recherche immobilières sur mobile

1457 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1457 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

page 26/146

Appartement 3 pièces 63 m² 232 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3680 €/m²
Vente Appartement Comines  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Comines ( 59560 - Nord )

Annonce de particulier n°19097665 : REF 103861 - Appartement T3 lumineux situé au 2ème étage avec ascenseur à Comines. Le hall d'entrée distribue deux chambres de 11 et 12 m², une salle de douches équipée, un cellier, un WC séparé, une pièce de vie de 26 m², avec cuisine ouverte s...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 266 m² 572 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Frelinghien  5 pieces 266 m2
5
Vente maison 266 m2 sur Frelinghien ( 59236 - Nord )

Annonce n°19096988 : Nouveauté IMMO&Cie Quesnoy FRELINGHIEN - Le Funquereau - Maison individuelle développant 266m² de surface totale, 4 chambres, sous-sol, jardin, double garage et stationnements. Découvrez cette ravissante maison individuelle en brique, arborant fièr...

  • Pièces5
  • Surface266 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 187 800 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Seclin  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Seclin ( 59113 - Nord )

Annonce n°19096805 : Une opportunité à ne pas manquer dans un secteur recherché à 500 mètres à pied du centre-ville et 500 mètres de la gare. Située dans un environnement calme et résidentiel, cette maison de lotissement offre un beau potentiel. Au rez-de-chaussée, elle...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 121 m² 259 900 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Fournes-en-weppes  4 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Fournes-en-weppes ( 59134 - Nord )

Annonce n°19096802 : Fournes en Weppes, 59134, maison 3 chambres, jardin, garage. Modernité et respect de l'ancien pour cette lumineuse maison située en coeur du prisé village de Fournes, à proximité des commodités et de la RN41. Elle vous propose une entrée, un gén...

  • Pièces4
  • Surface121 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 50 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 4180 €/m²
Vente Appartement Lille  2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19096576 : Lille - secteur Jean-Baptiste Lebas / Louis XIV Appartement de type 2 - 48 m² - Loué 900 euros/mois ou libre Situé à proximité immédiate du Parc Jean-Baptiste Lebas, dans un environnement recherché de Lille, cet appartement de type 2 d'environ...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Terrain 629 m² 28 500 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 629 m2 sur Salesches ( 59218 - Nord )

Annonce n°19095983 : Je vous invite à découvrir ce très beau terrain à bâtir d'une superficie de 629 m² situé au calme dans la commune avesnoise de Salesches, à seulement 10 mns de Le Quesnoy et à proximité immédiate de toutes commodités. * Façade de 30 m - idéal po...

  • Surface629 m2
  • Détails

Commerce 69 m² Vieux Lille 45 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente commerce 69 m2 sur Lille Vieux Lille ( 59800 - Nord )

Annonce n°19095921 : Belle opportunité ! Ce snack kebab, idéalement situé en plein c?ur du Vieux-Lille, bénéficie d'un emplacement prisé et très passant, garantissant une forte visibilité et un flux constant de clients. Les atouts du commerce : ? Emplacement stratég...

  • Surface69 m2
  • Détails

Terrain 1250 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.
Vente Terrain Bersee  1250 m2
4
Vente terrain 1250 m2 sur Bersee ( 59235 - Nord )

Annonce n°19095761 : Sur la commune de Bersée, au c?ur d'un secteur dynamique de la Pévèle, ce foncier représente une opportunité stratégique pour investisseurs et opérateurs immobiliers. L'ensemble permet environ 230 m² d'emprise au sol constructible, av...

  • Surface1250 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 3720 €/m²
Vente Maison Bersee  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Bersee ( 59235 - Nord )

Annonce n°19095760 : À la recherche d'un lieu de vie à façonner selon vos envies ? Cette maison individuelle située sur la commune de Bersée pourrait bien être votre prochaine évidence... Dès l'arrivée, le potentiel du bien se révèle à travers son implantation...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 77 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Lille  4 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Lille ( 59800 - Nord )

Annonce n°19095759 : En mandat Oxygène, ce bien est proposé à la vente interactive. Prix de départ frais d'agence inclus :160 000 E Début des offres d'achat en ligne : 25/04/2026 à 17h. Fin des offres d'achat en ligne :  25/04/2026 à 21h. Palier 4 000 E...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 24 25 26 27 28 >

Recherches associées à achat Nord

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1457 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Nord, classées par ville :