recherche immobilières sur mobile

642 annonces de vente immobilières en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loire (42).

Repimmo vous propose 642 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

page 17/65

Maison 4 pièces 84 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 770 €/m²
Vente Maison Panissieres  4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Panissieres ( 42360 - Loire )

Annonce n°19063620 : Votre agence Chalton Dubanchet vous propose en exclusivité, au coeur du village de Panissières et à proximité immédiate de toutes les commodités accessibles à pied (commerces, écoles, services), cette maison mitoyenne de 84 m² offrant un beau potenti...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 43 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1280 €/m²
Vente Appartement Roanne  2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Roanne ( 42300 - Loire )

Annonce n°19062869 : Situé dans le secteur du Mayollet à Roanne, venez découvrir ce charmant appartement de type 2, vendu entièrement meublé, au 4 -ème et dernier étage d'une copropriété bien entretenue. Il se compose : - d'une entrée avec placard, - d'une...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 7 pièces 138 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Champdieu  7 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Champdieu ( 42600 - Loire )

Annonce n°19062815 : CHAMPDIEU (42600) Maison 138 m² avec fort potentiel d'aménagement sur 1619 m² de terrain .PRIX: 265 000 euros HAI charge vendeur Et si cette maison s'adaptait à VOTRE projet de vie ? Découvrez cette maison individuelle rénovée en 2025, impl...

  • Pièces7
  • Surface138 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 137 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Fraisses  6 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Fraisses ( 42490 - Loire )

Annonce n°19062664 : NOUVEAUTE et EXCLUSIVITE présentée par NICOLAS ET JULIE ANTONELLI ( o7 71 7081 32 / o6 12 52 93 58 ) Prix de vente : 299 000 euros FRAISSES ( 42490 ) : MONTESSUS Craquez pour cette maison d'environ 137m² habitables située sur les hauteurs de FRA...

  • Pièces6
  • Surface137 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 92 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 2600 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 92 m2 sur Veauche ( 42340 - Loire )

Annonce n°19061452 : À VENDRE, Belle maison de 92 m² composé comme suit : Au rez-de-chaussée, vous serez séduit par une belle pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte (non équipée), prolongée par un séjour donnant directement accès au jardin. Vous y trouverez égalemen...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 103 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 1640 €/m²
Vente Appartement Bonson  5 pieces 103 m2
5
Vente appartement 103 m2 sur Bonson ( 42160 - Loire )

Annonce n°19061082 : Appartement 5 pièces situé au rez de chaussée avec terrasse dans une copropriété dans la commune de Bonson Situé rue Charles de Gaulle, appartement de 103 m² qui est composé d'un hall d'entrée avec placard, un WC, un séjour, une cuisine av...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 80 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 1500 €/m²
Vente Appartement Montrond-les-bains  3 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Montrond-les-bains ( 42210 - Loire )

Annonce n°19060795 : MONTROND les BAINS : au 1er étage d'un immeuble en centre ville. Appartement 80m² habitables à réhabiliter. Hall, cuisine, séjour, 2 chambres, salle de bains, WC. Double vitrage bois. Cave et GARAGE. Prévoir chauffage, électricité, plomberie. Au...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 50 m² 49 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 980 €/m²
Vente Appartement Riorges  2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Riorges ( 42153 - Loire )

Annonce n°19060549 : Perché au 4ème et dernier étage d'une résidence calme et soignée, cet appartement traversant exposé sud-est baigne dans la lumière du matin jusqu'au soir . Le séjour et la chambre de 11 m² profitent d'une belle vue dégagée sur le parc ...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 107 m² 315 000 €

Annonce du 08/04/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Andrezieux-boutheon  5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Andrezieux-boutheon ( 42160 - Loire )

Annonce n°19059827 : Venez découvrir cette jolie villa contemporaine, située à Andrézieux-Bouthéon, dans une résidence sécurisée. D'une superficie habitable de 107.41 m², la villa dispose d'une pièce de vie confortable avec cuisine ouverte et équipée, une buan...

  • Pièces5
  • Surface107 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 456 m² 47 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.
Vente Terrain Mably  456 m2
5
Vente terrain 456 m2 sur Mably ( 42300 - Loire )

Annonce n°19058992 : Mably Les Tuileries, venez découvrir ce terrain constructible et viabilisé de 456m² libre de constructeur dans ce nouveau lotissement paysager avec aires de jeux. Proche des écoles , cet écoquartier saura vous séduire par son implication dans l...

  • Surface456 m2
  • Détails
< 15 16 17 18 19 >

Recherches associées à achat Loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 642 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Loire, classées par ville :