recherche immobilières sur mobile

259 annonces de vente de maison en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Loire (42).

Repimmo vous propose 259 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

page 20/26

Maison 4 pièces 110 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 1590 €/m²
Vente Maison Violay  4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Violay ( 42780 - Loire )

Annonce n°18878028 : En exclusivité, Nathalie Collon vous présente dans un secteur calme, à deux pas du coeur du village de Violay, cette villa des années 70 d'environ 100 m² habitables. Édifiée sur un terrain de 491 m², elle offre un cadre de vie serein alliant co...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 119 m² 188 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Saint-etienne  7 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18875812 : Maison d'environ 119.65m2 sur 3 niveaux. Le bien est composé d'une cuisine fermée, une salle à manger et un séjour. A l'étage, 3 chambres et une salle d'eau avec WC. Au sous sol une buanderie, une salle de jeux et un WC séparé. Un...

  • Pièces7
  • Surface119 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 124 m² 159 900 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 1290 €/m²
Vente Maison Boen  5 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Boen ( 42130 - Loire )

Annonce n°18875014 : Boen sur Lignon, 20 minutes de Feurs et Montbrison VIDEO du bien disponible sur simple demande Maison rénovée avec goût, à proximité des commodités (écoles, commerces), avec un terrain sans vis à vis. Composée d'une cuisine ouverte sur salon,...

  • Pièces5
  • Surface124 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 10 pièces 375 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 710 €/m²
Vente Maison Commelle-vernay  10 pieces 375 m2
5
Vente maison 375 m2 sur Commelle-vernay ( 42120 - Loire )

Annonce n°18873257 : Aux portes du Coteau, Catherine SINOIR vous présente en Exclusivité ce tènement immobilier à fort potentiel, édifié sur près de 2 000 m² de terrain. Il comprend une première maison élevée sur caves offrant un T3 en duplex de 67 m², ainsi qu'un...

  • Pièces10
  • Surface375 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 154 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 1940 €/m²
Vente Maison Riorges  5 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Riorges ( 42153 - Loire )

Annonce n°18852589 : A vendre - Maison individuelle à Riorges, quartier calme et recherché. Vous rêvez d'un premier achat serein, dans un environnement paisible et sécurisant ? Venez découvrir cette belle maison non mitoyenne, idéalement située à Riorges dans un lo...

  • Pièces5
  • Surface154 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 190 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 1130 €/m²
Vente Maison Saint-etienne  6 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18852501 : Maison d'environ 190.79m2 sur deux niveaux avec un grand garage de 4 places. Le premier étage est composé d'une cuisine, pièce de vie avec une grande terrasse, une chambre, une salle de bain et un WC. Au deuxième étage, 4 chambres, une sall...

  • Pièces6
  • Surface190 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 10 pièces 300 m² 78 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.
Vente Maison Neronde  10 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Neronde ( 42510 - Loire )

Annonce n°18840781 : En exclusivité, Nathalie Collon vous présente sur la commune de Néronde, cet ancien hôtel particulier en pierre de près de 300 m², une bâtisse d'époque qui allie noblesse des matériaux et potentiel exceptionnel. Située dans un environnement calm...

  • Pièces10
  • Surface300 m2
  • Chambres8
  • Détails

Maison 5 pièces 111 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.soit 1940 €/m²
Vente Maison Bussieres  5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Bussieres ( 42510 - Loire )

Annonce n°18824972 : Votre agence Chalton Dubanchet vous propose cette maison de plain-pied construite en 2010 et située à moins de 10minutes de balbigny. La maison présente un intérieur propre et chaleureux, équipé de menuiseries en double vitrage et de volets roulants ...

  • Pièces5
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 150 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 2330 €/m²
Vente Maison Montrond-les-bains  6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Montrond-les-bains ( 42210 - Loire )

Annonce n°18822284 : NOUVEAUTE ET EXCLUSIVITE ROCHETTE Immobilier, grande et belle maison traditionnelle de 2001 de 150 m² habitables environ. Elle est composée au rez de chaussée d'une piéce à vivre avec très belle hauteur sous plafond, une cuisine équipée et aména...

  • Pièces6
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 152 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 2400 €/m²
Vente Maison Montrond-les-bains  7 pieces 152 m2
5
Vente maison 152 m2 sur Montrond-les-bains ( 42210 - Loire )

Annonce n°18795007 : BIEN SOUS OFFRE. MONTROND LES BAINS. Dans un quartier résidentiel très prisé, idéal pour famille nombreuse, venez visiter cette coquette maison des années 2000 de 152 m² habitables avec surélévation récente. Elle est composée d'une cuisine équip...

  • Pièces7
  • Surface152 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 18 19 20 21 22 >

Recherches associées à achat maison Loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 259 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Loire, classées par ville :