recherche immobilières sur mobile

57 annonces de vente de maison 4 pièces en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Loire (42).

Repimmo vous propose 57 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

page 3/6

Maison 4 pièces 107 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Maizilly  4 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Maizilly ( 42750 - Loire )

Annonce n°19024313 : Maison emblématique en pierre jaune à 2 minutes de Charlieu, 168 000 euros FAI Venez découvrir cette magnifique maison à étage, un bien unique et emblématique de la région grâce à ses sublimes pierres jaunes. Avec une surface habitable de 107 m², e...

  • Pièces4
  • Surface107 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1330 €/m²
Vente Maison Panissieres  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Panissieres ( 42360 - Loire )

Annonce n°19017246 : Votre agence CHALTON DUBANCHET vous propose en exclusivité cette maison d'environ 90m² habitables, idéalement située dans un secteur calme et agréable sur la commune de Panissieres à 20min de Tarare et 15 min de Feurs. Elle se compose au rez-de...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 81 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Roanne  4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Roanne ( 42300 - Loire )

Annonce n°19011996 : Située à Roanne, dans un secteur calme, cette maison individuelle offre un cadre de vie agréable sur un terrain clos et arboré de 509 m². Elle se compose d'une vaste entrée, d'une cuisine indépendante, d'un salon-séjour lumineux de 24...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 239 590 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Veranne  4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Veranne ( 42520 - Loire )

Annonce n°19003412 : A 30 mn de Ampuis et donc de l'A7,sur une belle parcelle de 527m², avec notre partenaire foncier, viabilisée dans un petit lotissement de 4 lots offrant une vue dégagée dans un secteur très calme. Un environnement idéal pour une vie confortab...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 82 m² 222 000 €

Annonce du 14/03/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Villars  4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Villars ( 42390 - Loire )

Annonce n°19002960 : Maison à vendre en exclusivité - Villars, proche centre-ville Située à Villars, à proximité immédiate du centre-ville, cette maison offre un cadre de vie agréable, calme et sans vis-à-vis. D'une surface habitable d'environ 82 m², elle se c...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 122 m² 364 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Villerest  4 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Villerest ( 42300 - Loire )

Annonce n°18998261 : En exclusivité Maison contemporaine 2021 ,Plain-pied ,3 chambres, 709 m² Villerest Située dans un environnement calme et recherché de Villerest, à deux pas des écoles et des commerces, cette maison contemporaine de plain-pied construite en 2021 offre...

  • Pièces4
  • Surface122 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 141 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 1310 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-baroille  4 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Saint-georges-de-baroille ( 42510 - Loire )

Annonce n°18985709 : Votre agence CHALTON DUBANCHET vous propose en exclusivité cette maison d'environ 140 m² sur une parcelle de 375 m², idéalement située à moins de 10 minutes de Balbigny, à 20 minutes de Feurs et à 30 minutes de Roanne avec un accès rapide à l�...

  • Pièces4
  • Surface141 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 121 m² 179 500 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Genilac  4 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Genilac ( 42800 - Loire )

Annonce n°18976433 : Proximité GENILAC, au coeur du beau village de SAINT ROMAIN EN JAREZ, venez découvrir cette maison de village atypique composée d'un logement T3 avec terrasse, d un studio aménagé au rez de chaussée, et d'une dépendance avec au-dessus un b...

  • Pièces4
  • Surface121 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 120 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3040 €/m²
Vente Maison Montrond-les-bains  4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Montrond-les-bains ( 42210 - Loire )

Annonce n°18974679 : SOUS OFFRE. EXCLUSIVITE chez ROCHETTE Immobillier, dans un quartier résidentiel très prisé, proche du parc thermal, jolie maison très bien entretenue de 120 m² environ. Elle est composée au rez de chaussée, d'un grand hall d'entrée fermé, u...

  • Pièces4
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 74 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Montrond-les-bains  4 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Montrond-les-bains ( 42210 - Loire )

Annonce n°18959639 : BIEN SOUS OFFRE. MONTROND LES BAINS. Au calme, dans lotissement tranquille, maison de plain-pied composée d'une cuisine équipée et aménagée ouverte sur salon / séjour, 3 chambres, une salle d'eau, un wc indépendant, une buanderie, un garage...

  • Pièces4
  • Surface74 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Recherches associées à achat maison Loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 57 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Loire, classées par ville :