recherche immobilières sur mobile

259 annonces de vente de maison en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Loire (42).

Repimmo vous propose 259 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

page 22/26

Maison 4 pièces 80 m² 84 000 €

Annonce du 29/10/2025.soit 1050 €/m²
Vente Maison Saint-etienne  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18728425 : À Vendre - Quartier tarentaize Belle Opportunité ! Charmante maison entièrement rénovée en 2022, située dans le quartier tarentaize . Surface : 80 m² Composition : 3 chambres, séjour lumineux, cuisine aménagée, salle de bain refaite à neuf Aucun trav...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 96 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.soit 3280 €/m²
Vente Maison Cellieu  4 pieces 96 m2
4
Vente maison 96 m2 sur Cellieu ( 42320 - Loire )

Annonce n°18712490 : DESIGN BATIMENT vous propose sur la jolie commune de Cellieu un projet de construction d une maison de 96m2 habitables, avec 3 chambres et 20m2 de garage aux dernières normes (RE2020), avec tout le confort d'une maison moderne (Chauffage par pom...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 92 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 2920 €/m²
Vente Maison Saint-etienne  4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°18703526 : COUP DE COEUR ASSURÉ ! Votre Nouveau Foyer Chaleureux et Prêt-à-Vivre ! Un havre de paix idéalement situé, où il ne vous restera plus qu'à poser vos valises ! Niché dans le secteur paisible et recherché de "La Gillière", emplacement ...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 232 m² 575 000 €

Annonce du 16/10/2025.soit 2480 €/m²
Vente Maison Saint-etienne  6 pieces 232 m2
5
Vente maison 232 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18697981 : Maison de charme 18e siècle - 232 m² avec terrasses - Saint-Étienne centre-ville (rue Michelet) Au c?ur du centre-ville de Saint-Étienne, découvrez cette maison de caractère du XVIIIe siècle, un véritable havre de paix sans vis-à-vis, située rue Mich...

  • Pièces6
  • Surface232 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 188 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 15/10/2025.soit 2020 €/m²
Vente Maison Cordelle  6 pieces 188 m2
5
Vente maison 188 m2 sur Cordelle ( 42123 - Loire )

Annonce n°18687715 : Superbe maison familiale de 188 m² à Cordelle (42123) ! 379 000 euros FAI Située au coeur de la charmante commune de Cordelle, à seulement quelques minutes de Roanne, découvrez cette maison spacieuse et parfaitement entretenue de 188,08 m² habitable...

  • Pièces6
  • Surface188 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 189 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 10/10/2025.soit 790 €/m²
Vente Maison Unieux  6 pieces 189 m2
5
Vente maison 189 m2 sur Unieux ( 42240 - Loire )

Annonce n°18685453 : Unieux, en exclusivité, maison en pierres de 189.50m2 à rénover en intégralité, composée de 2 appartements ( dont 1 loué) sur terrain de 881m2. Elle est composée au rdc d'un appartement F3 (classé D) vide de 74.50m2 cuisine équipée sur séjour, d...

  • Pièces6
  • Surface189 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 2 pièces 56 m² 35 000 €

Annonce gratuite du 30/09/2025.soit 630 €/m²
Vente Maison Sainte-colombe-sur-gand  2 pieces 56 m2
5
Vente maison 56 m2 sur Sainte-colombe-sur-gand ( 42540 - Loire )

Annonce n°18660799 : EXCLUSIVITE. SAINTE COLOMBE SUR GAND. Au coeur du bourg, maison de village offrant sur environ 57m² entrée, cuisine, salon, dégagement, chambre, salle de bains. Le tout sur une parcelle de 52m² avec cour au calme, cave et cabanon.Puits. Travaux à pré...

  • Pièces2
  • Surface56 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 113 m² 382 000 €

Annonce gratuite du 25/09/2025.soit 3380 €/m²
Vente Maison Rive-de-gier  5 pieces 113 m2
4
Vente maison 113 m2 sur Rive-de-gier ( 42800 - Loire )

Annonce n°18650010 : DESIGN BATIMENT vous propose sur les hauteurs de la commune de Rive-de-Gier un projet de construction d une maison de 113m2 habitables, avec 4 chambres et 25m2 de garage aux dernières normes (RE2020), avec tout le confort d'une maison moderne (C...

  • Pièces5
  • Surface113 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 183 m² 263 000 €

Annonce gratuite du 24/09/2025.soit 1440 €/m²
Vente Maison Cottance  7 pieces 183 m2
5
Vente maison 183 m2 sur Cottance ( 42360 - Loire )

Annonce n°18647883 : Votre agence Chalton Dubanchet vous propose cette charmante maison mitoyenne idéale pour une famille, située à Cottance, à moins de dix minutes de Feurs. Elle se compose au rez-de-chaussée d'une véranda lumineuse et aménagée avec son local tech...

  • Pièces7
  • Surface183 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 107 m² 398 500 €

Annonce gratuite du 24/09/2025.soit 3720 €/m²
Vente Maison Chateauneuf  4 pieces 107 m2
4
Vente maison 107 m2 sur Chateauneuf ( 42800 - Loire )

Annonce n°18647836 : DESIGN BATIMENT vous propose sur la commune de Chateauneuf et toutes ces commodités un projet de construction d une maison de plain pied de 107m2 habitables, 3 chambres et 52m2 de garage aux dernières normes (RE2020), avec tout le confort d'une ...

  • Pièces4
  • Surface107 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 20 21 22 23 24 >

Recherches associées à achat maison Loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 259 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Loire, classées par ville :