recherche immobilières sur mobile

1465 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1465 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

page 115/147

Maison 4 pièces 123 m² 230 000 €

Annonce du 29/10/2025.soit 1870 €/m²
Vente Maison Bousbecque  4 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Bousbecque ( 59166 - Nord )

Annonce n°18729463 : Situé en campagne de BOUSBECQUE, au calme, venez découvrir cette maison s-individuelle offrant un hall, salle à manger 30 m², cuisine, salon, salle de bain, wc et buanderie en rez-de-chaussée. Au 1er étage, 2 chambres dont une avec dressing et au 2èm...

  • Pièces4
  • Surface123 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 91 m² 337 000 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.soit 3700 €/m²
Vente Appartement Lille  4 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18728857 : Inédit Immobilier vous propose un appartement idéalement situé à deux pas du métro Mairie de Lille et de la gare Lille Flandres, dans une copropriété entretenue et sécurisée avec concierge. L'emplacement offre un accès facile aux transports, com...

  • Pièces4
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 47 m² 153 500 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.soit 3270 €/m²
Vente Appartement Lille  2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18728603 : Idéalement situé dans le quartier dynamique de Marbrerie / Fives, à proximité immédiate des transports, commerces et gares (Lille Flandres et Lille Europe), cet agréable appartement de type 2 se trouve au sein d'une résidence récente, sécurisée ...

  • Pièces2
  • Surface47 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 92 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 28/10/2025.soit 3250 €/m²
Vente Maison Lambersart  3 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°18726301 : Maison de style Bâtir à rafraichir de 92m², nichée dans une rue paisible à deux pas des commerces du Canon d'Or. Au rez-de-chaussée, une entrée avec WC, un salon ainsi qu'une salle à manger lumineuse, une cuisine semi-ouverte, entièrement é...

  • Pièces3
  • Surface92 m2
  • Chambres2
  • Détails

Commerce 2160 m² 1 000 000 €

Annonce gratuite du 28/10/2025.
Vente Commerce Seclin  2160 m2
5
Vente commerce 2160 m2 sur Seclin ( 59113 - Nord )

Annonce n°18726056 : Au sud de la Métropole Européenne de Lille (MEL) , Sur la commune de Seclin, ENTERPRISE a le plaisir de vous présenter une opportunité rare Situé dans la vaste ZI de Seclin, sur un terrain de 5000m2, nous vous proposons un local d'activité de 21...

  • Surface2160 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 50 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 28/10/2025.soit 2300 €/m²
Vente Appartement Loos  2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Loos ( 59120 - Nord )

Annonce n°18725649 : VILOGIA PREMIUM vous propose : en plein centre ville de LOOS, dans un immeuble face à la Mairie, un T2 situé au 1er étage d'une surface de 50 m2 entièrement refait (sol et mur), Il comprend : une cuisine ouverte sur un beau séjour lumineux gran...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Immeuble 195 m² 485 000 €

Annonce gratuite du 26/10/2025.
Vente Immeuble Lille  195 m2
5
Vente immeuble 195 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18722767 : A Lille quartier Moulins, à proximité immédiates de la faculté de Droit et de la faculté des Sports, au pied du métro, immeuble mixte d'environ 200 m² composé de 6 lots (un RDC commercial totalement rénové, 2T2, 3 Studios) tous loués et en bon é...

  • Surface195 m2
  • Détails

Immeuble 220 m² 625 000 €

Annonce gratuite du 25/10/2025.
Vente Immeuble Roubaix  220 m2
5
Vente immeuble 220 m2 sur Roubaix ( 59100 - Nord )

Annonce n°18721474 : Parfaitement situé sur un emplacement n°1 en hyper centre de Roubaix, à proximité immédiate de l'Hôtel de Ville, des écoles (ENSAIT, ESAAT, IAE) et de l'IUT C, ensemble immobilier constitué de 11 logements étudiants (6 Studios et 5 chambres...

  • Surface220 m2
  • Détails

Bureau 289 m² 600 000 €

Annonce gratuite du 25/10/2025.
Vente Bureau Caudry  289 m2
5
Vente bureau 289 m2 sur Caudry ( 59540 - Nord )

Annonce n°18720919 : Sur la commune de Caudry, ENTERPRISE IMMOBILIER a le plaisir de vous présenter 2 cellules à l'acquisition Au sein d'un ensemble immobilier neuf de 4 cellules, avec un parking d'une vingtaine de places dont une VE, nous vous proposons d...