recherche immobilières sur mobile

202 annonces de vente d'appartement en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Loire (42).

Repimmo vous propose 202 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

page 4/21

Appartement 2 pièces 34 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1760 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  2 pieces 34 m2
5
Vente appartement 34 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°19096920 : NOUVEAUTÉ ET EXCLUSIVITE présenté par Nicolas et Julie ANTONELLI ( o7 71 70 81 32 / o6 12 52 93 58 ) Prix de vente : 60 000 euros SAINT ETIENNE : BOULEVARD VALBENOITE IDÉAL INVESTISSEUR ! Nous vous proposons ce bel appartement ENTIÈREMENT REFAIT A NE...

  • Pièces2
  • Surface34 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 51 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1270 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  2 pieces 51 m2
4
Vente appartement 51 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°19096861 : St ETIENNE 42100 rue des Alliés. F2 au rez de chaussée (1er étage sur rue). Hall, cuisine avec porte-fenêtre sur balcon, séjour 17m² baie sur balcon, chambre, salle de bains/WC. Locataire en place, bail de 2019. Rapport 8% brut. Avec cave et place de...

  • Pièces2
  • Surface51 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 5 pièces 147 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 3200 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  5 pieces 147 m2
5
Vente appartement 147 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19090983 : Haut du Cours Fauriel, à proximité de toutes les commodités, dans un immeuble de 2010 avec ascenseur, duplex de 149m2 en attique, offrant une grande pièce de vie de 40m2 donnant sur une terrasse de 11.5m2, une cuisine séparée avec cellier, un bureau ...

  • Pièces5
  • Surface147 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 86 m² 94 500 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1100 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19090386 : Appartement 4 pièces situé au premier étage avec garage fermé en sous-sol. Saint-Étienne, impasse du puits Guérin, au premier étage d'une agréable copropriété située dans un parc, bel appartement de 86,50 m² composé d'un vaste hall d'...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 79 m² 85 000 €

Annonce du 24/04/2026.soit 1080 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  3 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19090247 : Appartement bourgeois - Vue dégagée - proximité Centre-ville de Saint-Étienne. Situé en derniers étages d'un superbe immeuble Art Déco avec ascenseur, cet appartement de type Type 3 avec 2 chambres séduit immédiatement par son cachet authentiqu...

  • Pièces3
  • Surface79 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 88 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1240 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  5 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19089075 : Parc de l'Europe, dans belle copropriété à jour de travaux, proximité immédiate du Parc de l'Europe et des commodités, bel F5 traversant de 88.71m2 au 2e étage avec ascenseur. Séjour et salle à manger de plus de 27m2 donnant sur balcon, cui...

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 73 m² 103 350 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1420 €/m²
Vente Appartement Grand-croix  3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Grand-croix ( 42320 - Loire )

Annonce n°19088649 : Appartement 3 pièces situé au 1er étage d'une résidence sécurisée sans ascenseur et fermée de 15 lots. Cet appartement offre un séjour et une cuisine séparée avec la possibilité d'ouvrir la cloison entre les deux pièces, deux chambres, un ...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 980 €/m²
Vente Appartement Chambon-feugerolles  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Chambon-feugerolles ( 42500 - Loire )

Annonce n°19088648 : Appartement 3 pièces situé au rez-de-chaussée dans une copropriété dans la commune Le Chambon-Feugerolles Situé rue Jules Paulet, appartement de 66,44 m² qui est composé d'un hall d'entrée avec placard, un séjour, une cuisine ouvrant sur l...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 54 m² 67 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1240 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  2 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19086733 : Saint-Etienne Parc de l'Europe dans belle copropriété à jour de travaux, en exclusivité, F2 en bon état de 54.10m2 vendu meublé, cuisine équipée ouverte sur pièce de vie le tout de plus de 30m2, une chambre, salle de bains, wc séparés, hall d&#...

  • Pièces2
  • Surface54 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1310 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19084067 : Saint-Etienne Parc de l'Europe dans belle copropriété à jour de travaux, en exclusivité, F3 à rafraichir de 65.17m2, en étage élevé, traversant, cuisine équipée, pièce de vie sur balcon de presque 5m2, deux chambres également sur balcon, salle...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Recherches associées à achat appartement Loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 202 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Loire, classées par ville :