recherche immobilières sur mobile

642 annonces de vente immobilières en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loire (42).

Repimmo vous propose 642 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

page 22/65

Maison 5 pièces 151 m² 348 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Commelle-vernay  5 pieces 151 m2
5
Vente maison 151 m2 sur Commelle-vernay ( 42120 - Loire )

Annonce n°19031560 : Michèle Girard, vous propose sur la commune de Commelle-Vernay cette Villa avec volumes et potentiel. A découvrir sans tarder sur la commune prisée de Commelle-Vernay, cette villa de 151m2 habitables saura vous séduire les familles en quête d'e...

  • Pièces5
  • Surface151 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 118 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Riorges  6 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Riorges ( 42153 - Loire )

Annonce n°19031435 : Région Auvergne Rhône-Alpes - Département Loire (42), Lynda Chassignolle vous propose une maison familiale située à Riorges, à proximité des écoles, collège des transports en commun et des commerces. Maison sur sous-sol, offre un salon séjour lumineu...

  • Pièces6
  • Surface118 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 86 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Montrond-les-bains  5 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Montrond-les-bains ( 42210 - Loire )

Annonce n°19029468 : EXCLUSIVITE ROCHETTE Immobilier. MONTROND LES BAINS, coquette maison élevée sur sous sol de 86 m² habitables environ. Elle est composée à l'étage d'un hall d'entrée, un grand séjour donnant sur un salon qui était, à l'origine une ...

  • Pièces5
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 6 pièces 181 m² 154 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 850 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  6 pieces 181 m2
5
Vente appartement 181 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19028049 : Saint-Etienne en exclusivité Cours Fauriel, vaste F6 de 181.69m2 à rénover dans copropriété de standing. En étage élevé, il est composé de deux portes pallières, deux hall d'entrée, une cuisine, triple séjour sur balcon exposé au sud, 3 chambres...

  • Pièces6
  • Surface181 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 192 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Feurs  7 pieces 192 m2
5
Vente maison 192 m2 sur Feurs ( 42110 - Loire )

Annonce n°19027435 : Réf 4511 : VALEILLE. Dans secteur ultra tranquille, ancien corps de ferme en pierre et pisé, rénové en partie, de 192 m² habitables. On trouve au RDC une cuisine donnant sur une buanderie, un séjour avec cheminée, une salle d'eau et trois grande...

  • Pièces7
  • Surface192 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 175 m² 296 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Feurs  6 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Feurs ( 42110 - Loire )

Annonce n°19027303 : Proximité immédiate de FEURS, à seulement 5 mn du collège, piscine et MJC, sur terrain de 2500 m2 avec puits , belle villa de style provençale offrant 175 m2 habitables sur 2 niveaux. Baignée de lumière , elle se compose au rez de chaussée d'un ...

  • Pièces6
  • Surface175 m2
  • Détails

Maison 8 pièces 169 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Roanne  8 pieces 169 m2
5
Vente maison 169 m2 sur Roanne ( 42300 - Loire )

Annonce n°19026753 : Michèle Girard, vous propose sur la commune de Roanne, cette Spacieuse Maison de Ville à Roanne - Idéalement située à proximité immédiate de la gare et de l'IUT, cette Spacieuse Maison de Ville de 169m2 sur un terrain de 455m2 sans vis à vis s...

  • Pièces8
  • Surface169 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 153 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 620 €/m²
Vente Maison Saint-victor-sur-rhins  7 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Saint-victor-sur-rhins ( 42630 - Loire )

Annonce n°19026721 : Charmante maison de bourg à rénover, offrant un beau potentiel d'aménagement, d'environ 153 m² sur une parcelle de 292 m². Située au coeur de Saint-Victor-sur-Rhins, à proximité des écoles, des commerces et de la gare SNCF, elle bénéficie d...

  • Pièces7
  • Surface153 m2
  • Chambres3
  • Détails

Immeuble 10 pièces 603 m² CENTRE VILLE 685 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.
Vente Immeuble Saint-etienne CENTRE VILLE 10 pieces 603 m2
5
Vente immeuble 603 m2 CENTRE VILLE ( 42000 - Loire )

Annonce n°19026566 : Fiche Id-REP155612 : Saint etienne, secteur Centre ville, Immeuble d'environ 603 m2 comprenant 10 piece(s) dont 9 chambre(s) - Vue : Rue - Construction 1900 Pierres - Equipements annexes : cour - terrasse - digicode - double vitrage - ce...

  • Surface603 m2
  • Chambres9
  • Détails

Appartement 3 pièces 51 m² 59 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 1160 €/m²
Vente Appartement Roanne  3 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Roanne ( 42300 - Loire )

Annonce n°19025806 : A VENDRE APPARTEMENT T3 OCCUPÉ ROANNE 42300 Appartement T3 , 51 m2 , Quartier Mulsant dans petit immeuble de ville, petite copro Spécial investisseur T3 , 2 chambres , séjour , cuisine séparée , salle d'eau, wc Occupé par une personne âgée ( b...

  • Pièces3
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 20 21 22 23 24 >

Recherches associées à achat Loire