recherche immobilières sur mobile

642 annonces de vente immobilières en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loire (42).

Repimmo vous propose 642 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

page 13/65

Maison 6 pièces 140 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Montrond-les-bains  6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Montrond-les-bains ( 42210 - Loire )

Annonce n°19086227 : A 5 minutes de MONTROND LES BAINS, sur la charmante commune de CHALAIN LE COMTAL, au coeur du village, jolie maison de construction traditionnelle de 140 m² habitables environ. Elle est composée à l'étage, d'une d'entrée, une cuisine é...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 107 m² 243 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Bully  5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Bully ( 42260 - Loire )

Annonce n°19085860 : A vendre Corps de ferme dans un cadre bucolique pour les amoureux de la nature Situé dans un environnement calme et verdoyant , ce corps de ferme avec sa cour fermée de 855 m² offre de nombreuses possibilités grâce à ses dépendances . Possibili...

  • Pièces5
  • Surface107 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1310 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19084067 : Saint-Etienne Parc de l'Europe dans belle copropriété à jour de travaux, en exclusivité, F3 à rafraichir de 65.17m2, en étage élevé, traversant, cuisine équipée, pièce de vie sur balcon de presque 5m2, deux chambres également sur balcon, salle...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 187 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Riorges  7 pieces 187 m2
5
Vente maison 187 m2 sur Riorges ( 42153 - Loire )

Annonce n°19082615 : Belle exclusivité, une maison de standing dans un environnement privilégié au coeur d'un écrin de verdure, sur un magnifique terrain arboré et paysagé de 4 500 m². L'habitation principale propose une pièce de vie lumineux salon séjour donn...

  • Pièces7
  • Surface187 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 52 m² 62 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 1190 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19080442 : Saint-Etienne secteur Fauriel, rue de la Convention en exclusivité F2 de 52m2 à rafraichir, traversant, cuisine, séjour sur balcon, une chambre, salle de bains, vendu avec une cave, possibilité garage en sus, 62 000E Vanessa DESSERT 0651315055 Cabine...

  • Pièces2
  • Surface52 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 55 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 1440 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19080441 : Saint-Etienne Vivaraize, F3 de 55.26m2, traversant, cuisine sur loggia, séjour sur balcon sans vis à vis, belle vue dégagée, 2 chambres, salle de bains, wc séparés, hall d'entrée, double vitrage pvc, vendu avec cave, possibilité garage en sus, 7...

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 85 m² 196 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Neulise  85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Neulise ( 42590 - Loire )

Annonce n°19080160 : Cobati Maisons Vivareve, constructeur de maisons individuelles vous propose cette villa d'une superficie de 85 M² habitable avec son garage. Cette maison (Image non contractuelle) conforme à la RE 2020, sera construite sur son terrain avec une v...

  • Surface85 m2
  • Détails

Maison 10 pièces 300 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 980 €/m²
Vente Maison Leigneux  10 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Leigneux ( 42130 - Loire )

Annonce n°19080139 : Votre agence CHALTON DUBANCHET vous propose : Située à Leigneux (42130), à seulement 20 minutes de Montbrison et 1h20 de Lyon, cette maison de caractère d'environ 300 m² saura vous séduire par son authenticité et son fort potentiel, le tout sur ...

  • Pièces10
  • Surface300 m2
  • Chambres8
  • Détails

Appartement 2 pièces 43 m² 68 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 1580 €/m²
Vente Appartement Talaudiere  2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Talaudiere ( 42350 - Loire )

Annonce n°19080109 : Appartement 2 pièces situé au deuxième étage (sans ascenseur) d'une copropriété de 40 lots principaux dans une allée de 10 appartements, rue Evrard à La Talaudière. Cet appartement dispose d'un hall d'entrée avec placard, un séjour ou...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 49 m² 57 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 1160 €/m²
Vente Appartement Lorette  2 pieces 49 m2