Votre agence CHALTON DUBANCHET vous propose cet appartement situé en plein centre-ville de FEURS, à proximité immédiate des commerces, écoles et commodités, ce charmant duplex offre une surface habitable de 90m² dans une petite copropriété sécurisée....

  • Pièces3
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 19 m² 59 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 3110 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  19 m2
5
Vente appartement 19 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18710950 : Saint-Etienne hyper centre en exclusivité, spécial investisseurs, studio meublé de 19.48m2 rénové en 2024 ( pour plus de 5 000E de facture) dans résidence hôtelière en rue piétonne, situé en dernier étage, vendu meublé et en bail commercial, loyer an...

  • Pièce1
  • Surface19 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 14 15 16 17 18 >

Recherches associées à achat appartement Loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 201 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Loire, classées par ville :