recherche immobilières sur mobile

1465 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1465 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

page 135/147

Maison 5 pièces 88 m² 157 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2025.soit 1780 €/m²
Vente Maison Merville  5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Merville ( 59660 - Nord )

Annonce n°18290172 : À vendre - Maison Coeur de ville - 3 chambres - 88 m² - MERVILLE - 157000 E (faible taxe foncière !) Découvrez cette charmante maison située à Merville, à proximité immédiate des commodités. Avec une surface habitable de 88 m², ce bien est idéal pou...

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Commerce 6 pièces 640 m² 197 950 €

Annonce gratuite du 11/04/2025.
Vente Commerce Ronchin  6 pieces 640 m2
1
Vente commerce 640 m2 sur Ronchin ( 59790 - Nord )

Annonce n°18285810 : Vous cherchez à investir dans un garage automobile qui prospère et qui est reconnu sur le secteur pour son expertise et son professionnalisme, ne cherchez plus nous avons l'opportunité pour vous ! L'agence Pulp immobilier vous propose en e...

  • Surface640 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 350 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2025.soit 1040 €/m²
Vente Maison Bersee  6 pieces 350 m2
5
Vente maison 350 m2 sur Bersee ( 59235 - Nord )

Annonce n°18284689 : Maison bourgeoise du XIXème de 320m2 hab sur 502m2 au plein coeur du village à rénover Amoureux de l'ancien et des projets de rénovation, cette maison est faite pour vous ! Située dans un secteur recherché, cette maison bourgeoise du XIXe sièc...

  • Pièces6
  • Surface350 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 128 m² 532 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2025.soit 4160 €/m²
Vente Appartement Lille  4 pieces 128 m2
5
Vente appartement 128 m2 sur Lille ( 59800 - Nord )

Annonce n°18278300 : Découvrez cet appartement de luxe de 128 m², niché dans une copropriété au c?ur d'un parc arboré et au calme absolu. Parfaitement agencé, il offre trois chambres spacieuses et deux salles de bains modernes, idéales pour toute la famille. Le cell...

  • Pièces4
  • Surface128 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 180 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2025.soit 1940 €/m²
Vente Maison Mons-en-pevele  6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Mons-en-pevele ( 59246 - Nord )

Annonce n°18276496 : NOUVEAUTE et EXCLUSIVITE 3%.COM, Bérangère BRACKENIER, vous propose cette grande maison familiale située au calme! Sur une parcelle de 792 m2, elle offre environ 180 m2 habitables (prés de 280 m2 utiles!) AU REZ DE CHAUSSEE Grande entrée séparée ...

  • Pièces6
  • Surface180 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 213 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2025.soit 2660 €/m²
Vente Maison Chapelle-d'armentieres  5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Chapelle-d'armentieres ( 59930 - Nord )

Annonce n°18275896 : BGG IMMO vous propose à la vente une maison contemporaine de 2016 (le domaine du nouveau monde villa seres La Chapelle d'Armentières), à quinze minutes du centre lillois et à proximité de toutes les commodités et des commerces. Offrant : au rez de...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 924 m² 156 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2025.
Vente Terrain Sainghin-en-weppes  924 m2
2
Vente terrain 924 m2 sur Sainghin-en-weppes ( 59184 - Nord )

Annonce n°18273824 : Frédéric Henry vous propose en toute nouveauté à Sainghin en Weppes un terrain de 924m2. Le terrain est viabilisé en électricité et fait 924m2 avec une façade d'environ 9,55 m. Les frais réduits de négo sont déjà inclus dans le prix. Visite su...

  • Surface924 m2
  • Détails

Appartement 24 m² 41 958 €

Annonce gratuite du 04/04/2025.soit 1750 €/m²
Vente Appartement Valenciennes  24 m2
5
Vente appartement 24 m2 sur Valenciennes ( 59300 - Nord )

Annonce n°18269652 : Investissement accessible et sécurisé ! Saisissez cette opportunité rare d'allier rentabilité, stabilité et simplicité de gestion. Découvrez ce studio de 24,62 m² situé au 1er étage de la résidence étudiante Lokora à Valenciennes, offrant un re...

  • Pièce1
  • Surface24 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 133 m² 384 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2025.soit 2890 €/m²
Vente Maison Wattignies  5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Wattignies ( 59139 - Nord )

Annonce n°18267028 : Villa individuelle située au c?ur du village de Wattignies ! Dès l'entrée vous apprécierez son espace de vie de plus de 40m² composé d'un salon, s'une salle à manger avec cuisine US entièrement équipée, une pièce supplémentaire en rez-...

  • Pièces5
  • Surface133 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 137 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2025.soit 1130 €/m²
Vente Maison Aulnoye-aymeries  5 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Aulnoye-aymeries ( 59620 - Nord )

Annonce n°18263336 : Venez découvrir cette maison semi individuelle par garage pleine de charme au coeur du centre ville d'Aulnoye-Aymeries! Possibilité de tout faire à pied (commerces, gare, écoles ....) Et le ++++possible d'y vivre en plain pied Ce bien comp...

  • Pièces5
  • Surface137 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 133 134 135 136 137 >

Recherches associées à achat Nord

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1465 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Nord, classées par ville :