recherche immobilières sur mobile

196 annonces de vente d'appartement en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Loire (42).

Repimmo vous propose 196 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

page 2/20

Appartement 3 pièces 67 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1120 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°19116896 : SAINT-ÉTIENNE 42100. Appartement 67 m² avec potentiel 2 chambres Secteur calme et verdoyant A moduler à votre goût. Une vraie vie de quartier. Situé aux portes du Parc naturel régional du Pilat, dans un quartier résidentiel apprécié pour son calme e...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 100 m² 189 900 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1900 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  4 pieces 100 m2
5
Vente appartement 100 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19113162 : En plein centre ville, à l'angle des rues Michel Rondet et Résistance entre la place Hôtel de Ville et la place Jean Plotton, beau F4 de 100.64m2, au 1er étage , refait entièrement à neuf, offrant une grande pièce de vie double de 50m2 avec briq...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 96 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1390 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°19109889 : Saint Etienne 42100 secteur recherché de la Vivaraize appartement traversant exposé Est-Ouest au quatrième (dernier) étage sans ascenseur 70m² habitables surface carrez 77.28m² surface utile 1 chambre GARAGE 2 GRENIERS 2 CAVES 1 PLACE DE STATIONNEMEN...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 70 m² 76 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1090 €/m²
Vente Appartement Panissieres  4 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Panissieres ( 42360 - Loire )

Annonce n°19109637 : En exclusivité, Nathalie Collon vous présente, au coeur de cette petite copropriété de 8 lots, un appartement T4 de 70 m² Emplacement idéal sur la commune de Panissières. Au 1 er étage, un couloir dessert, une cuisine indépendante, une salle d'...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 111 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2340 €/m²
Vente Appartement Saint-heand  3 pieces 111 m2
5
Vente appartement 111 m2 sur Saint-heand ( 42570 - Loire )

Annonce n°19107238 : EXCLUSIVITE St HEAND 42570 à 2 pas de l'église. Tout le niveau de plain-pied d'une maison de 2 logements. 111 m² habitables comprenant hall avec rangements, séjour de 36m² avec cheminée, 2 portes fenêtres donnant accès à la terrasse exposée...

  • Pièces3
  • Surface111 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 89 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 790 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  3 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°19107237 : ST ETIENNE Terrenoire. Local commercial ou professionnel au rez de chaussée d'un immeuble de 1984. 89m² : hall/salle d'attente, 3 bureaux, 2 WC. Réserve. Chauffage par clim réversible. Accès PMR. Actuellement cabinet médical, idéal pour rep...

  • Pièces3
  • Surface89 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 167 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2610 €/m²
Vente Appartement Saint-priest-en-jarez  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Saint-priest-en-jarez ( 42270 - Loire )

Annonce n°19106323 : Saint Priest en Jarez à proximité du centre de l'Etrat, dans une résidence fermée et sécurisée de 2010, F3 d'environ 64.02m2, au 2e et dernier étage avec ascenseur. L'appartement dispose d'une entrée desservant une pièce de vie de...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 87 m² 100 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1150 €/m²
Vente Appartement Chambon-feugerolles  4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Chambon-feugerolles ( 42500 - Loire )

Annonce n°19100337 : LE CHAMBON FEUGEROLLES 42500 EN EXCLUSIVITE dans un immeuble avec ascenseur proche de la piscine appartement de 87m² 2 chambres au 3ème étage sur 3, CAVE ET GARAGE Budget 100 000 euros Diagnostic à jour, aucune anomalie Il comprend : Cuisine indépe...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 124 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2300 €/m²
Vente Appartement Saint-priest-en-jarez  5 pieces 124 m2
5
Vente appartement 124 m2 sur Saint-priest-en-jarez ( 42270 - Loire )

Annonce n°19100190 : Saint Priest en Jarez 42270 appartement duplex traversant en rez-de-jardin 124m² habitables 3 chambres Garage cave 2 places de stationnement privatives dans une petite copropriété de 10 lots d'habitation construite en 1998 Il comprend : En rez-d...

  • Pièces5
  • Surface124 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 46 m² 35 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 760 €/m²
Vente Appartement Firminy  2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Firminy ( 42700 - Loire )

Annonce n°19100187 : FIRMINY (42700) RUE GAMBETTA, PLEIN CENTRE VILLE Appartement T2 46m² ( 63m² au sol ) au premier étage sans ascenseur d'un petit immeuble sécurisé, 1 chambre ( possibilité d'en créer une seconde) présenté EN EXCLUSIVITE par Julie et Nicolas ...

  • Pièces2
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat appartement Loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 196 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Loire, classées par ville :