recherche immobilières sur mobile

1465 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1465 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

page 118/147

Maison 6 pièces 189 m² 343 000 €

Annonce gratuite du 10/10/2025.soit 1810 €/m²
Vente Maison Halluin  6 pieces 189 m2
5
Vente maison 189 m2 sur Halluin ( 59250 - Nord )

Annonce n°18684264 : Votre agence Immo&Cie vous propose cette maison familiale de semi plain-pied développant 189 m² de surface habitable, 5 ch dont 1 en Rdc, 2 salle de bains, sous sol, garage, jardin et dépendance. Nichée dans un secteur proche de toutes commodités, c...

  • Pièces6
  • Surface189 m2
  • Chambres5
  • Détails

Terrain 400 m² 91 500 €

Annonce gratuite du 09/10/2025.
Vente Terrain Loon-plage  400 m2
4
Vente terrain 400 m2 sur Loon-plage ( 59279 - Nord )

Annonce n°18682059 : PL01 surface 400m² au prix de 91 500 E Lotissement situé sur la commune de LOON PLAGE, à l'angle de la rue Georges Pompidou et de la rue Léon Dron. 8 parcelles libres de constructeur, destinées à la construction de pavillon individuel. Plus de...

  • Surface400 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 186 m² 334 990 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.soit 1800 €/m²
Vente Maison Verlinghem  6 pieces 186 m2
5
Vente maison 186 m2 sur Verlinghem ( 59237 - Nord )

Annonce n°18675476 : NOUVEAUTE chez Propriétés-Privées.com, contacter ISABELLE HIDDEN au 06x25x43x08x11 ----------------------------------------------------------------------------------------------------------- Les +++ : - Maison semi individuelle de beaux volumes - A ...

  • Pièces6
  • Surface186 m2
  • Chambres4
  • Détails

Prestige 7 pièces 187 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 06/10/2025.
Vente Prestige Caudry  7 pieces 187 m2
5
Vente prestige 187 m2 sur Caudry ( 59540 - Nord )

Annonce n°18674887 : Demeure d'Exception à 2 minutes de Caudry -- 187 m² habitables sur 15 000 m² de terrain Laissez-vous séduire par cette propriété d'exception, nichée dans un écrin de verdure à seulement 2 minutes de Caudry. Un portail motorisé s'ouvre...

  • Surface187 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 156 m² 639 900 €

Annonce gratuite du 06/10/2025.soit 4100 €/m²
Vente Maison Lille  6 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18673993 : *** EN EXCLUSIVITE*** Célina DA VEIGA vous propose cette charmante maison semi-bourgeoise à Lille au coeur du quartier Vauban. Idéalement située à seulement 15 minutes à pied de la Grand'Place de Lille, cette charmante maison semi-bourgeoise v...

  • Pièces6
  • Surface156 m2
  • Chambres5
  • Détails

Bureau 230 m² 510 000 €

Annonce gratuite du 04/10/2025.
Vente Bureau Orchies  230 m2
5
Vente bureau 230 m2 sur Orchies ( 59310 - Nord )

Annonce n°18670202 : En plein centre ville de ORCHIES ensemble immobilier bâti sur 700m² Comprenant 7 bureaux loués, un appartement de 48 m² loué et 13 places de parking Revenu actuel annuel 39840E L'ensemble a été complétement rénové. ...

  • Surface230 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 133 m² 649 000 €

Annonce gratuite du 04/10/2025.soit 4880 €/m²
Vente Maison Lambersart  6 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°18669489 : En exclusivité: Dans l'une des avenues les plus recherchées de Lambersart, je vous invite à découvrir cette demeure historique rénovée datant de 1870. Développant environ 140 m2, elle se situe à proximité immédiate de La Citadelle de Lille et de...

  • Pièces6
  • Surface133 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 152 m² 229 500 €

Annonce gratuite du 03/10/2025.soit 1510 €/m²
Vente Maison Nieppe  7 pieces 152 m2
5
Vente maison 152 m2 sur Nieppe ( 59850 - Nord )

Annonce n°18669074 : Jonathan FRELAT, votre conseiller immobilier indépendant depuis 2014, vous propose en exclusivité : Maison 1930 semi-individuelle - 5 chambres, jardin et garage Édifiée sur une parcelle de 350 m², cette maison au charme des années 30 séduit par...

  • Pièces7
  • Surface152 m2
  • Chambres5
  • Détails

Terrain 421 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 03/10/2025.
Vente Terrain Escaudain  421 m2
1
Vente terrain 421 m2 sur Escaudain ( 59124 - Nord )

Annonce n°18667811 : Sur la Commune de ESCAUDAIN Rue des Semailles Au coeur d'une résidence de 13 lots libres 4 disponibilités : Lot 8 : Surface de 421m², 18.45m de façade, 55 000E, exposé NO Lot 10 : Surface de 656m², 17.09m de façade, 71 500E, exposé SE Lot 12 : ...

  • Surface421 m2
  • Détails

Appartement 15 m² 69 990 €

Annonce gratuite du 03/10/2025.soit 4670 €/m²
Vente Appartement Lille  15 m2
4
Vente appartement 15 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18667539 : Vous souhaitez réaliser votre première acquisition ou investir ? Venez vite visiter ce studio récemment rénové, proche des commerces, du métro Portes de Douai, du bus ainsi que de la gare de Ronchin. Il se compose d'un séjour avec kitchenette ...

  • Pièce1
  • Surface15 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 116 117 118 119 120 >

Recherches associées à achat Nord

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1465 annonces immobilières déjà en ligne.