recherche immobilières sur mobile

1457 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1457 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

page 27/146

Maison 6 pièces 98 m² 247 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Phalempin  6 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Phalempin ( 59133 - Nord )

Annonce n°19095758 : Idéalement située à Phalempin, cette maison allie proximité immédiate des commodités et douceur de vivre proche de la campagne. Un emplacement de choix pour cette habitation des années 70/80. Au rez-de-chaussée : Une entrée desservant un séjour lumi...

  • Pièces6
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 43 m² 94 500 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2200 €/m²
Vente Appartement Houplines  2 pieces 43 m2
3
Vente appartement 43 m2 sur Houplines ( 59116 - Nord )

Annonce n°19095754 : Cet appartement de 42 m², situé au 2ème étage et dernier étage, offre un cadre de vie agréable et fonctionnel. Avec ses deux pièces bien agencées, il est idéal pour un couple ou une personne seule cherchant un espace cosy et pratique, une chambre lum...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails

Terrain 3015 m² 306 900 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.
Vente Terrain Denain  3015 m2
5
Vente terrain 3015 m2 sur Denain ( 59220 - Nord )

Annonce n°19095638 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 17325 Terrain à bâtir de 3 015 m² en zone UA à Denain - Fort potentiel de développement immobilier À l'angle de ...

  • Surface3015 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 98 m² 189 800 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Tourcoing  4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°19094043 : Vous recherchez une habitation proche des commerces et des axes routiers, venez découvrir cette 1930 sans travaux offrant un hall avec coin vestiaire, salon/séjour lumineux, cuisine avec coin repas donnant sur terrasse et jardin, salle de bains, wc e...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 185 m² 512 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Lomme  6 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Lomme ( 59160 - Nord )

Annonce n°19093921 : Exclusivité IMMO & CIE Lomme-Lille Maison d'exception 190 m² à Lomme : 5 Ch, Terrasse Sud, Jardin, Garage & 3 Parkings privés L'élégance des volumes et la sérénité d'un jardin plein sud. Découvrez cette superbe demeure familiale d...

  • Pièces6
  • Surface185 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 106 m² 259 900 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Seclin  5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Seclin ( 59113 - Nord )

Annonce n°19093546 : Située dans une rue très calme du centre-ville, venez découvrir cette superbe longère semi individuelle de plus de 100 m², alliant le charme de l'ancien et le confort d'une rénovation complète (sols, peintures, toiture). Au rez-de-chaussée...

  • Pièces5
  • Surface106 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 183 m² 429 900 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Flines-lez-raches  8 pieces 183 m2
5
Vente maison 183 m2 sur Flines-lez-raches ( 59148 - Nord )

Annonce n°19093545 : Chez Pulp Immobilier Flines Lez Raches, aux cotés d'Aurélie CODET, sa directrice, on ne vend pas simplement des maisons : on raconte des histoires, et celle-ci commence à quelques pas de la Mer de Flines, un grand étang prisé des familles pour s...

  • Pièces8
  • Surface183 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 158 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Pommereuil  5 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Pommereuil ( 59360 - Nord )

Annonce n°19093539 : Vous recherchez une propriété spacieuse alliant charme et authenticité, venez découvrir dans un village avec école situé entre Landrecies et Le Cateau à 20 min de Cambrai et 30 minutes de Valenciennes cette demeure de 159m². Au rez de chaussée vous y...

  • Pièces5
  • Surface158 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 88 m² 98 500 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1120 €/m²
Vente Maison Caudry  5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Caudry ( 59540 - Nord )

Annonce n°19093538 : Idéal premier achat ou investisseurs ! A découvrir cette maison mitoyenne de 88m2 sur un terrain d'envrion 120m2 située dans un secteur très calme et recherché, offrant un cadre de vie paisible et agréable. Dès l'entrée, découvrez un vast...

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 42 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Appartement Marquette-lez-lille  2 pieces 42 m2
4
Vente appartement 42 m2 sur Marquette-lez-lille ( 59520 - Nord )

Annonce de particulier n°19093323 : REF 103852 - À Marquette-lez-Lille, découvrez un secteur connecté à la métropole lilloise, avec les gares Lille Flandres et Lille Europe à 20 minutes en voiture, le Parc du Jardin Public, le Domaine du Vert Bois, le Jardin des Sens, écoles prim...

  • Pièces2
  • Surface42 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 25 26 27 28 29 >

Recherches associées à achat Nord

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1457 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Nord, classées par ville :