recherche immobilières sur mobile

259 annonces de vente de maison en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Loire (42).

Repimmo vous propose 259 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

page 19/26

Maison 8 pièces 175 m² 342 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Saint-etienne  8 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°18922033 : Dan DUMITRESCU vous propose ce bien : Baisse de prix a visitrer sans tarder Rare idéal grande famille ou famille recomposée Saint-Étienne (42100) - Maison individuelle familiale 8 pièces avec jardin privatif, garage et sous-sol dans le quartier rés...

  • Pièces8
  • Surface175 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 93 m² ANDRA‰ZIEUX-BOUTHA‰ON 265 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 2850 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 93 m2 sur Andrezieux-boutheon ANDRA‰ZIEUX-BOUTHA‰ON ( 42160 - Loire )

Annonce n°18918021 : En plein c?ur d'Andrézieux-Bouthéon, à seulement quelques pas des commerces et de toutes les commodités, cette maison T4 de 93 m² séduit par son emplacement recherché et son agencement fonctionnel. Le rez-de-chaussée offre un espace de vie convi...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 120 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Verrieres-en-forez  6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Verrieres-en-forez ( 42600 - Loire )

Annonce n°18914282 : Guylaine FOUGEROUSE vous présente en exclusivité à VERRIERES EN FOREZ 42600 , cette ferme forézienne rénovée alliance parfaite entre authenticité et cadre naturel préservé. Implantée sur un terrain attenant d'environ 2 500 m², cette propriété sé...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 133 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 1050 €/m²
Vente Maison Roanne  7 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Roanne ( 42300 - Loire )

Annonce n°18903322 : Roanne .Maison avec deux logements indépendants, idéale famille ou proches souhaitant vivre côte à côte A Roanne, proche des écoles, commerces et commodités, découvrez cette maison d'environ 130 m² édifiée sur un terrain clos de 263 m², composée...

  • Pièces7
  • Surface133 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 79 m² 139 900 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Boen  4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Boen ( 42130 - Loire )

Annonce n°18900905 : Maison atypique avec superbe vue sur la plaine du Forez Cette maison entièrement rénovée il y a une dizaine d'années est idéalement située à proximité de toutes les commodités de Boën. Sur un terrain d'environ 1200m2 elle dispose actuelle...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 120 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Boen  7 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Boen ( 42130 - Loire )

Annonce n°18900904 : Boën, 15 minutes de Feurs. RARE le plain pied proche des commerces! Située sur les hauteurs de Boën, à seulement 900 mètres de la mairie, elle dispose d'une jolie vue sur la plaine du Forez. Bâtie en agglomération dans une zone non inondable, ...

  • Pièces7
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 125 m² 124 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 990 €/m²
Vente Maison Nervieux  4 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Nervieux ( 42510 - Loire )

Annonce n°18893439 : NERVIEUX. Maison offrant sur 125,80 m² habitables, cuisine, séjour, dégagement, salle de bains, WC, 3 chambres. Le tout sur un terrain d'environ 995 m² avec hangar et cave. Couverture récente. Travaux à prévoir. Chauffage gaz citerne. DPE : D....

  • Pièces4
  • Surface125 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 155 m² 333 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Roanne  5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Roanne ( 42300 - Loire )

Annonce n°18890143 : Idéalement située à proximité immédiate des commerces et commodités, cette maison spacieuse de 155 m² environ ,vous séduira par ses prestations de qualité et ses espaces de vie agréables. Rez-de-chaussée : Grande pièce de vie lumineuse de 60 m2 env....

  • Pièces5
  • Surface155 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 112 m² 268 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Tarentaise  5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Tarentaise ( 42660 - Loire )

Annonce n°18886347 : TARENTAISE 42660 dans un hameau paisible au dessus de Rochetaillée, ferme rénovée en 2010 sur la partie habitation 112m² habitables 3 chambres sur 1080m² de terrain comprenant : En Rez-de-chaussée : cuisine équipée ouverte sur pièce de vie, salle d&...

  • Pièces5
  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 63 m² 87 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 1380 €/m²
Vente Maison Bessat  3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Bessat ( 42660 - Loire )

Annonce n°18886346 : Le BESSAT 42660 Secteur Graix idéale résidence secondaire ou premier achat maison de village 2 chambres garage 63m² surface utile 40,8m² surface carrez avec 285m² de terrain non attenant offrant une vue panoramique sur la nature. Budget 87 000 euros....

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 17 18 19 20 21 >

Recherches associées à achat maison Loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 259 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Loire, classées par ville :