recherche immobilières sur mobile

201 annonces de vente d'appartement en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Loire (42).

Repimmo vous propose 201 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

page 19/21

Appartement 17 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 16/06/2025.
Vente Appartement Saint-etienne  17 m2
5
Vente appartement 17 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°18428313 : Situé au rue Basse de Rives à Saint-Étienne, ce studio meublé se trouve au sein d'une résidence étudiante récente livrée en 2023. La résidence est entièrement gérée par un exploitant professionnel , et offre un cadre de vie idéal pour les étudia...

  • Pièce1
  • Surface17 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 71 m² 189 500 €

Annonce gratuite du 13/06/2025.soit 2670 €/m²
Vente Appartement Grand-croix  3 pieces 71 m2
4
Vente appartement 71 m2 sur Grand-croix ( 42320 - Loire )

Annonce n°18421937 : Nouveau programme à La Grand-Croix, découvrez votre future résidence « La Soierie» : constituée de 16 logements neufs avec terrasses et garages, vendus en accession sécurisée. A deux pas des commerces, découvrez cet appartement trois pièces au 1er é...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 50 m² 152 900 €

Annonce gratuite du 13/06/2025.soit 3060 €/m²
Vente Appartement Grand-croix  2 pieces 50 m2
4
Vente appartement 50 m2 sur Grand-croix ( 42320 - Loire )

Annonce n°18421936 : Découvrez « La Soierie », un nouveau programme résidentiel à La Grand-Croix, comprenant 16 logements neufs avec terrasses et garages, proposés en accession sécurisée. Situé au c?ur d'un quartier agréable, cet appartement de deux pièces, situé a...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 54 m² 80 000 €

Annonce du 13/06/2025.soit 1480 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  2 pieces 54 m2
4
Vente appartement 54 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18421934 : À vendre : Appartement Type 2 - 54 m² - 80 000 E - Saint-Étienne Découvrez cet appartement de type 2, situé au premier étage d'une résidence bien entretenue construite en 1971. D'une surface habitable de 54 m², il se compose d'un séjo...

  • Pièces2
  • Surface54 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 62 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 12/06/2025.soit 1270 €/m²
Vente Appartement Firminy  2 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Firminy ( 42700 - Loire )

Annonce n°18420528 : À vendre : Charmant appartement T2 à Firminy - 62,59 m² Découvrez cet agréable appartement de type 2, idéalement situé au c?ur de Firminy. Niché au 1er étage d'une résidence bien entretenue avec ascenseur, d'environ 62,59 m². L'appar...

  • Pièces2
  • Surface62 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 76 m² 80 000 €

Annonce du 11/06/2025.soit 1050 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  3 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18417463 : À Vendre - Appartement T3avec 2 chambres en Dernier Étage - Hyper Centre Saint-Étienne idéal investisseurs . Emplacement idéal : À deux pas de la Place de l'Hôtel de Ville, en plein centre-ville de Saint-Étienne, proche tramway, écoles, commerce...

  • Pièces3
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 74 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2025.soit 1280 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°18372437 : 100% entre particuliers. 0E de frais d'agence, 0% de commission. * * * Situé au 3ème étage d'un immeuble bien entretenu, ce charmant 3 pièces de 74 m² offre un cadre de vie idéal. Bénéficiez d'une cave pratique et d'un balcon agré...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 46 m² 158 500 €

Annonce gratuite du 04/05/2025.soit 3450 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18334031 : Vente - Type 2 - 2 pièces - 46.40 m² - Saint-Étienne Montaud Découvrez ce spacieux appartement de type 2 situé au 2ème étage d'une résidence neuve, en cours de livraison, dans le quartier recherché de Saint-Étienne Montaud. Ce bien de 46.40 m² ...

  • Pièces2
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 192 500 €

Annonce gratuite du 04/05/2025.soit 3320 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18334030 : Vente - Type 3 - 3 pièces - 58.8 m² - Saint-Étienne Montaud Découvrez ce spacieux appartement de type 3 situé au premier étage d'une résidence neuve, en cours de livraison, dans le quartier recherché de Saint-Étienne Montaud. Ce bien de 58,8 m²...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 81 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2025.soit 3270 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18334029 : À vendre, dans le quartier prisé de Saint-Étienne Montaud, découvrez ce spacieux appartement de type 4, offrant une surface habitable de 81,1 m². Situé au premier étage d'une copropriété récente de 19 lots, cet espace saura répondre à vos attent...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 17 18 19 20 21 >

Recherches associées à achat appartement Loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 201 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Loire, classées par ville :