recherche immobilières sur mobile

1465 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1465 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

page 114/147

Maison 3 pièces 58 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 05/11/2025.soit 1380 €/m²
Vente Maison Tilloy-lez-cambrai  3 pieces 58 m2
5
Vente maison 58 m2 sur Tilloy-lez-cambrai ( 59554 - Nord )

Annonce n°18744452 : !!! IDEAL INVESTISSEUR !!! SOUS COMPROMIS Venez découvrir à seulement 5 minutes du centre-ville de Cambrai, dans un village de Tilloy-lez-Cambrai, cette maison mitoyenne de 58 m² habitables avec jardin, actuellement louée 700 E/mois charges compris...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 116 m² 549 000 €

Annonce du 05/11/2025.soit 4730 €/m²
Vente Appartement Bondues  4 pieces 116 m2
5
Vente appartement 116 m2 sur Bondues ( 59910 - Nord )

Annonce n°18744262 : Au sein d'une résidence neuve et de standing, emplacement d'exception pour ce bel appartement récent en rez de chaussée. Il vous offre des prestations et des matériaux triés sur le volet, que seule une résidence de ce standing est en mesure...

  • Pièces4
  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 73 000 €

Annonce gratuite du 04/11/2025.
Vente Terrain Roost-warendin
2
Vente terrain sur Roost-warendin ( 59286 - Nord )

Annonce n°18742155 : Roost-Warendin (59286) - Rue d'Exmes Terrains à bâtir, bénéficiant de toutes les commodités et proches des axes principaux. Maisons et Cités propose 2 terrains à bâtir, libres de constructeur, de 556 m², au prix de 73 000 E et 77 000 E TTC. L...

  • Détails

Appartement 4 pièces 117 m² 252 000 €

Annonce gratuite du 04/11/2025.soit 2150 €/m²
Vente Appartement Armentieres  4 pieces 117 m2
5
Vente appartement 117 m2 sur Armentieres ( 59280 - Nord )

Annonce n°18741780 : En hyper centre ville, à proximité de la gare, splendide appartement bourgeois de 117m² situé dans une petite copropriété de charme et de standing. Vous découvrirez un salon/séjour de 42m² lumineux, une cuisine équipée, une salle de bain et 3 grandes...

  • Pièces4
  • Surface117 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 50 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2025.soit 2960 €/m²
Vente Appartement Lomme  2 pieces 50 m2
4
Vente appartement 50 m2 sur Lomme ( 59160 - Nord )

Annonce n°18735511 : Nouveauté IMMO & Cie Lomme Lille - Secteur Euratechnologies, Appartement T2 de 50.33 m² Loi Carrez Au coeur du dynamique secteur Euratechnologies, cet appartement profite d'un environnement pratique avec écoles, commerces, salle de sport à pro...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 141 m² 429 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2025.soit 3040 €/m²
Vente Maison Lambersart  6 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°18735290 : Lambersart Conquérants, venez découvrir cette maison de type Twin de 141,7m² habitables, semi-individuelle avec deux garages installée sur une parcelle de 394m². Dès l'entrée, vous serez séduit par une pièce de vie lumineuse agrémentée d'un...

  • Pièces6
  • Surface141 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 170 m² 485 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.soit 2850 €/m²
Vente Maison Neuville-en-ferrain  6 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Neuville-en-ferrain ( 59960 - Nord )

Annonce n°18734081 : Découvrez ce charmant plain-pied individuel de 170 m² situé dans un secteur calme et résidentiel de Neuville-en-Ferrain proche de toutes commodités. Vous apprécierez d'un coté, une belle pièce de vie de 90m² donnant accès directement sur le jar...

  • Pièces6
  • Surface170 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 6 pièces 170 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.
Vente Prestige Rousies  6 pieces 170 m2
5
Vente prestige 170 m2 sur Rousies ( 59131 - Nord )

Annonce n°18732383 : Benoit Gossart vous propose ce bien : Je vous Préviens....c'est MAGNIFIQUE NOUVELLE PÉPITE 5 étoiles EXCLUSIVITÉ Benoît Gossart - MeilleursBiens RÉNOVATION COMPLÈTE PREMIUM Villa Individuelle 160 m2 - 4 Chambres - 2 Salles de Douche - 1...

  • Surface170 m2
  • Chambres4
  • Détails

Parking 15 m² 38 500 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.
Vente Parking Lille  15 m2
1
Vente parking 15 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18731087 : À vendre : parking couvert - Rue de la Clef Idéalement situé, ce parking couvert au premier étage est accessible facilement par rampe et escalier. Il peut accueillir un SUV. À seulement quelques pas de la Grand-Place, de la gare et des rues piétonn...

  • Surface15 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 50 m² 169 800 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.soit 3400 €/m²
Vente Appartement Tourcoing  2 pieces 50 m2
4
Vente appartement 50 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )