recherche immobilières sur mobile

642 annonces de vente immobilières en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loire (42).

Repimmo vous propose 642 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

page 14/65

Appartement 2 pièces 49 m² 57 200 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 1170 €/m²
Vente Appartement Lorette  2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Lorette ( 42420 - Loire )

Annonce n°19080107 : Appartement 2 pièces situé au 3ème étage d'une copropriété de 20 appartements sans ascenseur, rue Jean-Claude Delay à Lorette. Cet appartement dispose d'un hall d'entrée, un séjour avec placard ouvert sur un balconnet, une cuisine sép...

  • Pièces2
  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 72 m² 247 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Saint-just-saint-rambert  72 m2
4
Vente maison 72 m2 sur Saint-just-saint-rambert ( 42170 - Loire )

Annonce n°19079596 : Dernière opportunité! L'entreprise Bessenay vous propose avec son partenaire foncier un très joli projet de construction de maison individuelle, 2 ou 3 chambres, grande pièce de vie, avec ou sans garage, sur une parcelle de terrain à quelques mè...

  • Surface72 m2
  • Détails

Commerce 3 pièces 330 m² 107 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Commerce Neulise  3 pieces 330 m2
5
Vente commerce 330 m2 sur Neulise ( 42590 - Loire )

Annonce n°19077601 : Votre agence CHALTON DUBANCHET vous propose à la vente sur la commune de NEULISE un ensemble d'entrepôt plus un logement de environ 340m². L'ensemble est répartis sur deux niveaux de 170m² chacun. Bien rare sur Neulise à visiter rapidement...

  • Surface330 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 74 m² 118 000 €

Annonce du 17/04/2026.soit 1590 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19077471 : Découvrez ce Type 3 de 75m², situé au dernier étage d'une copropriété sécurisée et bien entretenue, actuellement libre de toute occupation. Il dispose d'une entrée avec placard, un grand salon, 1 cuisine dinatoire, 2 chambres, toutes les pi...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 170 m² 336 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Saint-germain-laval  7 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Saint-germain-laval ( 42260 - Loire )

Annonce n°19077409 : ST GERMAIN LAVAL, accès rapide A89/A72, 50 mn de LYON OUEST, 60 mn de Clermont Ferrand, 20 mn de FEURS Sur terrain paysager de 1700 m2 environ avec puits et vue imprenable sur Monts du Lyonnais, belle villa offrant une surface habitable de 170 m2. B...

  • Pièces7
  • Surface170 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 147 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Montrond-les-bains  6 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Montrond-les-bains ( 42210 - Loire )

Annonce n°19077394 : Nouveauté sur MONTROND LES BAINS. Coup de coeur pour cette belle maison de 147 m². Elle est composée au rez de chaussée d'un salon/séjour lumineux de + de 35 m², une cuisine aménagée et équipée (7 ans), 3 chambres dont une avec dressing, 1 salle...

  • Pièces6
  • Surface147 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 140 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Chalain-le-comtal  6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Chalain-le-comtal ( 42600 - Loire )

Annonce n°19077393 : A 5 minutes de MONTROND LES BAINS, sur la charmante commune de CHALAIN LE COMTAL, au coeur du village, jolie maison de construction traditionnelle de 140 m² habitables environ. Elle est composée à l'étage, d'une d'entrée, une cuisine é...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 96 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Boen  4 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Boen ( 42130 - Loire )

Annonce n°19077133 : Maison accès plain pied avec superbe vue sur la plaine du Forez VIDEO DISPONIBLE SUR SIMPLE DEMANDE Cette maison des années 80 est idéalement située à proximité de toutes les commodités de Boën. Au calme sans voisin proche. Sur un terrain d'e...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 10 pièces 131 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Unieux  10 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Unieux ( 42240 - Loire )

Annonce n°19077064 : Unieux 42240 sur les hauteurs maison des années 70 sur sous sol complet 131m² habitables 4 chambres 3 garages 1 piscine sur 1190m² de terrain présentée EN EXCLUSIVITE par Marieke MOUCAUD GORD 06.75.62.08.71 Budget 325 000 euros honoraires d'agen...

  • Pièces10
  • Surface131 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 1506 m² 48 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.
Vente Terrain Marlhes  1506 m2
1
Vente terrain 1506 m2 sur Marlhes ( 42660 - Loire )

Annonce n°19076965 : Entre Marlhes 42660 et Riotord 43220 Terrain constructible viabilisé de 1506m² budget 48000 euros présenté en EXCLUSIVITE par Christian Duplay 06.64.15.27.14 dans hameau paisible, terrain à bâtir exposé sud, vue dégagée. Eau et électricité en bordur...

  • Surface1506 m2
  • Détails
< 12 13 14 15 16 >

Recherches associées à achat Loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 642 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Loire, classées par ville :