recherche immobilières sur mobile

1465 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1465 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

page 137/147

Terrain 803 m² 48 500 €

Annonce gratuite du 24/02/2025.
Vente Terrain Caudry  803 m2
1
Vente terrain 803 m2 sur Caudry ( 59540 - Nord )

Annonce n°18182370 : Je vous propose ce terrain constructible d' environ 800 m2 sur la commune de caudry. Ce terrain entièrement clos ( plaques béton et grillage ) non viabilisé est située dans un quartier pavillonnaire très prisé. Sa façade fait environ 25m et sa...

  • Surface803 m2
  • Détails

Programme neuf 40 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 22/02/2025.
Vente Programme neuf Bondues  40 m2
3
Vente programme neuf 40 m2 sur Bondues ( 59910 - Nord )

Annonce n°18180409 : Découvrez notre nouvelle résidence de standing LE FIL D'OR à Bondues. 12 appartements neufs du 2 au 5 pièces situé dans un environnement privilégié avec vue sur la campagne Bonduoise, ce petit bâtiment de 2 étages, avec ascenseur et parking sous...

  • Surface40 m2
  • Détails

Parking 13 750 €

Annonce gratuite du 22/02/2025.
Vente Parking Templemars
5
Vente parking sur Templemars ( 59175 - Nord )

Annonce n°18178300 : Offre rare en exclusivité ! Plein centre, emplacement de parking 'boxable' au sous-sol d'une résidence récente, sécurisée et parfaitement entretenue. Clos de murs périphériques, il peut être fermé par une porte de garage (Accord de la...

  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 297 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2025.soit 4950 €/m²
Vente Appartement Wattignies  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Wattignies ( 59139 - Nord )

Annonce n°18155184 : Situé au c?ur du village de Wattignies, magnifique appartement de Type 3 de 60.41m² habitables dans un état exceptionnel avec de très belles prestations. Dès l'entrée vous apprécierez les nombreux rangements , le salon ouvert sur une superbe c...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 82 m² 138 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2025.soit 1680 €/m²
Vente Appartement Lannoy  4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Lannoy ( 59390 - Nord )

Annonce n°18153240 : VILOGIA vous propose : dans un secteur prisé entouré d'espaces verts, proximité commerces et dans le centre ville de LANNOY, un immeuble de 6 étages avec ascenseur, un appartement au 1er étage, comprenant : 4 pièces de 82 m² , composé d'u...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 81 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2025.soit 1980 €/m²
Vente Appartement Lomme  4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Lomme ( 59160 - Nord )

Annonce n°18153238 : VILOGIA PREMIUM vous propose à LOMME, rue Kuhlmann à proximité du quartier Euratechnologie, des commerces et axes routiers, dans un immeuble de 4 étages avec ascenseur, un appartement de 4 pièces de 81 m2 . Logement situé au 1er étage hyper lumineux ...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 222 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2025.soit 3260 €/m²
Vente Appartement Steenvoorde  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Steenvoorde ( 59114 - Nord )

Annonce n°18152604 : Appartement 2 chambres situé à l'angle de la rue de Poperinge et de la rue de Godewaersvelde à Steenvoorde. Situé au 1er étage d'une résidence sécurisée. T3 de 68m² + balcon de 6m². 1 emplacement de parking compris. Prix : 222 000 E* (PSLA)...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 99 900 €

Annonce gratuite du 08/02/2025.soit 1110 €/m²
Vente Maison Beauvois-en-cambresis  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Beauvois-en-cambresis ( 59157 - Nord )

Annonce n°18147415 : Maison rénovée 3 chambres - Idéale 1er achat ou investissement locatif ! Située au c?ur d'un village agréable, cette maison en briques de 90 m² sur 2 étages est parfaite pour ceux qui recherchent un bien sans entretien extérieur tout en profita...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 18 m² 96 000 €

Annonce gratuite du 08/02/2025.
Vente Appartement Loos  18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Loos ( 59120 - Nord )

Annonce n°18146382 : Idéal pour une LMNP LOOS Appartement T1 Pour investir en loueur Meublé non professionnel avec une rentabilité sécurisée et sans soucis de gestion. Perception des loyers garantie Loyer annuel : 4 620 euros Gestionnaire : TWENTY CAMPUS Le studio se...

  • Pièce1
  • Surface18 m2
  • Détails

Terrain 845 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2025.
Vente Terrain Chapelle-d'armentieres  845 m2
3
Vente terrain 845 m2 sur Chapelle-d'armentieres ( 59930 - Nord )

Annonce n°18141218 : Dans un environnement exceptionnel, splendide terrain à bâtir de 845m². Nous contacter pour plus de renseignements Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : ...

  • Surface845 m2
  • Détails
< 135 136 137 138 139 >

Recherches associées à achat Nord

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1465 annonces immobilières déjà en ligne.