recherche immobilières sur mobile

642 annonces de vente immobilières en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loire (42).

Repimmo vous propose 642 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

page 24/65

Terrain 733 m² 42 700 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.
Vente Terrain Saint-marcel-de-felines  733 m2
3
Vente terrain 733 m2 sur Saint-marcel-de-felines ( 42122 - Loire )

Annonce n°19016755 : En exclusivité Nathalie Collon vous présente, à moins d'1h de Lyon, dans un agréable lotissement, un magnifique terrain de 733 m2 entièrement viabilisé, possédant également une cuve de récupération des eaux de pluie . Vous serez séduit par...

  • Surface733 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 90 m² 149 900 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 1670 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19015936 : Exclusivité Cabinet Humbert ! A proximité des places Anatole France et Albert Thomas, F4 d'environ 90.8m2 au 2e étage avec ascenseur dans copropriété cotée de la rue Voltaire, avec un balcon terrasse de 7,6m2. L'appartement offre une belle ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 75 m² 75 000 €

Annonce du 18/03/2026.soit 1000 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19015440 : À VENDRE - Superbe appartement de caractère à Saint-Étienne . À deux pas du centre-ville de Saint-Étienne, découvrez ce magnifique appartement situé dans un élégant immeuble Art déco avec ascenseur, alliant charme de l'ancien et confort moderne....

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 79 m² 75 000 €

Annonce du 18/03/2026.soit 950 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  3 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19015439 : À VENDRE - Superbe appartement de caractère à Saint-Étienne . À deux pas du centre-ville de Saint-Étienne, découvrez ce magnifique appartement situé dans un élégant immeuble Art déco avec ascenseur, alliant charme de l'ancien et confort moderne....

  • Pièces3
  • Surface79 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 26 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2690 €/m²
Vente Appartement Montbrison  2 pieces 26 m2
5
Vente appartement 26 m2 sur Montbrison ( 42600 - Loire )

Annonce n°19015097 : Exclusivité, MONTBRISON , à proximité du square Honoré d'Urfé, dans ancien hôtel particulier , appartement de 25.50 m2 Loi Carrez (surface totale au sol 50.85 m2) situé au 1er étage comprenant séjour avec cuisine équipée, une chambre, une sa...

  • Pièces2
  • Surface26 m2
  • Chambre1
  • Détails

Terrain 73 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.
Vente Terrain Poncins
3
Vente terrain sur Poncins ( 42110 - Loire )

Annonce n°19015095 : honoraires charge vendeur, Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr...

  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Unieux  5 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Unieux ( 42240 - Loire )

Annonce n°19015039 : UNIEUX Cobati entreprise vous propose cette maison de plain pied de 90 m² avec grand garage de 20 m² conforme à la RE 2020. Cette villa vous séduira par sa cuisine ouverte et ses accès vers l'extérieur qui vous apporteront confort et facilité de...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3400 €/m²
Vente Maison Veauche  5 pieces 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Veauche ( 42340 - Loire )

Annonce n°19015038 : VEAUCHE : 100 m² de bonheur pour vous , situé dans un quartier résidentiel Cobati Entreprise vous propose une construction de plain-pied, sur terrain viabilisé plat de 846 m², avec garage de 20 m². la maison sera très lumineuse, grâce a ses larges b...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 5 pièces 476 m² 244 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.
Vente Terrain Lezigneux  5 pieces 476 m2
1
Vente terrain 476 m2 sur Lezigneux ( 42600 - Loire )

Annonce n°19015037 : LEZIGNEUX COBATI Entreprise vous propose un terrain à bâtir bien exposé de 476 m², belle orientation, idéal pour une maison lumineuse, ( proposé par notre partenaire foncier sous réserve de disponibilités ). Cette villa de 90 m² vous séduira par sa ...

  • Surface476 m2
  • Détails

Maison 8 pièces 159 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 720 €/m²
Vente Maison Gresle  8 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 sur Gresle ( 42460 - Loire )

Annonce n°19014913 : A La Gresle, au coeur du village tout en profitant d'un cadre campagne, découvrez cette maison en pierre de caractère, mitoyenne d'un côté, chargée d'histoire et offrant une belle vue dégagée. Au rez-de-chaussée : cuisine indépendante,...

  • Pièces8
  • Surface159 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 22 23 24 25 26 >

Recherches associées à achat Loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 642 annonces immobilières déjà en ligne.