recherche immobilières sur mobile

1465 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1465 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

page 126/147

Appartement 3 pièces 72 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 02/08/2025.soit 2760 €/m²
Vente Appartement Lille  3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18535916 : VILOGIA PREMIUM vous propose à LILLE, Bd Victor Hugo à proximité de tous commerces et axes routiers, un T3 de 72 m2 situé au 1er étage d'un immeuble avec ascenseur dans une résidence sécurisée. Il offre un séjour très spacieux et lumineux avec c...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 120 m² 119 500 €

Annonce gratuite du 01/08/2025.soit 1000 €/m²
Vente Maison Caudry  120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Caudry ( 59540 - Nord )

Annonce n°18533965 : LOCAL PROFESSIONNEL + APPARTEMENT DUPLEX LOUE Pauline DUGAS, votre conseillère experte sur Caudry et alentours, vous présente cette opportunité rare et stratégique en c?ur de ville. Cet immeuble mixte offre une rentabilité immédiate et une excellent...

  • Surface120 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 727 m² 48 990 €

Annonce gratuite du 25/07/2025.
Vente Terrain Avesnes-sur-helpe  727 m2
5
Vente terrain 727 m2 sur Avesnes-sur-helpe ( 59440 - Nord )

Annonce n°18518825 : Rare sur le secteur ,Dernières opportunités de construction ! Vous rêvez de faire construire votre maison dans un cadre agréable, paisible et proche de toutes les commodités ? Ce terrain est fait pour vous. Situé à Avesnes-sur-Helpe, ce terrain ...

  • Surface727 m2
  • Détails

Maison 10 pièces 120 m² Plage 500 000 €

Annonce gratuite du 23/07/2025.soit 4170 €/m²
Vente Maison Bray-dunes Plage 10 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Bray-dunes Plage ( 59123 - Nord )

Annonce de particulier n°18513337 : Maison individuelle à la mer avec piscine Bray-Dunes (F) Faire offre à partir de 500.000 € 📍 Adresse : 6 rue de Turenne, 59123 Bray-Dunes - 5' de La Panne et de Dunkerque 📐 Surface du terrain : env. 5,5 ares 🏠 Sur...

  • Pièces10
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 123 m² 217 900 €

Annonce gratuite du 21/07/2025.soit 1770 €/m²
Vente Maison Douai  5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Douai ( 59500 - Nord )

Annonce n°18510131 : Quentin DELBEKE et PULP Immobilier vous proposent cette maison de ville de 1930, composée de 3 chambres, complètement rénovée sur 125 m2, à deux pas du lycée d'excellence Edgar Morin à Douai. Une fois passé le couloir, typique des maisons bourg...

  • Pièces5
  • Surface123 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 135 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 18/07/2025.soit 1990 €/m²
Vente Maison Lezennes  6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Lezennes ( 59260 - Nord )

Annonce n°18504856 : Alexandre Natiez, votre conseiller immobilier indépendant vous présente : Située à proximité des écoles, commerces et axes routiers, spacieuse maison semi-individuelle de 135m² à vendre. Entièrement rénovée en 2023, elle comprend un double séjou...

  • Pièces6
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 158 m² 179 500 €

Annonce gratuite du 18/07/2025.soit 1140 €/m²
Vente Maison Ligny-en-cambresis  5 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Ligny-en-cambresis ( 59191 - Nord )

Annonce n°18504411 : Venez découvrir cette charmante maison semi-individuelle de 158 m2 habitables située dans un secteur calme et agréable de la commune de Ligny-en-Cambrésis. Elle se compose comme suit : Hall d'entrée Chaufferie WC indépendant Cuisine entière...

  • Pièces5
  • Surface158 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 173 500 €

Annonce gratuite du 18/07/2025.soit 1830 €/m²
Vente Maison Armentieres  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Armentieres ( 59280 - Nord )

Annonce n°18503096 : Belle situation proche des écoles et des commerces pour cette maison ancienne rénovée avec goût et matériaux de qualité, avec jardin. Elle offre au rez-de-chaussée un beau salon/séjour, une cuisine équipée, la salle de bain et les WC. Aux étages, vou...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 17/07/2025.soit 2060 €/m²
Vente Appartement Lomme  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Lomme ( 59160 - Nord )

Annonce n°18500905 : VILOGIA PREMIUM vous propose à LOMME, rue Kuhlmann à proximité du quartier Euratechnologie, des commerces et axes routiers, dans un immeuble de 4 étages avec ascenseur, un appartement de 3 pièces de 68 m2 . Logement situé au 3ème étage hyper lumineux...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 17/07/2025.soit 2770 €/m²
Vente Maison Lomme  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Lomme ( 59160 - Nord )

Annonce n°18500431 : Maison de ville de 115 m² ? Idéale pour un investissement en colocation Située à 5 min à pied du métro ligne 2, proche des commerces, écoles et axes routiers. Composition : Maison de ville 115 m² investisseur pour colocation ! ou. Residence princip...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 124 125 126 127 128 >

Recherches associées à achat Nord

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1465 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Nord, classées par ville :