recherche immobilières sur mobile

1465 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1465 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

page 120/147

Bureau 2000 m² 2 000 000 €

Annonce gratuite du 21/09/2025.
Vente Bureau Lille  2000 m2
5
Vente bureau 2000 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18642047 : ENTERPRISE IMMOBILIER LILLE vous propose à la location deux plateaux bruts de béton, situés à Lille, à proximité immédiate du métro et de l'Hôpital Saint-Vincent de Paul. - Environ 2 000 m², répartis sur deux niveaux d'environ 1 000 m² chac...

  • Surface2000 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 62 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.soit 2400 €/m²
Vente Maison Douai  3 pieces 62 m2
5
Vente maison 62 m2 sur Douai ( 59500 - Nord )

Annonce n°18641628 : Charlène Dubray, New Deal Immobilier vous propose : Dans un bâtiment bien entretenu et au charme unique découvrez cet appartement de 62m2 avec Balcon et Terrasse. Les parties communes de cette ancienne banque de France sont en bon état, portes en ch...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 175 900 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.soit 1890 €/m²
Vente Maison Cambrai  5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Cambrai ( 59400 - Nord )

Annonce n°18641518 : AJUSTEMENT AU PRIX DU MARCHE !! CAMBRAI SECTEUR HOPITAL ET PISCINE Charmante maison de ville individuelle rénovée offrant 93m² habitables bâtie sur 670m² de terrain clos comprenant: - au rez-de-chaussée: hall d'entrée, belle salle à manger do...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 101 m² 148 500 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.soit 1470 €/m²
Vente Maison Pommereuil  5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Pommereuil ( 59360 - Nord )

Annonce n°18641516 : Exclusivité AMALIA ! Je vous présente cette maison individuelle d'une superficie de 101m², habitable de plain-pied, située au Pommereuil (4km de Le cateau; 8 km de Landrecies; 15km de Caudry) Le bien se compose de la manière suivante : - RDC : ...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 96 m² 397 000 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.soit 4140 €/m²
Vente Appartement Lille  4 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18640113 : À vendre - Type 4 - 96 m² - Lille Découvrez ce spacieux appartement de type 4, idéalement situé à Lille. Avec une surface habitable de 96 m², ce bien offre un agencement fonctionnel et harmonieux. Au deuxième étage d'une copropriété de deux niv...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Commerce 1500 m² 850 000 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.
Vente Commerce Tourcoing  1500 m2
5
Vente commerce 1500 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°18639751 : ENTERPRISE IMMOBILIER vous propose à la vente à Tourcoing, à deux pas de l'A22, un bâtiment d'activités indépendant d'environ 1 500 m² implanté sur un site privatif et sécurisé. Caractéristiques principales : Surface totale : environ 1...

  • Surface1500 m2
  • Détails

Maison 130 m² 357 250 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.soit 2750 €/m²
Vente Maison Provin  130 m2
3
Vente maison 130 m2 sur Provin ( 59185 - Nord )

Annonce n°18639540 : Maison neuve à construire Nous vous proposons ce projet de Maison avec 3 chambres sur un très beau terrain constructible à Provin. Ce terrain à Provin proposé par notre partenaire foncier est situé à proximité des commerces, médecins et écoles, pro...

  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Programme neuf 46 m² 159 500 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.
Vente Programme neuf Sainghin-en-weppes  46 m2
2
Vente programme neuf 46 m2 sur Sainghin-en-weppes ( 59184 - Nord )

Annonce n°18639353 : Découvrez Les Rives de la Tannerie, une résidence intimiste située en c?ur de ville à Sainghin-en-Weppes, à deux pas de la gare. Ce nouveau projet vous propose 17 appartements neufs du T2 au T4 à Sainghin-en-Weppes, en location-accession (PSLA) avec...

  • Surface46 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 19/09/2025.soit 3700 €/m²
Vente Maison Landas  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Landas ( 59310 - Nord )

Annonce n°18638842 : Charlène Dubray New Deal Immobilier vous propose : Au calme tout en étant à deux pas des commodités du centre village, découvrez ce joli pavillon briques de 2017 édifié selon la norme RT 2012 aux nombreuses option ajoutant en praticité et bien être....

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 1216 m² 55 500 €

Annonce gratuite du 19/09/2025.
Vente Terrain Caudry  1216 m2
4
Vente terrain 1216 m2 sur Caudry ( 59540 - Nord )

Annonce n°18638751 : À saisir ! Magnifique terrain constructible de 1258 m² idéalement situé à Caudry, à proximité immédiate du centre-ville. Profitez de tous les avantages de la ville (commerces, écoles, services) tout en bénéficiant d'un cadre agréable pour const...

  • Surface1216 m2
  • Détails
< 118 119 120 121 122 >

Recherches associées à achat Nord

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1465 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Nord, classées par ville :