recherche immobilières sur mobile

1465 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1465 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

page 103/147

Terrain 78 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.
Vente Terrain Sin-le-noble
1
Vente terrain sur Sin-le-noble ( 59450 - Nord )

Annonce n°18835363 : Terrain à bâtir, situé à Sin Le Noble, rue de Roucourt. Le terrain, d'une superficie de 1363 m², est vendu borné et non viabilisé Prix : 78 000 E TTC (TVA 20%) (Prix hors frais de notaires, taxes d'aménagement, raccordement tout à l'...

  • Détails

Terrain 46 800 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.
Vente Terrain Sin-le-noble
2
Vente terrain sur Sin-le-noble ( 59450 - Nord )

Annonce n°18835362 : Terrain à bâtir, situé à Sin Le Noble, rue de Concarneau. Le terrain, d'une superficie de 954 m², est vendu borné et non viabilisé. Prix : 46 800 E TTC (TVA 20%) TVA à 5.5% possible sous réserve de respecter les conditions de ressources (Pri...

  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 3240 €/m²
Vente Appartement Steenvoorde  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Steenvoorde ( 59114 - Nord )

Annonce n°18835304 : Appartement 2 chambres situé à l'angle de la rue de Poperinge et de la rue de Godewaersvelde à Steenvoorde. Situé au 1er étage d'une résidence sécurisée. T3 de 68m² + balcon exposé sud / Ouest. 1 emplacement de parking compris. Prix : 220 0...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 82 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 15/12/2025.soit 4020 €/m²
Vente Maison Wambrechies  4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Wambrechies ( 59118 - Nord )

Annonce n°18833484 : !!! EN EXCLUSIVITÉ !!! Découvrez cette agréable maison récente de 82 m², construite en 2019, alliant confort moderne et fonctionnalité. Dès l'entrée, vous serez séduit par une belle pièce de vie lumineuse comprenant un salon et une salle à mang...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² Bourbourg 157 500 €

Annonce gratuite du 15/12/2025.soit 2350 €/m²
Vente Appartement Bourbourg Bourbourg 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Bourbourg Bourbourg ( 59630 - Nord )

Annonce n°18832820 : BGG IMMO vous propose à Bourbourg, dans une résidence sécurisée avec ascenseur, appartement situé au 1er étage de type F3 67m² + balcon. Offrant : Hall d'entrée, salon séjour, cuisine aménagée, 2 chambres, salle de bain avec baignoire, WC, balcon ...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Prestige 30 pièces 1250 m² 2 165 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.
Vente Prestige Jenlain  30 pieces 1250 m2
5
Vente prestige 1250 m2 sur Jenlain ( 59144 - Nord )

Annonce n°18831360 : Benoit Gossart vous propose ce bien : EXCEPTIONNEL Benoît Gossart - MeilleursBiens vous présente en EXCLUSIVITÉ Le Château d'en Haut - Domaine Historique du XVIIIe siècle « Château du XVIIIe siècle classé - 2,4 ha - 8 studios loués + chambr...

  • Surface1250 m2
  • Chambres18
  • Détails

Appartement 4 pièces 73 m² 174 000 €

Annonce gratuite du 12/12/2025.soit 2380 €/m²
Vente Appartement Lille  4 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18827390 : Superbe potentiel pour ce duplex de 73m2 au premier niveau plus un étage entier à aménager. L'appartement se situe au deuxième et troisième (et derniers) étage d'une petite copropriété de 3 lots dont un rdc commercial ( cabinet d'imag...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 262 650 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.soit 2760 €/m²
Vente Maison Roubaix  4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Roubaix ( 59100 - Nord )

Annonce n°18826457 : 3%.COM-Roubaix, idéal investisseurs.Dans un secteur très calme, Pascale Leclercq vous propose dans la ville de Roubaix à côté de Lille, cet immeuble de rapport de 95m2 avec exterieur qui se compose actuellement de trois logements loués aux prix respe...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 208 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.soit 1560 €/m²
Vente Maison Caudry  7 pieces 208 m2
5
Vente maison 208 m2 sur Caudry ( 59540 - Nord )

Annonce n°18825774 : Pavillon individuel d'exception à Caudry de 2018, offrant 208 m² habitables et des prestations haut de gamme Découvrez ce plain-pied individuel d'architecte, un bien rare réunissant 208 m² habitables sur une parcelle entièrement close de 9...

  • Pièces7
  • Surface208 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 4 pièces 142 m² 490 100 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.soit 3450 €/m²
Vente Appartement Marcq-en-baroeul  4 pieces 142 m2
5
Vente appartement 142 m2 sur Marcq-en-baroeul ( 59700 - Nord )

Annonce n°18825246 : A VENDRE - MARCQ EN BAROEUL, Avenue Foch - Au rez de chaussée d'une résidence calme, découvrez ce vaste appartement de type 4 de 143m² hab. en duplex, offrant un hall d'entrée, un vaste salon-séjour de 58m² très lumineux, une cuisine améric...

  • Pièces4
  • Surface142 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 101 102 103 104 105 >

Recherches associées à achat Nord

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1465 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Nord, classées par ville :