recherche immobilières sur mobile

1465 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1465 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

page 102/147

Immeuble 5 pièces 205 m² 194 250 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.
Vente Immeuble Roubaix  5 pieces 205 m2
3
Vente immeuble 205 m2 sur Roubaix ( 59100 - Nord )

Annonce n°18842037 : A VENDRE - ROUBAIX, quartier potennerie - Immeuble à usage d'habitation d'environ 200m² hab offrant 4 appartements et suivant la description suivante : Un Studio de 31.36m², loué 372E. Un T3 de 70 m², loué 529E. Un Studio 30.47m², loué 340E...

  • Surface205 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 136 500 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 1520 €/m²
Vente Maison Tourcoing  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°18842032 : A VENDRE - TOURCOING, quartier Belencontre - Maison mitoyenne de rue d'environ 90 m² environ, en bon état général, offrant une pièce de vie de 28m², une cuisine aménagée équipée de 11m², une salle de bain au rdc de 3.80 m² et wc séparés. Au prem...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 103 m² 127 500 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 1240 €/m²
Vente Maison Beaumont-en-cambresis  6 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Beaumont-en-cambresis ( 59540 - Nord )

Annonce n°18839860 : Exclusivité AMALIA ! Idéalement située à proximité des commodités, venez découvrir cette charmante maison de village individuelle à 2 minutes de Caudry, qui ne manque pas d'atouts. Un bien rare sur le secteur qui vous offre de l'espace, de ...

  • Pièces6
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 42 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 1880 €/m²
Vente Appartement Tourcoing  2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°18839212 : EXCLUSIVITE : Situé au dernier étage d'une résidence sans ascenseur, calme et bien entretenue, cet appartement bien agencé saura vous séduire par sa luminosité et son état ! L'appartement se compose d'une cuisine équipée et d'une ...

  • Pièces2
  • Surface42 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 113 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 17/12/2025.soit 1460 €/m²
Vente Maison Coudekerque-branche  113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Coudekerque-branche ( 59210 - Nord )

Annonce n°18837141 : VENTE DANS L'ANCIEN A vendre maison semi-individuelle de Type 4 de 113m² située à COUDEKERQUE BRANCHE (59210) - Rue Maurice Bertaux Ce bien comprend un hall d'entrée qui dessert un beau salon-séjour, une cuisine semi-ouverte, une buanderie,...

  • Surface113 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 44 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 17/12/2025.soit 3640 €/m²
Vente Appartement Lille  2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18837132 : EXCLUSIVITE : Venez découvrir ce charmant appartement de type 2 en rez-de-jardin, situé dans une copropriété de seulement 3 lots d'habitation. Il se compose d'une pièce de vie lumineuse, d'une cuisine séparée et aménagée donnant sur la...

  • Pièces2
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 107 m² 157 900 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 1480 €/m²
Vente Maison Hautmont  5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Hautmont ( 59330 - Nord )

Annonce n°18836611 : Benoit Gossart vous propose ce bien : NOUVELLE PÉPITE HAUTMONT 59330 157 900E Honoraires Inclus Maison Individuelle Rénovée 107 m2 - 3 chambres - Grenier Amménagé - Garage - Jardin Terrain 554 m² Chauffage GAZ Double vitrage Tout-à-l'...

  • Pièces5
  • Surface107 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 261 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 2370 €/m²
Vente Maison Emmerin  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Emmerin ( 59320 - Nord )

Annonce n°18836110 : Maison des années 1930 d'une surface d'environ 110 m², située dans un environnement calme et proche des bois. Elle offre un cadre de vie agréable et un beau potentiel. Au rez-de-chaussée, vous trouverez une grande pièce de vie lumineuse d&...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 84 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 3550 €/m²
Vente Maison Hem  4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Hem ( 59510 - Nord )

Annonce n°18835709 : Maison semi-individuelle de 2025, édifiée sur une parcelle de 271 m², comprenant une entrée, une belle pièce de vie lumineuse donnant sur un jardin clôturé de 177 m², un espace cuisine semi-ouvert, ainsi qu'une salle d'eau avec WC. À l...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 32 m² 66 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 2060 €/m²
Vente Appartement Lille  3 pieces 32 m2
4
Vente appartement 32 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18835708 : Découvrez ce charmant appartement situé au c?ur du Vieux-Lille, au sein d'une résidence services seniors de standing, offrant confort, sécurité et tranquillité. Lumineux et parfaitement agencé, il propose un cadre de vie agréable, idéal pour pr...

  • Pièces3
  • Surface32 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 100 101 102 103 104 >

Recherches associées à achat Nord

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1465 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Nord, classées par ville :