recherche immobilières sur mobile

643 annonces de vente immobilières en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loire (42).

Repimmo vous propose 643 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

page 2/65

Maison 6 pièces 130 m² EN CAMPAGNE TRANQUILLITÉ 285 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Fourneaux EN CAMPAGNE TRANQUILLITÉ 6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 EN CAMPAGNE TRANQUILLITÉ ( 42470 - Loire )

Annonce n°19135094 : Fiche Id-REP181457 : Fourneaux, secteur En campagne tranquillit?, Maison en pierres d'environ 130 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 830 m2 - Vue : Sur la campagne - Construction 1930 Pierres de pays - Equipements annexes :...

  • Pièces6
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 91 m² RÉSIDENTIEL 174 900 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Mably RÉSIDENTIEL 4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 RÉSIDENTIEL ( 42300 - Loire )

Annonce n°19135093 : Fiche Id-REP171667 : Proche Mably, secteur R?sidentiel, Maison d'environ 91 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 330 m2 - Construction 1987 Parpaing - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - balcon - garage - p...

  • Pièces4
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 72 m² GARE DE CHATEAUCREUX 179 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2490 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne GARE DE CHATEAUCREUX 4 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 GARE DE CHATEAUCREUX ( 42000 - Loire )

Annonce n°19135092 : Fiche Id-REP176430 : Saint etienne, secteur Gare de chateaucreux, T4 / terrasse d'environ 72 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 54 m2 - Vue : Terrasse - Construction 2015 Beton - Equipements annexes : terrasse - balcon - ...

  • Pièces4
  • Surface72 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 215 000 €

Annonce du 17/05/2026.soit 3070 €/m²
Vente Appartement Andrezieux-boutheon  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Andrezieux-boutheon ( 42160 - Loire )

Annonce n°19134327 : Situé sur la place du Forez à proximité immédiate des commerces, cet appartement T3 d'une superficie de 70M2 , est situé au dernier étage d'une copropriété sécurisée et disposant d'un ascenseur. L'appartement dispose d'une be...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 51 m² 63 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1240 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  2 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19132761 : Saint-Etienne la Métare en exclusivité, F2 refait à neuf spécial investisseurs, cuisine équipée ouverte sur pièce de vie, une chambre, salle d'eau avec fenêtre, wc séparés hall d'entrée avec rangements, double vitrage pvc, exposé est, derni...

  • Pièces2
  • Surface51 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 85 m² 199 000 €

Annonce du 17/05/2026.soit 2340 €/m²
Vente Appartement Bonson  4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Bonson ( 42160 - Loire )

Annonce n°19132596 : Bonson -Résidence Central Parc - Appartement T4 avec terrasse et garage Situé au premier étage d'une copropriété sécurisée et disposant d'un ascenseur, cet appartement T4 de 85 m² propose un agencement clair et fonctionnel. L'entrée d...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 48 m² 157 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3270 €/m²
Vente Appartement Saint-genest-malifaux  2 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Saint-genest-malifaux ( 42660 - Loire )

Annonce n°19132471 : Découvrez le nouveau programme « Les Violettes » à Saint-Genest-Malifaux, idéalement situé dans un environnement calme et privilégié, sur les hauteurs du bourg historique. Cette résidence moderne avec ascenseur vous propose un appartement 2 pièces d...

  • Pièces2
  • Surface48 m2
  • Chambre1
  • Détails

Immeuble 10 pièces 400 m² 995 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Immeuble Saint-genest-malifaux  10 pieces 400 m2
5
Vente immeuble 400 m2 sur Saint-genest-malifaux ( 42660 - Loire )

Annonce n°19131770 : Idéalement situé au coeur du parc régional du Pilat à 10 minutes de Saint Etienne et de la nationale 88, une heure de Lyon, 17 minutes de Bourg Argental et 50 minutes de l'autoroute du Soleil, cet ensemble immobilier bénéficie d'un emplacem...

  • Surface400 m2
  • Détails

Maison 8 pièces 310 m² RÉSIDENTIEL 330 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1060 €/m²
Vente Maison Saint-leger-sur-roanne RÉSIDENTIEL 8 pieces 310 m2
5
Vente maison 310 m2 RÉSIDENTIEL ( 42155 - Loire )

Annonce n°19131639 : Fiche Id-REP180112 : Saint leger sur roanne, secteur R?sidentiel, Maison d'environ 310 m2 comprenant 8 piece(s) dont 5 chambre(s) + Terrain de 1223 m2 - Construction 1943 Pierres - Equipements annexes : jardin - terrasse - balcon - garage - ...

  • Pièces8
  • Surface310 m2
  • Chambres5
  • Détails

Terrain 89 000 €